Швабристка• 14 августа 2018
БЖ хочет прописать ребенка в нашем доме! ПОМОГИТЕ
Девочки! Помогите! Подскажите!
Второй брак. С БЖ разведен 10 лет до меня! Есть ребенок от первой жены.
В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом.
Узнаю, что БЖ планирует прописать ребенка их общего У НАС! Он приписан по ее месту жительства с рождения. Ребенку муж помогает, всегда его берем к себе, зовем на все праздники, все поездки и путешествия с ним! Лишь бы не обидеть, чтоб не чувствовал себя лишним.
Ребенку 14 лет.
Дом пока не сдан в эксплуатацию, но мы в нем живем. Как раз начали оформление всех бумаг на дом.
Я теперь в шоке. руки трусятся. При разводе муж продал половину участка земли, отдал ей деньги что она требовала. Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги. Я и мои дети что ей должны????
Ребенку 14 лет.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
автор может уйти вместе с домом с его земли))))
С 1/2 дома, т.к. все же совместно нажитое.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
100000%, если построен на леньги автора- оформить на маму с правом унаследования! Похлопать ресницами «ну это же все равно будет наше))))) а мама это же мама))))» И спать спокойно)
Не важно сейчас чьи деньги. Важно на кого по докам земля и право на застройку.
МеняАЖтрусит• 14 августа 2018
Ответ дляПапобус
на той земле , без денег автора , он и будку для собаки не построил)
Ну так и автор бы без его земли и своими руками (без нанятых рабочих) и будку не построила бы!
Лунтик-паунтик• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
а без развода не?
Автор в пролете в любом случае
Папобус• 14 августа 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
А где вы прочитали, что деньги автора? Она писала, что строит ОН
’В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом. ’
в посте почитайте
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, какого лешего вы вкладывали в него только свои деньги?
Ее деньги, мужа рабсила. Строит своими силами ибо на нанять рабочих денег у них нет. Стоимость работ по строительству могут превышать стоимость материалрв.
Запароленое одеяло• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
Папа строит на своем собственном участке, который был ДО брака с автором.
Папа строит полностью СВОИМИ силами, т.к. нанимать рабочих дорого (это из одного из постов автора)
Работа по строительству имеет цену? А участок?
Участок і робота дорожче ніж матеріали коштують. Значно дорожче
Папобус• 14 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
они и имеют 50/50
Голодаю• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
Что вы хотели сейчас сказать? И что значит дает разрешение? Просто пишет на листике в клеточку: разрешаю построить дом Марьванне, а щемлю разрешаю оформить на Семенсеменыча?
заверят в установленном законом порядке. документы на листочках в клеточку не оформляются
Безберлоги.ру• 14 августа 2018
на кого оформлен дом? кто числится хозяином? если вы то она у вас никого не пропишет
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну если попал и не тупой, то не пропишет там ребенка... Иначе сразу ногой под зад!
Там скорее всего попал потому, что участок был куплен в браке. Потому и продал половину, вернув жене деньги. Есть вероятность, что на автора вообще ничего не офрмит.
Голодаю• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
Вы как-то мудрено пишете, Ниче не поймешь? Вся земоя под домом на того, у кого 1/3? Если да, то он имеет право снести чужие постройки.
да, у бабульки 1/3 дома, у дочки 2/3 части, земля вся на бабушку. Дом уже был оформлен, не видят смысла сейчас возится, после смерти как наследство сделают. Землю на бабушку, так ка дочь далеко.
Снести имеет право, но свою собственность, чужую через суд
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
а их еще и принудительно прописывают? это как? Подруга не может ребенка прописать, папик не является с доками, что не против.
Значит ребенку явно меньше 14 и, возможно, меньше 10 лет. От 10 до 14 согоасие можно получить в органах опеки, после 14 согласие родителей вообще не нужно.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
с этим согласна, но вы не мне, а автору это. Она не за житие ребенка в доке, а за его права на ее часть беспокоится.
Какая такая часть? Там весь дом автор считает своим, т.к. она доьытчик. А муж аросто развлекается строительством своими собствеными руками
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
читайте закондательство
Как раз вам это советую. С учетом 14-летнего возраста ребёнка
Губка Боб• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Я думаю - а если оформить дом только на меня но паралельно заключить брачный контракт - что в случае развода дом делится пополам в любом случае.
Муж опасается что я уйду от него.
автор, мой муж однажды оформил на меня по дарственной свою квартиру в Киеве. Ну такие были обстоятельства, что ему надо было быть без недвижимости. Я сразу же после дарственной оформила а него ’Договір дарування з обов´язком передати дарунок у майбутньому’. Суть договора: в случае развода он получает эту квартиру от меня в подарок. В общем-то это изначально его квартира от бабушки. ПРосто он вот так перестраховался. Может и вы так сделайте. В случае развода ваш муж получает в подарок полдома.
МеняАЖтрусит• 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
+++
Ага и на тещу все оформить
а сам с голым задом!
Ага и на тещу все оформить
а сам с голым задом!
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
это означает, что местом жительства ребенка является место жительства отца. причем тут мать?
Ну смотрите. На примере, котопый я приводила пару страниц назад. Ребенок был зарегистрирован и проживал в квартире отца с родителями. Мать прописана в другом месте типа в общаге. Своего жилья у нее нет. Фактическииэта квартира куплена в браке за общие деньги. При чем часть денег добрачные сбередения жены.
После развода ребенок по суду остался с матерью, но выписать его нельзя, т.к. условия ухудшаются. Хитросделанный папа так и не смог ничего сделать. Фактически жену с реьенком выгнал. Она через многочисленеые суды определила свое проживание с ребенком по месту его регистрации (в кватрите БМ) до его совершеннолетия. Вселялась с исполнительной и тогща еще милицией.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
Ребенок после суда остался с матерью, но прописан в квартире отца. Выписать его отец не смог, т.к. некуда. Выгнал жену и реьенка на улицу. Она через многочисленные суды вселилась по месту регистрации ребенка до исполнения ему 18 лет. Вселялась с исполнительной и полицией.
Но тут ребенок отцу не нужен, а мог бы отсудить его при таких вводных.
ОноВамнадо• 14 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Земля и так его. А поделят пополам то, за что целиком оплатила автор)))
кстати, да
Престидижитатор• 14 августа 2018
Я думаю, сходите к нормальному юристу. Не хватало еще чтобы бж с прицепом метила на чужой дом. Эти быдло-жены палец о палец не ударили, а замахиваются высоко. Боритесь автор!!!
Кашка-маняшка• 14 августа 2018
Ответ дляРомашкинная
Ну так оформляйте дом на себя и никто никого не пропишет без Вашего ведома. Что муж говорит по этому поводу? Вы просили без того, что Вы добытчик и все за Ваш счет, но не пора ли ему на это указать, если он собирается прописывать своего ребенка в Вашем доме?!
Еще лучше офорсить на маму папу
Кашка-маняшка• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Мы вдвоем - половина на него, половина на меня.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляДама с собачкой
не на половину, а от половины мужа на часть. а мужа часть будут делить по наследству его жена, родители и дети. так что получит он там 1-5 от половины. а если автор оформит дом на троих т.е и на их общего ребенка то доля при деребане уже будет 1-5 от 1-3 т.е место на пороге))
но автор высказала здравую мысль насчет брачного контракта
Брачный контракт в плане наследованиея ей дома не поможет.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
автор, оформляйте дом на маму, а она Вам дарственную, или пусть муж дарственную на Вас сразу пишет да и все, и повод есть и по-честному, и если что (не желаю, о все таки) при разводе все имущество Ваше. И ребенка, даже если пропишет, то никакого права на имущество он иметь не будет.
А у частком мужа что делать? Участок является добрачным имуществом. Следовательно дом автор может потом забрать с собой :)))
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
если документы в стадии оформления, пусть оформят как владельца
Вот у меня сейчас квартира строиться, при оформлении ее я могу сделать договор переуступки маме (хоть за 1 грн. и она станет владельцем.
Или если этого сделать нельзя, то может муж сделать дарственную своей части
У вас квартира. А тут постройка дома на добрачной земле мужа. Никто до получения доков на мужа не станет оформлять дом на другого человека.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляГолодаю
Ну так фактически муж ПОДАРИТ (может быть) часть участка.А не даст согласие на переоформление. Т.К. такие изменения подлежат госрегистрации.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Дом ни на кого. Участок мужа, добрачный, и разрешение на строительство тоже на него, т.к. его участок.