Нуждаюсь в общении• 13 августа 2018
А у Вас есть знакомые, который на первый взгляд обеспеченные, а на деле пшик?
Тема просто поболтать.
Начну с себя. Живу в новостройке. Очень часто вижу шикарно одетых девушек, парней, которые постоянно катят чемоданчики туда-сюда, путешествуют. В то же время, когда у нас происходит собрание всех жильцов, на встречу приходят известные лица, истинные владельцы квартир, еще со времен инвестирования в стройку познакомились и все это не приметные люди, скромно одетые, не юные, без понтов совершенно. Самые обычные.
Одни мои знакомые есть, я думала, что они очень обеспечены, жена постоянно меняет наряды, пластические операции постоянно, отдыхи за границей следуют один за другим. Оказалось, что фирма их в кредитах вся и долгах, персонал распустили за свой счет, редко какие-то заказы возникают и тогда они забирают деньги и путешествуют, свысока всем транслируя, какие они обеспеченные и крутые. Квартиру им купили родители еще на заре женитьбы.
И есть другая знакомая, работает в школе завхозом, одета обычно, по-базарному, скромная женщина, ездит на метро. Оказалось, у нее очень богатый муж, особняк в элитном районе под Киевом, куча квартир и участков земли, дочь в Германии учится, но она абсолютно этого не показывает.
А как у вас среди знакомых?
Нуждаюсь в общении
• 13 августа 2018
Ответ дляElse
Та бачу, що багато)
На щастя, переважно в цій країні, та й то, з кожним роком менше й менше.
Це не так. Інакше і закордоном не були би такі популярні всякі тв-шоу ’за склом’ і т.інше. В усьому світі люди полюбляють порівнювати себе з іншими, дивитися, дивуватися, заздрити, погуджуватися. Людина - істота стадна.
Ответ дляНуждаюсь в общении
)))))))))
не треба плутати шоу і побутове спілкування)
коли я живу закордоном, людям не приходить в голову обговорити зв´язок між заробітком за стилем життя, а питання про зарплату вважаються в принципі неприйтойними.
А тот он на цілу тему наговорили, а вже спитати ’сколько получаєтє?’, то взагалі проблеми не бачать)
Нуждаюсь в общении
• 13 августа 2018
Ответ дляElse
)))))))))
Не треба ідеалізувати закордон! Спробуйте там не заплатили податки і щоб сусіди не настукали туди куди слід.
Помидорина• 13 августа 2018
по разному, есть бездные без понтов, бедные с понтами (и айфоном в кредите и штопаными носками), есть богатые с понрами, есть богатые без понтов.
В основном это зависит от детских комплексов и желания кому-то что-то показать.
Я вот иногда даже хочу выложить очередное путешествие на фейсбук, но мне потом становится стыдно, вдруг подумают, что я хвастаюсь. так мама воспитала, хотя как по мне это тоже не правильно.
ДваДваВосемь• 13 августа 2018
Ответ дляжелезный занавес
Только недалекие могут вестись на понты и внешность и прочую лабуду
Такие же, так сказать по уровню мч
А много ль надо ума для секкаса то?)))
Аноним_1452• 13 августа 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Чемоданчики они катят на электричку, домой ездят за консервацией
Аноним_1469• 13 августа 2018
Ответ дляОдноклассница
Я на понтах красивых девчонок снимал и имел секс без финвложений ,правда тут внешность очень играет роль
Евгений Н, Кузнецофф? Кто тут ещё
krasota_911• 13 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы как-то все вывернули на изнанку, причем начав с оскорблений.
Молодость как бы дана не только для гуляний и наслаждений, а чтобы чего-то добиться нужно и вкалывать. Этого невозможно сделать, все время путешествуя. Или возможно и я чего-то не знаю? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Только попрошу без оскорблений. Кроме того, я нигде не написала, что молодые люди все поголовно юные. Большинству как раз около 30 и больше. Это не мало.
И если уж говорить о неликвиде, тов таком случае что оставят своим детям путешествующие?
вкалывайте, с юности до старости, вам разве кто-то мешает?
но чего вам поперек горла стоит то, что другие живут в удовольствие?
кто дает вам право осуждать, обсуждать и очень смешно, что вы думаете, что вы живете правильнее и лучше
у современного человека есть иные приоритеты - образование-путешествия-саморазвитие-мобильность, нет тяги к советской оседлости и без своего угла он не чувствует своей ущербности, и купит он квартиру не в 25, а в 35 если она ему будет необходима, в чем вообще проблема и как это касается вас ? не понимаю
кто дает вам право осуждать, обсуждать и очень смешно, что вы думаете, что вы живете правильнее и лучше у современного человека есть иные приоритеты - образование-путешествия-саморазвитие-мобильность, нет тяги к советской оседлости и без своего угла он не чувствует своей ущербности, и купит он квартиру не в 25, а в 35 если она ему будет необходима, в чем вообще проблема и как это касается вас ? не понимаю
mavka_kids• 13 августа 2018
а как вы определяете обеспеченность? вот, к примеру, первый вариант. За 10 лет заработали 1 млн баксов и их же потратили на путишествия, эмоции, здоровье-пластику-шмотки и тд. Ну как бы налички особой нет, недвиги не покупали, так как есть от родителей.
Вторые за 10 лет заработали 300 штук баксов. Купили квартиру, дом, отложили на будущее.
Кто более обеспечен, а кто пшик?
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это миф, что ’богатые люди выглядят дорого’. Моя мама работала в одной крупной автомобильной компании и однажды туда пришла бабушка старенькая. Тапочки чуть ли не бинтиками вместо завязочек подвязаны. Одна к одному менеджеру: ’Сыночек, а вот я хотела....’ Он от нее отмахнулся. Она тогда к другому - тот также не захотел тратить своего времени. Наконец один менеджер сжалился и согласился выслушать бабушку. Оказалось бабушка внукам пришла машины покупать в подарок. Купила 3 новеньких иномарки с салона. Менеджер на проценты купил себе квартиру (дело было в конце 90-х - начале 200-х.)
Ну да, всё по-классике!
Сами тоже поверили, да?
Ответ дляmavka_kids
Кто более обеспечен, а кто пшик?
Тот, кто в школе хорошо учился и пишет без ’АшиПок’!
Знания - сила! Остальное - тлен!
mavka_kids• 13 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Знания - сила! Остальное - тлен!
не о том речь. ни в теме, ни в моем сообщении. ’як пилип з конопель’, чесслово
оксюморон• 13 августа 2018
И только на кидстаф свой мир
С обеспеченными, понтами, силиконом и теми кто последние макароны доедает.
А жизнь она другая. Всем удачного дня и живите своей жизнью, везде можно найти положительное
Галябалована• 13 августа 2018
у меня есть знакомая, которая покупает себе сумки Прада, туфли Лубутены, платья за огромные деньги, но домм у нее ремонт стодетней давности, обои ободраны, мебель советская... и среди всего этого ужаса висят платья шанель.... Квартира ее, не съемная, она там живет с семьей (2 детей, муж, мама). Не знаю как так можно
ХдеЯсь?• 13 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так это просто скупердяйство патологическое.. Жаба бабушку давила деньги тратить.. Я такие же примеры приводила .
Анонимушка• 13 августа 2018
Ответ дляГалябалована
А зачем Вам это знать? Она ж не ваш ремонт на платья спустила. Ну не интересен ей современный ремонт, не видит она обдертых стен. А платья красивые приносят удовольствие. А у Вас другие приоритеты в жизни, Вы от другого получаете удовольствие и неудовлетворение. И что?
Медсестричка• 13 августа 2018
моя соседка тоже думает, что я плохо одеваюсь))) ей не понять, что обычная с виду сумка может стоить 300 евро, что льняная рубашка стоит около 100 евро. Для нее блестки главное.
Ну а недвижимостью и отдыхом я не люблю хвастать.
Трусы с капюшоном• 13 августа 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
как Корейко? А смысл тогда так жить, во всем себе отказывая, для какой-то второй жизни копить или как?
В чем отказывать? В бриллиантах? Так это камни бесполезные. В брендовой одежде и шубах? Так это понты для вырвавшихся из совка. Деньги обеспечивают комфортное жильё, путешествия, качественную медицину и образование. Ну и развлечения. Обеспеченный человек часто выглядит как обычный прохожий в растоптанных туфлях.
Засомневаю• 13 августа 2018
Учиться в Германии много ума не надо, это не показатель, любой может. Образование там бесплатное.
А вот приоритеты у людей разные.
У кого-то яхта и сарай, у кого-то одежда столетняя, но огромный дом.
У меня свекровь имеет в месяц порядка 20 т грн, но ходит в старом и рваном.
А вот приоритеты у людей разные.
СССРовна• 13 августа 2018
Были у нас знакомые. Они не то чтобы богатые были, но жили хорошо. Купили большую трешку в новострое (кстати, в нашем подъезде, так просто совпало, знали мы их и раньше), параллельно строили дом. Квартиры продавались без отделки. Они быстрее всех в нашем подъезде закончили обустройство. Муж заходил посмотреть: там и керамогранит, и паркетная доска, штукатурка с покраской, ванна с гидромассажем и душевой уголок. Ну и всё такое прочее. Это деньги, и немалые. Мы, например, купили в этом подъезде двушку, тоже большую Так мы лет пять её обустраивали. Через год после покупки переехали в почти пустую квартиру с парой недоделанных помещений. А у них всё и сразу.
Ещё у них было две машины: мерседес и крузак. Отдыхали они по заграницам, но в основном Турция. Выглядели обычно. Мужик ничего такой, даже весьма привлекательный, а жена полная, неухоженная, без вкуса. Дочка - красавица, но тоже выглядела просто. В этом плане они не заморачивались.
Мы с мужем думали: откуда у них деньги? Он работал на дядю. Не рядовая должность, но и не топ-менеджер. Она где-то в сельском хозяйстве - вроде агроном. Однажды всё выяснилось. Они должны были всем и помногу. Им многие знакомые легко давали в долг, т.к. видели, что люди обеспеченные. У них были ссуды в разных банках - что-то на мужа, что-то на жену. Задолжают по ссуде - берут в долг у людей, выплачивают банку, людям не отдают, завтраками кормят. Долго всё это длилось. Крутились, как могли - там займут, там перезаймут, тем отдадут, других попросят об отсрочке. У них были просто огромные, огромнейшие долги. Сколько веревочка не вейся... В общем, взяли их за жабры одни, другие. Люди скооперировались и стали совместно их трясти. Начали отдавать долги знакомым - банкам нечем стало платить. В конце концов, продали обе машины, купили одну дешевенькую. Продали строящийся дом. Трешку в нашем подъезде сдали дорого. Уехали в соседний город, там сняли простую однушку. Вчетвером ютились в однушке. С проданного раздали долги, но этого не хватило. Долгов было больше. Они сдавали треху, снимали однушку и с разницы платили долги. Вот уже лет 7 они не живут у нас, а квартиру по-прежнему сдают. Уже продали бы, да купили бы с тех денег собственную квартиру в том городе, куда уехали. Но почему-то не продают. Возможно, долги до сих пор банкам выплачивают.
У нас в доме многие их знали. Они такие общительные, легко знакомства заводили. Все были в шоке с этой ситуации. Ну как так можно - шиковать в долг? Что у них вообще в головах было? Двое детей ведь.
Засомневаю• 13 августа 2018
Ответ дляmavka_kids
Кто более обеспечен, а кто пшик?
Какие молодцы и те и другие. Заработать такие деньги!
Я вроде как и была умной, но видно не тому научилась.
Аноним_1484• 13 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
умные так и живут, скрывая свои доходы от посторонних и инвестируя )
я бы сказала - по-настоящему обеспеченные. Им демонстрировать обеспеченность не нужно, она у них итак есть. Айфоны в кредит, брендовые шмотки это как раз из разряда: лучше казаться, чем быть
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 августа 2018
где то слушала шутку, о том, что бы наши люди перестали выставлять фото в соц сетях на яхтах, дорогих авто, курортах....ведь правительство думает что мы вот так заиб.но живем)))
А оно то так и есть, как не посмотришь в ФБ - все расфуфыренные, все дорого и по баХатому. А на самом деле, люди придумали себе иллюзию материального блага и живут в ней.
На одной советчеце сколько брехни и хвастовства.
сама себе прекрасная• 13 августа 2018
Ну как известно, пустая бочка гремит громче) Моя подружка как-то познакомилась с мужчиной, с виду очень скромен, а оказалось... человек очень обеспеченный. И при этом он не пользуется дорогими телефонами, у него нет дорогих аксессуаров. Кстати, муж у меня из этой же серии, правда не такой обеспеченный. Но все же, к тряпкам ну вообще равнодушен. И в добавок скажу, это уже меня лично немного напрягает. Те, для кого понты дороже денег обычно ходят с высоко поднятой головой, остальные для них типа мыши. А потом и оказывается, что квартира даже в кредите, Кайен куплен за последние деньги, на него копили... С соседями не здороваются. Типа мне ’здрасте’ их нужно? Нет, я здороваюсь просто из вежливости, домой к себе соседей не зову и даже в мыслях нет дружить с соседями. Но здороваюсь со всеми - с консьержами, с соседями, с курьерами доставки воды.
Ответ для4мама
Полностью согласна, у каждого свои приоритеты. На нас тоже как с какой стороны посмотреть, для одних - олигархи, для других - нищеброды.
Я вот, например, на внешности, шмотках и тп не зациклена вообще. На всяких там брендах, лейблах, модных процедурах. Ценю удобство и комфорт в одежде и обуви. Одну сумку могу таскать и 5 лет - не комплексую абсолютно.
Зато мы в чревоугодии наверное не знаем меры (то все муж, я попроще буду)
Ну и автомобили хорошие (мы часто и много и бывает очень далеко ездим, сутками бывает за рулем, поэтому основные кредиты в которые мы влазим - хороший автомобиль)
Ну с недвижимостью тоже сложно сказать - считаю приобретать надо, чтоб пользоваться, а не ’абы було’.
Одно время думали ’детям на будущее’ и даже вложились в новострой.
Но...дети выросли и мы продали это. Нет цели жить и работать тут, в Украине. Я не верю в будущее моей Родины. Слишком хитроделаные люди тут остаются. Те, кто поумнее да почестнее выезжают, потому что....ой ладно, не буду об этом. Просто мое видение нашего будущего. Имею на него право и не хочу рассуждать, больно...
куда решили уехать?
с_переулочка• 13 августа 2018
Тоже так живу. Обычно у кого реально деньги есть, тем крышу не сносит, а понтуются только нищеброды, которым лишняя сотка в руки попала.
Раньше зарабатывала мало, круг друзей состоял вот как раз из таких нищебродов с понтами. Ах, путешествия! Ах, кафешки! Ах, погулять! Путешествия же меняют мышление, ко-ко-ко.
В итоге, на это все спускалось, и одни жили на голове у родителей в двушке, где еще семья брата живет, другим - родители, скрипя зубами, купили однушку, но на ремонт не дали, и они 5 лет жили с бетонными стенами и полом, с текущими кранами и без плиты. 5 лет!!! не могли даже на самые дешевенькие обои отложить. Подозреваю, что и сейчас ситуация та же, т.к. уже год не общаюсь с ними. В инсте все так же выкладываются фотки бельгийских вафелек и путешествий во Львов.
А я как перестала с ними общаться, то мышление как-то поменялось, и доход тоже, жилье приобрела. Теперь захожу в магазин и понимаю, что могу купить абсолютно всё, что захочу. Но хочу-то не всё на самом деле, хватит и гречки с мясом, поэтому не понтуюсь)) И путешествия мне нафиг не нужны, мне и тут хорошо.