Бабканадвоесказала• 13 августа 2018
Небулайзер и кашель. Вопрос
Ребёнку 1,3 мес. Начал кашлять продуктивным кашлем, откашливает. Даю пить много, гуляем. Но кашель не даёт спать , кашляет и просыпается. Дала Аброл уже. У нас частые бронхиты, как не допустить и вылечить кашель в начале? Сопелей нет, температуры нет. Эффективны ингаляции при кашле? С чем делать?
Купипупсичек• 13 августа 2018
кашель не треба лікувати, це захисний механізм організму, дитина мусить викашляти мокроту, щоб допомогти можна масаж. Амброл не можна в такому віці, муколітики призначають після 2-х років і то в рідкісних випадках. Вам потрібен грамотний лікар, коли дитина в такому віці вже встигла часто бронхітами хворіти?
Семен Семеныч• 13 августа 2018
Краще до лікаря звернутись, погоджуюсь з попереднім дописувачем. Небулайзер потрібен при обструкції або ларенгоспазмі.
Латвийские_Номера• 13 августа 2018
Автор, показать ребёнка доктору. Небулайзер не игрушка. Нужно послушать ребёнка и потом только доктор скажет чем дышать.
ЖующаЯКонфету• 13 августа 2018
Вы даёте Амброл, он помогает вырабатываться ещё бОльшему количеству слизи, которую ребёнок не может выкашлять. Учите матчасть!
Бабканадвоесказала
• 13 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
Для меня за год 3 раза это много.
Бабканадвоесказала
• 13 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я согласна, что ребёнка надо слушать. Но так, как мы часто болели и простым кашлем и бронхитами, я могу отличить, какой кашель опасный, а какой нет. Этот , что сейчас - на бронхит. Ребёнок хорошо откашливает и не часто. Кушает и играет хорошо. Поэтому пока к доктору не обращаемся.
Бабканадвоесказала
• 13 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Учите вы!
Муколитики разжижают слизь, и, в отличие от отхаркивающих препаратов, НЕ увеличивают ее количество. К муколитикам относятся препараты на основе ацетилцистеина, карбоцистеина, амброксола гидрохлорид, бромгексина.
Купипупсичек• 13 августа 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Для меня за год 3 раза это много.
Це дуже багато, навіть для звичайних Грві, в такому віці діти практично не хворіють, зверніться до імунолога
Ответ дляБабканадвоесказала
Если вы все знаете - к чему здесь вопросы?
ЖующаЯКонфету• 14 августа 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Учите вы!
Почитайте фармакодинамику амброксола. Вы не правы.
Если Вы такая умная, почему не знаете что детям до 2 лет запрещены муколитики? И что их эффективность не выше обильного питья в принципе?
ЖующаЯКонфету• 14 августа 2018
Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011
Mуколитики : не давайте их детям.
Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.
Mуколитики : не давайте их детям.