Нуждаюсь в общении• 13 августа 2018

А у Вас есть знакомые, который на первый взгляд обеспеченные, а на деле пшик?

Тема просто поболтать.
Начну с себя. Живу в новостройке. Очень часто вижу шикарно одетых девушек, парней, которые постоянно катят чемоданчики туда-сюда, путешествуют. В то же время, когда у нас происходит собрание всех жильцов, на встречу приходят известные лица, истинные владельцы квартир, еще со времен инвестирования в стройку познакомились и все это не приметные люди, скромно одетые, не юные, без понтов совершенно. Самые обычные.
Одни мои знакомые есть, я думала, что они очень обеспечены, жена постоянно меняет наряды, пластические операции постоянно, отдыхи за границей следуют один за другим. Оказалось, что фирма их в кредитах вся и долгах, персонал распустили за свой счет, редко какие-то заказы возникают и тогда они забирают деньги и путешествуют, свысока всем транслируя, какие они обеспеченные и крутые. Квартиру им купили родители еще на заре женитьбы.
И есть другая знакомая, работает в школе завхозом, одета обычно, по-базарному, скромная женщина, ездит на метро. Оказалось, у нее очень богатый муж, особняк в элитном районе под Киевом, куча квартир и участков земли, дочь в Германии учится, но она абсолютно этого не показывает.
А как у вас среди знакомых?
Значит надо• 13 августа 2018
Ответ дляЦикавенная
Причём тут пыль в глаза? Вы реально не понимаете. У меня очки стоят 350 баксов, вы думаете люди понимают , что это за очки? У меня 3 пары таких, и что? Я никому не говорю, сколько они стоят)или джинсы, которые 230 баксов стоят, вы думаете кто понимает, что это не колинз ? Я не для других такое покупаю, для себя. Потому что это реально классные вещи, потому что я люблю тратить деньги.
Так в старпосте речь вроде не о вас, а о тех, кто: ’Оказалось, что фирма их в кредитах вся и долгах, персонал распустили за свой счет, редко какие-то заказы возникают и тогда они забирают деньги и путешествуют, свысока всем транслируя, какие они обеспеченные и крутые’.
Это именно пыль в глаза. Что именно вас так задело? Или вы просто хотели сообщить всем ценники вашего прикида?

Зубная фея• 13 августа 2018
Да, постоянно сталкиваюсь с тем, что те, кто на крутых тачках, по курортам - живут в кредит и вечно в долгах, бизнес еле дышит. Мы с мужем выглядим гораздо проще, отдыхаем в Украине, летом в Турции недельку-полторы, одеваемся в стоках, я забегаю часто в Хуману, в Баул... Машины у нас две - рабочая десятка и моя маленькая малолитражка. Но у нас куплена квартира, стройка идёт, есть сбережения и деньги для развития бизнеса. Повторюсь - выглядим мы внешне очень обычно, в Инстаграме фотками отпуска не понтуемся
Фея_3уровень• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1442
Так застиранная майка, это неряшливость, нормальные люди, хоть бедные, хоть багатые, не выйдут в таком в люди. а вот приличные вещи в люксе покупают не только бедняки, поверьте)))
я повторюсь: ни один из знакомых, который хорошо зарабатывает не одевается в секонде. Мой папа любит Calvin klein и Boss, их вещи просто выглядят, но это не секонд :))) и ни один из его партнеров не одевается в секе, уж поверьте вы:)))
Файна_зупка• 13 августа 2018
Когда у человека хороших доход и есть ум в голове, за брендами он не гонится.
Начинает улучшать свой быт и отдых, а шмотки - это просто барахло.
Мамулька• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1458
[ 11 серпня 2018 р. 14:52 ] Марина: про синдромом отложенной жизни:Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе – не тужили. С расстановочкой жили, с толком.
Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.
Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.
Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.
Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.
На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом – духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот ’особый случай’.
В точку!
Дело было давно• 13 августа 2018
Ответ дляБаксы_сдам
КонЭчно есть!
У подруги кумовья такие.
Брыжжут слюной что САМИ участок купили, дом построили, машина, бизнес.
А потом оказывается, кума квартиру продала, родители кума доложили. Машину и бизнес тоже родители подарили.
А тот полотенца с губками на две части режет и доказывает что всего сам добился, типа дуже экономный
БрыЖЖут?
Тоже в школе не учились, как и вы, но вы им почему-то завидуете?
Аноним_1441• 13 августа 2018
Родственница,живёт от зарплаты до зарплаты.
Но понты,это всё в их семье.
Ходит на различные процедуры, часто в долг.Вещи дорогие,часто меняет.Обуви просто вагон.В конце сезона раздаривает.
Бывают на столе дорогущие морепродукты,а бывает и на кефирчике с хлебушком .
Вобщем 38 лет,а квартира съемная.Зато машина меняется раз в два-три года.
Вначале хотела детей,а теперь плюнула.Денег то нет.Часто ей одалживаю.
Вы бы видели,возле каких машин они на аватарках.Для чего,я не понимаю.Стоят,будто они их хозяева.
Вобщем,если не знать, можнл подумать,что это успешная бизнес леди.А на самом деле продавец в очень крутом бутике.Вот и всё.
Усатая полосатая• 13 августа 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Никогда не сталкивалась с тем, что вы описуете. Живу в новострое премиум класса, мы там наверное самые ’бедные’ мое Пежо на паркинге выглядит просто, как инопланетный объект..... да, одеваются по разному, но даже если соседи в джинсах и майке, видно, что люди обеспеченные.
плюсую, у меня все аналогично тоже такое заметила
Идууу--уууу блин• 13 августа 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
В чем отказывать? В бриллиантах? Так это камни бесполезные. В брендовой одежде и шубах? Так это понты для вырвавшихся из совка. Деньги обеспечивают комфортное жильё, путешествия, качественную медицину и образование. Ну и развлечения. Обеспеченный человек часто выглядит как обычный прохожий в растоптанных туфлях.
да почему сразу в шубах и бриллиантах. Просто в хорошей, качественной одежде, качественной обуви, которая не промокает, красивая и удобная. Жилье с хорошим ремонтом, комфортная дорогая машина (которая не для понтов, а для безопасности). Остальное, перечисленное вами, тоже. И это все - видно, это не скроешь от окружающих.

Идууу--уууу блин• 13 августа 2018
Ответ дляФея_3уровень
я согласна. Естественно, бывают разные отклонения. Есть и такие миллионеры, которые одежду и еду по мусорникам собирают, а дома копят миллионы. Но это уже из серии психических отклонений.
Обеспеченный человек, который не вчера разбогател и боится все потерять, а привыкший к своим деньгам, себя уважает и балует. Он не будет рыться по секондам, т.к. понимает, что покупка хорошей, дорогой одежды не сделает его беднее. Плюс он должен выглядеть прилично, т.к. общается в соответствующем круге и там все наметанным глазом видят, какого года коллекция одежды и сколько стоит каждая вещь.
Идууу--уууу блин• 13 августа 2018
Ответ дляФайна_зупка
у человека с хорошим доходом на все денег хватит. А за брендами он и не гонится, он просто идет в комфортный магазин и покупает то, что ему нравится, красивое и удобное. А оно дешевым не бывает.
Идууу--уууу блин• 13 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нет, потому и ’сыночков’ мужчин, менеджеров спрашивала, чтоб посоветовали.
ой, да ну эти сказочки могут только насмешить ))) А сотни тысяч долларов, видимо, в узелочке принесла ))))) Да еще и в конце 90х. Интересно, кем бабушка была? Рекитершей, державшей весь город в ужасе? ))))
ГейТуда• 13 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну тут не совсем подходит вот это ’не судите, да не судимы будете’, потому что это больше для того, чтобы лучше понять людей, скорее наблюдательство (хм, по-моему нет такого слова :)), а не осуждение.
Дело не просто в понтах. Такие люди обычно картинно заламывают руки и говорят, что ах, жилье им не доступно, при этом хотят его не меньше тех, кто ужимался, но купил. Всегда надо чем-то жертвовать. Я думаю, что единицы не любят путешествовать и дорогие вещи. Большинство любит, просто отказывается, чтобы в старости под забором не жить, ужимается, экономит. А кто-то живет одним днем.
Интересно, к какой категории себя относите вы
ОхиИВздохи• 13 августа 2018
Я на собрания тоже хожу как нищеброд, чтоб меньше спрос, но и пыль в глаза могу пустить при случае
Малинка• 13 августа 2018
У нас хоть голой прийди все равно 100 грн сдать должен,по одежде не смотрят.Кума копит деньги дочкам на учебу во всем себе отказывает.Они сейчас в 7 классе.Копить начала с 5 лет.Хотят поехать отдохнуть,но жалко деньги брать из заначки.
Борец за справедливость• 14 августа 2018
Ответ дляКарусель-весель
У меня брат такой. Снимает квартиру за 13000грн. Ездит на орендованной машине, жена его ходит по салонам, в 20лет нарощенные волосы, ногти, ресницы, губы, ходят по ресторанам, Египет, Турция, а имущества у него 0. Ещё и у мамы иногда деньги берет, тк ему не хватает на такую жизнь. Жена шампуни по 100$ покупает.
Шмотиться они тоже любят и бренды.
Телефоны-айфоны последние, ноуты маки.
Ну так весь этот антураж тоже немалых денег стоит. Видимо, брат все же неплохо зарабатывает.
Ответ дляАноним_1458
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот ’особый случай’.
Супер! К сожалению, так прожили все наши родители.