Швабристка• 14 августа 2018

БЖ хочет прописать ребенка в нашем доме! ПОМОГИТЕ

Девочки! Помогите! Подскажите!
Второй брак. С БЖ разведен 10 лет до меня! Есть ребенок от первой жены.
В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом.
Узнаю, что БЖ планирует прописать ребенка их общего У НАС! Он приписан по ее месту жительства с рождения. Ребенку муж помогает, всегда его берем к себе, зовем на все праздники, все поездки и путешествия с ним! Лишь бы не обидеть, чтоб не чувствовал себя лишним.
Ребенку 14 лет.
Дом пока не сдан в эксплуатацию, но мы в нем живем. Как раз начали оформление всех бумаг на дом.
Я теперь в шоке. руки трусятся. При разводе муж продал половину участка земли, отдал ей деньги что она требовала. Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги. Я и мои дети что ей должны????
Вообще не факт• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
Теоретически ребенок хочет жить с папой, но ему нужна мама рядом :) В нашей стране алсурда при наличии денег все возможно. Знаю реальный случай, когда БЖ вселилась в квартиру к БМ, т.к. по суду ребенок остался с ней, а прописан был в квартире муда. Там больше года длились суды, но она таки вселилась по решению суда до исполнения ребенку 18 лет.
Круто. Поэтому мужа у себя не прописываю У него нет никаких бывших и детей бывших, но жизнь - каверзная штука. помешанная на племяннице мужа свекровь найдет пути, как нам её втулить на время учебы после школы. Нэ надо мне такого

Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
так он жив, какие наследники?
так а чего кипишевать, если регистрация не дает права собственности.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
регистрация вообще не дает никаких прав.
потому что вначале возникает право проживания, и уже потом - регистрация. а не наоборот.
Вообще не факт• 14 августа 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Девочки, вот представьте, что Вы муж.

Вы бы последовали своим советам переписать все на маму жены, чтобы ничего не досталось Вашему ребенку от первого брака?
1) В этом доме полностью Ваша земля и Ваша работа, а это тоже ооочень не дешево.
2) У мужа уже был неудачный брак, всяко в жизни бывает.... вдруг, и сейчас что то будет не так. Оно ему надо остаться ни с чем?
3) Это для автора ребенок бывшей ’с боку припеку’, а ему он РОДНОЙ и не исключено, что он не против, чтобы в будущем этому мальчику досталось наследство (просто он об этом не говорит)

П. С. я и сама вторая жена и мужа есть взрослая дочь от первого брака
+100
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Да, конечно. Как минимум для этого ему нужны документы, а без согласия родителей он этих документов и не увидит.
Какие документы? Документ о праве собственности ребенку не нуден доя прописки, поскольку это не играет роли при регистрации несовершенголетнего
КузнецOFF• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
я знаю насчет прописки. Планировала сделать завещание на общего ребенка от меня и от мужа.
Чтобы застраховаться.
Но они видимо сейчас срубить денег.
А какие-то ещё дети у Вас есть (от предыдущих отношений, например)?
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
а при чем здесь право проживания, если ребенка хотят приписать. Нигде не указано, что он там будет жить. Хотя, может ,связано с субсидией. Автор же не говорит. А муж ее вообще не в курсе дел. Дом еще не оформлен. ’Телятко в сраці, а його ділять’
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
что хотят сделать?
право проживания при том, что без него нельзя проживать в чужой недвижимости.
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
что хотят сделать?
БЖ планирует прописать ребенка
це слова автора. де про інше мова?

Алгонавт• 14 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
без вопросов. И не только с папой. А где хочет.
только в доме папы нужно согласие второго собственника. Автора.

Ребенок, достигший 14 лет, свободно выбирает себе место жительства (ч. 2 ст. 29 ГК). Таким образом, после достижения ребенком 14 лет, он может быть зарегистрирован в любом месте по своему усмотрению. Поэтому, отказы ЖЭКов зарегистрировать ребенка после 14 лет по адресу, где ни один из его родителей не зарегистрирован (напр., у бабушки, любых других родственников и т.д.), в этом случае будут также незаконными.
а как выписать такого ребенка. Мы с мужем хотим купить другую квартиру, в которой он 100% пропишет сына (это не обсуждается, муж своих детей не кидает и я за это его уважаю), но сын 14-тилетний уже и его мама прописаны. мама категорически не хочет выписываться. Год назад уже упустили очень хорошего покупателя(((
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
что хотят сделать?
Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги.
слова автора. Про проживання ані слова.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
БЖ планирует прописать ребенка
це слова автора. де про інше мова?
я тоже могу планировать ’прописать ребенка’ в вашем доме, например.
это то же самое, что и слова автора.
Птица секретарь• 14 августа 2018
Я вообще не понимаю, чего вы подняли волну. Узнала через третьих лиц - это вообще кто? И почему вы верите?
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
слова автора. Про проживання ані слова.
вы не понимаете даже сути, что такое право проживания и что такое регистрация.
БезВзяток• 14 августа 2018
Ответ дляКротоТо
каким образом прописанный подросток у вас часть дома сможет отобрать? или БЖ на каком основании сможет отобрать?
Ну если папа теоретически будет владельцем половины дома, так как построили в браке и тут 2 варианта:
(простите за мрачные предположение, но это всё из моей практики)
1. развод, папа получает половину дома ( в который не вложил и рубля), а потом после него эту часть на равне с другими наследниками наследует и этот ребенок)
2. Папа ( тьху-тьху-тьху) внезапно гибнет, и вот тот сын наследует часть дома, построенного новой женой папы.
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
это то же самое, что и слова автора.
так ми про автора в темі й говоримо
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
а це змінює суть питання автора? ))) Вона не боїться, що дитина житиме, а боїться, що забере ЇЇ майно
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
с таким же успехом я могу забрать ее майно
Как_б_не_так• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Застройщик один. После получения документа на дом на мужа (дом как собственность супругов. по документах он строит. Так как земля на него)_.
После получения свидетельства на дом - мы идем писать на двоих к нотариусу.

Адвокат проконсультировала. Если собственник один - с его согласия пропишут. Если собственника два - то обязательно согласие обоих собственников. Без согласия второго не пропишут никого.
Тогда чего Вы переживаете? Не дадите согласие на регистрацию в этом доме ребёнка мужа от первого брака и всё

Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
як? якщо ви чужа тьтя й вас там не прописують? розкажіть, мені подобається сусідній маєток, прийду заберу
КротоТо• 14 августа 2018
Ответ дляБезВзяток
там папа уже является владельцем земли, на которой стоит дом
все, что куплено в браке - общее, иное надо через суд доказывать
в обоих ваших примерах дело связано со смертью папы, без нее бж ничего не получит по одному факту прописки ребенка
а не дай бог смерть - все равно у сына есть право наследования наравне с нынешней женой, а земля, напомню, папина, так что..
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
что хотят сделать?
можно, если там один из родителей прописан. регистрация . только про єто
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
вот так же и БЖ ’придет и заберет’ дом автора
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
вы понимаете, что такое ’право проживания’?
если его нет, регистрация невозможна.
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
ну так не факт, что то будет дом автора. Делить затратно. Она про это не думала
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
если его нет, регистрация невозможна.
а зачем мне знать. Регистрация ребенка у отца возможна. Или вы это отрицаете? дом будет на папе.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
регистрация у отца возможна, потому что несовершеннолетние дети по закону имеют право проживать с родителями.
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
если его нет, регистрация невозможна.
ну так напишите автору при каких условиях при таких исходных ребенка нельзя будет зарегистрировать
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
ну так, вот и имеет право и проживания без регистрации, и регистрации без проживания.
Как_б_не_так• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
А ему согласие и не нужно. Дом-то по докам его будет, т.к. земля на нем была и она добрачная собственность. А вот согласие на прописку автора муж может дать, а может и не дать.
Земля - да. А вот дом уже будет на 2 собственника и в таком случае автор должна дать согласие на регистрацию ребёнка мужа от первого брака

А вообще на сколько я знаю, то для того, чтобы снять с регистрации ребёнка надо согласие отца на прописку/регистрацию по месту его проживания. По крайней мере так было 3 года назад. Наши дети были прописаны со мной в моей квартире, а мы их хотели прописать в квартиру мужа, там где он прописан. Мы ещё и на разных фамилиях с мужем и квартиры в разных районах города. Мы пока их выпускали и прописали, думали умом тронемся. Это все не так уж и просто, даже при условии, что мы с мужем этого хотели, то есть без всяких судов и т.п.