Швабристка• 14 августа 2018

БЖ хочет прописать ребенка в нашем доме! ПОМОГИТЕ

Девочки! Помогите! Подскажите!
Второй брак. С БЖ разведен 10 лет до меня! Есть ребенок от первой жены.
В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом.
Узнаю, что БЖ планирует прописать ребенка их общего У НАС! Он приписан по ее месту жительства с рождения. Ребенку муж помогает, всегда его берем к себе, зовем на все праздники, все поездки и путешествия с ним! Лишь бы не обидеть, чтоб не чувствовал себя лишним.
Ребенку 14 лет.
Дом пока не сдан в эксплуатацию, но мы в нем живем. Как раз начали оформление всех бумаг на дом.
Я теперь в шоке. руки трусятся. При разводе муж продал половину участка земли, отдал ей деньги что она требовала. Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги. Я и мои дети что ей должны????
Барабан для взрослых• 14 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
Завещание оспаривается, делайте дарственную, ну и может стоит поговорить на этот счет с мужем?
Так и дарственную можно оспорить. Разве так легко оспорить завещание?

автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляТумба-юмба
завещание оспорить можно.. Вы в курсе?
Справку что он принудительно сделал завещание ? Или экспертиза тела? или справки что он недееспособен? Откуда они это нароют? Адвокат говорит что это очень сложно.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Застройщик один. После получения документа на дом на мужа (дом как собственность супругов. по документах он строит. Так как земля на него)_.
После получения свидетельства на дом - мы идем писать на двоих к нотариусу.

Адвокат проконсультировала. Если собственник один - с его согласия пропишут. Если собственника два - то обязательно согласие обоих собственников. Без согласия второго не пропишут никого.
так чего вы панику развели?
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
вы читали правила прописки детей от 14 лет и взрослых?
Не мешайте в одну кучу детей и взрослых. До 18 лет ничье согласие, кроме родителкй ребенка, не треьуется. В 14 ребенок сам опрелеляет свое место жительства, а следовательно и прописку.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
на Советчице - леХко.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тут дело не в прописке, то что БЖ есть адептом верования в прописку то таке. Не захочет автор - не пропишут. Тут проблема в том,что муж хочет себе страховку, а эта страховка автоматически переходит в вероятность возникновения еще одного претендента на дом(дай боже мужу долгих лет и крепкого здоровья). Одно дело, когда все в кругу семьи, а другое - претензии со стороны. Тут только опытный юрист сможет посоветовать как себя обезопасить.
Адвокат сказал что можно брачный контракт на случай развода или смерти.
Папобус• 14 августа 2018
пусть муж отказывается от своей части на дом. так можно ., мой муж так отказался у нотариуса на часть квартиры которая осталась в наследство его бывшей жене.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
автор, так чего молчите? кто получал разрешение на строительство дома?
Муж.
Люблю порядок• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
так вот она и ищет пути ПРИНУДИТЕЛЬНО прописать! Через юристов и адвокатов.
Удалено администрацией...

автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляЗадолбулька
Если муж в нем не прописан, ребенок не имеет права на эту прописку. Не прописывайте мужа и всего- то делов. А вообще ребенок прописан и мало ли, что хочет его мать
Правда?
Техпаспорт на медузу• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Ну вот, значит выход есть, а насчет прописи не парьтесь. Это так, нервы потрепать.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
так чего вы панику развели?
я только что после разговора с адвокатом. прям в разговоре с форумом с ней общалась.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
так кто кого к вам ’пропишет’?
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляПапобус
я так сделала с старшим сыном и наследством в его пользу.
Барабан для взрослых• 14 августа 2018
Ответ дляСтрахованная
боже боже.
если меня сын выгонит я молча уйду с торбами и захочу сдохнуть под забором после такого , а не думать о своих метрах .
вы б лучше насчет мужика беспокоились еще раньше до построек, чем так о сыне думать
Ага, хотела бы я на вас посмотреть как вы спокойно с торбами пойдете под забор. Не пишите бред
atrorubens• 14 августа 2018
Автор, ну мало ли чего она хочет.

Я бы проконсультировалась с юристом.

Но чисто с точки зрения логики: суд определил место жительства ребенка с мамой? С мамой. Какая, нафиг, прописка у папы? Или, с другой стороны: пусть прописывает ребенка у отца, потом отец подает в суд на определение места жительства ребенка с ним и на взыскание алиментов с бж.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Девочки. позже еще отпишусь что посоветовал адвокат.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Автор, ну мало ли чего она хочет.

Я бы проконсультировалась с юристом.

Ну и что с тех алиментов? Еще 4 года. Ну 5 тцс уе.
А с дома они содрут около 15 тыс уе.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
А с дома они содрут около 15 тыс уе.
у вас точно есть адвокат?

Люблю порядок• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
там ’пороблено’ насчет этого ребенка. Она тау сумеет ему мозги запудрить, что он может и согласиться.
Я то что ей сделала? Она в курсе за чьи это деньги дом. Как так можно?
Удалено администрацией...
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Автор, ну мало ли чего она хочет.

Я бы проконсультировалась с юристом.

с 14 лет не может быть иска об определении места жительства ребенка, потому что не может быть предмета спора.
ОноВамнадо• 14 августа 2018
Ответ дляТоптунша
Завещание всегда можно оспорить.
завещание можно хоть каждый день ходить и переписывать заново на новые лица
atrorubens• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
А с дома они содрут около 15 тыс уе.
А как они с дома содрут?
Прописка - это не приватизация.
Прописан? Ок. Пусть живет тут. Пусть меняет школу, кружки, переезжает жить к папе, ближе знакомится с младшими братьями-сестрами. Маму - на фиг (предварительно запасшись решением суда).
atrorubens• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
А как тогда определяется, кто кому алименты платит?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Земля мужа. Стройка - все его рук дело. Мастера знаете сколько стоят.
ООООО тогда смотрите чтоб по ходу дела не оказалось всё записано только на мужа. Документики на владение землёй его, вы ничем не докажете что строилось на ваши деньги. Будьте очень осторожны, а то по самые помидоры попадёте вы.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка

МамадАрАгаяяя Вас точно юрист консультировал???
1. Раз земля в собственности у мужа, то и дом может строить на нкй только он. Потом вам подарить весь дом или часть.

2. Для прописки НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО не нужно согласие собственника недвижимости. Достаточно факта прописки одного из родителей ребенка

3. В 14 лет ребенок сам определяет место жительства. Т.е. имеет право прийти к отцу, соответственно прописаться. Не лезла глубоко во всякие тонкости, но можно место прлживания определить как по суду, так и в органах опеки.

4. Мальчик все равно унаследует часть земли отца, а следовательно может попросить убрать дом с его части, если дом будет подарен без переоформления на вас земельного участка.

5. Мать мальчика смодет с ним проживать только по решению суда. До хтого моменты можно ее выставлять смело. Даже не пускать дальше калитки.
Курочка-чубаточка• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Мы вдвоем - половина на него, половина на меня.
так ваши средства. Почему такое оформление?

и при такой ситуации это вообще глупость. Идите к юристу и консультацию получайте. Вот в вашем случае муж вообще не при делах. И чтобы потом не кусать локти, думайте сейчас наперед
Ищу-брожу• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Капец. И вас ничего не смущает, не пугает? Значит, что ретенок может как-то претендовать на что-то, то у вас руки дрожат. А если будет претендовать мужчина, который на тот момент неясно, чьим мужем будет?
Барабан для взрослых• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Спросите у адвоката насколько легко можно оспорить завещание. И спокойно оформляйте завещание на своего ребенка
Уси-пуськи• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
вы, простите, в своем уме?