Швабристка• 14 августа 2018
БЖ хочет прописать ребенка в нашем доме! ПОМОГИТЕ
Девочки! Помогите! Подскажите!
Второй брак. С БЖ разведен 10 лет до меня! Есть ребенок от первой жены.
В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом.
Узнаю, что БЖ планирует прописать ребенка их общего У НАС! Он приписан по ее месту жительства с рождения. Ребенку муж помогает, всегда его берем к себе, зовем на все праздники, все поездки и путешествия с ним! Лишь бы не обидеть, чтоб не чувствовал себя лишним.
Ребенку 14 лет.
Дом пока не сдан в эксплуатацию, но мы в нем живем. Как раз начали оформление всех бумаг на дом.
Я теперь в шоке. руки трусятся. При разводе муж продал половину участка земли, отдал ей деньги что она требовала. Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги. Я и мои дети что ей должны????
Ребенку 14 лет.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
ну так напишите автору при каких условиях при таких исходных ребенка нельзя будет зарегистрировать
ни при каких.
отец ребенка собственник, имеет право проживания в собственном доме, и его несовершеннолетние дети тоже имеют такое право. на основании этого права место жительства ребенка может быть зарегистрировано на жиплощади отца, с согласия матери. если ребенку исполнилось 14, то согласия матери уже не требуется.
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Земля - да. А вот дом уже будет на 2 собственника и в таком случае автор должна дать согласие на регистрацию ребёнка мужа от первого брака
А вообще на сколько я знаю, то для того, чтобы снять с регистрации ребёнка надо согласие отца на прописку/регистрацию по месту его проживания. По крайней мере так было 3 года назад. Наши дети были прописаны со мной в моей квартире, а мы их хотели прописать в квартиру мужа, там где он прописан. Мы ещё и на разных фамилиях с мужем и квартиры в разных районах города. Мы пока их выпускали и прописали, думали умом тронемся. Это все не так уж и просто, даже при условии, что мы с мужем этого хотели, то есть без всяких судов и т.п.
автор не указала, на кого будет дом.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
автор не указала, на кого будет дом.
а вы считаете, можно выбирать из всех желающих?
право собственности получит застройщик.
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
ни при каких.
а так а спор о чем?
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
право собственности получит застройщик.
тут пишут, что и на двоих. Вы читаете посты? Кстати, может и левый кто.. не факт не факт
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
зачем мне читать посты безграмотных людей?
право собственности получает застройщик. без вариантов.
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
так он кого хочет, того и регистрирует))). хоть маму, хоть папу
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляMyMiracle
оформите дом на своих детей в собственность... или на свою маму
расскажите, как *время брать поп-корн*
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
право собственности после ввода дома в эксплуатацию получает застройщик.
mashabukasha• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
так чего вы панику развели?
Слава Богу, выяснилось все. Автор, на Советчице такие вопрсы задавать низя. Нужно ж было сразу всю ситуацию подробно описать. А то вам тут незнающие советуют на маму дом оформлять. Главное, что б муж до нотариуса дошел, что бы половину вам подарить.
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
я это знаю . И он имеет право прописывать кого посчитает нужным. У меня муж хозяин земли, дом на нем. Можно было оформить части , но опять деньги... В эксплуатацию ввести нынче дорого и без того.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляГолодаю
’1. Раз земля в собственности у мужа, то и дом может строить на нкй только он.’ не верно, собственник земли дает разрешения, собственник дома дает разрешение оформить землю на другого и т.д. оформляю документы на землю, часто владелец земли и дома разные.
в 14 он просто уже сам еще и пишет заявление
Что вы хотели сейчас сказать? И что значит дает разрешение? Просто пишет на листике в клеточку: разрешаю построить дом Марьванне, а щемлю разрешаю оформить на Семенсеменыча?
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
он имеет право предоставлять право проживания, а не ’прописывать’.
а на основании предоставленного права проживания соответствующий орган осуществляет регистрацию места жительства.
несовершеннолетние дети имеют право проживания с родителями по закону.
Лунтик-паунтик• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
а муж пока не знает.
До меня дошло через третье лицо.
Не знаю как действовать.
До меня дошло через третье лицо.
Не знаю как действовать.
Сказать мужу, что ваша семья это вы, он и ваши общие дети, а с детьми от его прошлой семьи пусть разбирается на территории, которую построил с его бж. точка.
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
мой муж зарегистрировал у нас свою тетку, имеет право. Она с нами не живет. Автор не боится, что ребенок будет там жить вообще.
Как_б_не_так• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
автор не указала, на кого будет дом.
Указала. Будут оформлять на 2 собственника, на неё и на мужа, потому что земля мужа, строил он и боится, чтотавтор от него уйдёт и оставит его не с чем. А деньги на строительство дома автора
Вообще не факт• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
а кто такой претендент?
тот, кто претендует
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляКак_б_не_так
автор может уйти вместе с домом с его земли))))
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляГолодаю
это реалии жизни.... недавно вылезло два соседа.... у того что слева дом слева, а земля справа. У того что справа дом справа, земля слева. И вот в работе дом 1-3 и 2/3 разные собственники земля на того у кого 1/3
Вы как-то мудрено пишете, Ниче не поймешь? Вся земоя под домом на того, у кого 1/3? Если да, то он имеет право снести чужие постройки.
Лунтик-паунтик• 14 августа 2018
Ответ дляПожарник
так а вам доктор что вы лох и в браке за свои деньги построили общий дом? я вам больше скажу-этот ребенок еще и часть вашего дома унаследует после смерти вашего мужа.
так что пока не поздно оформите как то этот дом в личную собственность, проконсультирутесь с юристом
100000%, если построен на леньги автора- оформить на маму с правом унаследования! Похлопать ресницами «ну это же все равно будет наше))))) а мама это же мама))))» И спать спокойно)
Лунтик-паунтик• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
если ребенок не совершеннолетний - его мать имеет право проживать с ним.
Припрется ко мне красавица. И скажет - будем все вместе жить или плати мне долю от дома.
Запросто
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
тот, кто претендует
там великая юрист. Только терминами на советчице надо, оказывается. Иным нельзя. Прямо скоро деньги будут брать)))
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
он предоставил ей право проживания. а зарегистрировала она место жительства сама, а не он ей. ходила своими ногами, несла свой паспорт, заполняла бланк заявления ’прошу зарегистрировать...’. а владелец недвижимости на этом же заявлении писал свое согласие.
мне все равно, чего там боится автор, но ребенок ее мужа имеет право проживать с отцом на его жилплощади.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
можно, тем более ребенок общий есть. А еще его мама будет претендентом вдруг что
Так дом, без земли. Земля добрачная и с автором делиться не будет.
Лунтик-паунтик• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Мы вдвоем - половина на него, половина на меня.
Автор, какого лешего вы вкладывали в него только свои деньги?
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
она не про проживание. а про его право на ее часть дома))) .
Вообще не факт• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
да ладно, слово ’претендент’ широко употребляется во всех сферах, это не юр.термин.
Лунтик-паунтик• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Земля мужа. Стройка - все его рук дело. Мастера знаете сколько стоят.
Ой вы лох, простите