Швабристка• 14 августа 2018

БЖ хочет прописать ребенка в нашем доме! ПОМОГИТЕ

Девочки! Помогите! Подскажите!
Второй брак. С БЖ разведен 10 лет до меня! Есть ребенок от первой жены.
В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом.
Узнаю, что БЖ планирует прописать ребенка их общего У НАС! Он приписан по ее месту жительства с рождения. Ребенку муж помогает, всегда его берем к себе, зовем на все праздники, все поездки и путешествия с ним! Лишь бы не обидеть, чтоб не чувствовал себя лишним.
Ребенку 14 лет.
Дом пока не сдан в эксплуатацию, но мы в нем живем. Как раз начали оформление всех бумаг на дом.
Я теперь в шоке. руки трусятся. При разводе муж продал половину участка земли, отдал ей деньги что она требовала. Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги. Я и мои дети что ей должны????
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
Не оформляйте на себя
На маму лучше и пусть она Вам дарственную сделает
Все!
только вначале придется мужа ликвидировать

Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляТоматико
Автор, ну вы совсем уже не разбираетесь.
Прописать кого-то в вашу квартиру можете только вы, или человек который там уже прописан. БЖ не может прописать ребенка никак. А муж может, если он там прописан.

На право собственности то не влияет никак. Дом как был ваш так и будет.
Не обижайтесь, но вы победили в номинации ’самый глупый совет темы’

Земля - добрачная собственность мужа, разрешение на застройку на муже. Что вполне естественно, т.к. строят на его земле. Но дом автора темы. Супер!
Голодаю• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
МамадАрАгаяяя Вас точно юрист консультировал???
1. Раз земля в собственности у мужа, то и дом может строить на нкй только он. Потом вам подарить весь дом или часть.

2. Для прописки НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО не нужно согласие собственника недвижимости. Достаточно факта прописки одного из родителей ребенка

3. В 14 лет ребенок сам определяет место жительства. Т.е. имеет право прийти к отцу, соответственно прописаться. Не лезла глубоко во всякие тонкости, но можно место прлживания определить как по суду, так и в органах опеки.

4. Мальчик все равно унаследует часть земли отца, а следовательно может попросить убрать дом с его части, если дом будет подарен без переоформления на вас земельного участка.

5. Мать мальчика смодет с ним проживать только по решению суда. До хтого моменты можно ее выставлять смело. Даже не пускать дальше калитки.
’1. Раз земля в собственности у мужа, то и дом может строить на нкй только он.’ не верно, собственник земли дает разрешения, собственник дома дает разрешение оформить землю на другого и т.д. оформляю документы на землю, часто владелец земли и дома разные.

в 14 он просто уже сам еще и пишет заявление
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляНаучительница
Вот и прописывайте в этом доме себя, своих детей и точка.
Если муж даст согласие Пока собственн к всего он.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
ага, ведь приватизируется участок, а не дом.
Не, ну полдома можно отсудить. Вопрос в другом: чем автрр получит эту половину.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляГолодаю

чем дальше в лес, тем толще партизаны
Вообще не факт• 14 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
муж продаёт участок родителям жены, родители жены делают дарственную на дочку и тогда уже дом вводится в эксплуатацию в землеустройстве районном. Это конечно если муж не олень, может он наоборот хочет угодить и ребенку от первого брака и потом поделить всё между двумя детьми.
и остается муж с голой опой. С его стороны это тоже оленеводством будет выглядеть.
ОноВамнадо• 14 августа 2018
Ответ дляФантазерша
Так ребенка несовершеннолетнего нельзя прописать в место, где не прописан хоть один из родителей. Оформите дом на свою маму и не прописывайте в ней мужа.
сколько вас таких?
Фрося_Бурлакова• 14 августа 2018
Несовершеннолетний может быть прописан к одному из родителей с письменным разрешением на это от второго родителя без согласия собственника. Что это значит в вашем случае. Ваш муж может прописать своего ребенка от первого брака к себе с письменного согласия БЖ без вашего согласия. Тут вопрос только к мужу - пойдет он на это или нет. Если нет - БЖ ничего сделать не сможет.

Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляОноВамнадо
сколько вас таких?
имя им - легион (с)
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
мог и без разрешения строится, как раз будет возможность узаконить самострой вот-вот
Где-то выше автор писала, что разрешение на застройку на него. Если начал строиться без разрешения, то техпаспорт тем более не получит для продажи земли, пока не снесет все постройки и не заплатит штраф за самовольное строительство.
Показушница• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Ну и что с тех алиментов? Еще 4 года. Ну 5 тцс уе.
А с дома они содрут около 15 тыс уе.
Автор, а есть документальное подтверждение что муж платит алименты? Если из рук в руки деньги, то бж может попытаться судиться с ним типа как должникам по алиментам, тогда через суд возможен арест на имущество должника, ну и ......выводы делайте сами
Голодаю• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
чем дальше в лес, тем толще партизаны
это реалии жизни.... недавно вылезло два соседа.... у того что слева дом слева, а земля справа. У того что справа дом справа, земля слева. И вот в работе дом 1-3 и 2/3 разные собственники земля на того у кого 1/3
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
можно, тем более ребенок общий есть. А еще его мама будет претендентом вдруг что
Показушница• 14 августа 2018
У вас с БЖ один адвокат?
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Чего тогда кипишь поднимаете? Максимум что она может, так это пытаться прописать ребёнка по месту прописки отца. Просто не прописывайте мужа в новый дом. Вообще не вижу никакой проблемы.
А ему согласие и не нужно. Дом-то по докам его будет, т.к. земля на нем была и она добрачная собственность. А вот согласие на прописку автора муж может дать, а может и не дать.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
а кто такой претендент?
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
неправда. Сейчас можно узаконить самосторой. Я так сделала))). Но с разрешением легче, хотя там сроки.
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
а кто такой претендент?
ПРЕТЕНДЕНТ франц. домогающийся чего, предъявляющий права свои на что, напр. на престол; домогатель, искатель или спорователь.
Короч, вдруг что с мужем, то его родители тоже наследники.

Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
аааа
вот от куда такой странный поступок

а вообще после 14 разве мама следом за ребенком может въехать (это за случай автора)?
Маловероятно. Если только не купит сулью. Но решение можно оспорить. Пока будут судиться, ребенку 18 исполниться )))
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
так родители наследники по закону, зачем им ’претендовать’
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
могут и не качать права, а оставить его детям и жене. но я не юрист. А вот автор упустила, что опасность не только в ребенке.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
опять за рыбу гроши...
наследникам по закону не надо ни претендовать, ни качать права.
ИМХОля• 14 августа 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Эт как? Муж жив, какая часть ребенка в доле мужа?
Вот и хорошо, что жив, значит максимум ребёнка к себе жить пустит
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
опять за рыбу гроши...
ну так его сын в любом случае наследник. чего кипиш.
Вообще не факт• 14 августа 2018
Ответ дляПопижёновна
узнавайте : если я не ошибаюсь , для регистрации надо присутствие всех владельцев и согласие всех владельцев. Но могу ошибаться , так как такое правило действует для взрослых ( недавно регистрировала бабушку в нашей с мужем на двоих квартире)
Ребенка регистрирует любой родитель по месту своей прописки молча, не ставя даже в известность ни собственника, ни проживающих.
Узнавала за своего. Прописан у меня, но по месту прописки мужа, т.е. у свекрови, можем прописать в любое время, не спрашивая её.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
мама вообще не может никуда въехать без согласия собственника жилья
Может, если будет соответствующее решение суда. Но такое решение очень сложно получить. По сути папа может подать встречный иск об опрелелении места жительства ребенка с ним, а мама будет только встречаться. Потому женщины предпочитают жить в нищите и скитаться по углам, но рядом с ребенком.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
так он жив, какие наследники?
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
о вселении в чужую недвижимость?
ну теоретически может, да.
Хлопаю ресницами• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
А с дома они содрут около 15 тыс уе.
Они никак не смогут содрать с дома 15 тыс уе. Только после смерти вашего супруга.