Швабристка• 14 августа 2018
БЖ хочет прописать ребенка в нашем доме! ПОМОГИТЕ
Девочки! Помогите! Подскажите!
Второй брак. С БЖ разведен 10 лет до меня! Есть ребенок от первой жены.
В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом.
Узнаю, что БЖ планирует прописать ребенка их общего У НАС! Он приписан по ее месту жительства с рождения. Ребенку муж помогает, всегда его берем к себе, зовем на все праздники, все поездки и путешествия с ним! Лишь бы не обидеть, чтоб не чувствовал себя лишним.
Ребенку 14 лет.
Дом пока не сдан в эксплуатацию, но мы в нем живем. Как раз начали оформление всех бумаг на дом.
Я теперь в шоке. руки трусятся. При разводе муж продал половину участка земли, отдал ей деньги что она требовала. Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги. Я и мои дети что ей должны????
Ребенку 14 лет.
Вообще не факт• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
девочки. какие есть основания для принудительной прописки несовершеннолетнего ?
Если у него нет жилья на данный момент и нет второго родителя.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
любое завещание можно оспорить. только дарение!
а дарение нельзя, ага.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляУмный хвост
Оформление на родителей.они потом дарственную
собственник земли и застройщик - муж.
какое нафиг ’оформление на родителей’, люди, перестаньте писать ересь
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
так ваши средства. Почему такое оформление?
и при такой ситуации это вообще глупость. Идите к юристу и консультацию получайте. Вот в вашем случае муж вообще не при делах. И чтобы потом не кусать локти, думайте сейчас наперед
Потому, что они строятся на земельном участке, являющимся частной собственностью мужа. Все до банального просто
Играю_на_кларнете• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
а дарение нельзя, ага.
договор дарения оспорить в разы сложнее, чем завещание.
ОноВамнадо• 14 августа 2018
Девочки, вы такие интересные, когда советуете оформлять дом на маму автора. Как она это сделает, если юридически к этому объекту недвижимости отношения никакого не имеет? Не, ну если ее муж лох и сам добровольно после оформления всех документов на дом подарит его теще, то да. Но вы сами в это верите?
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляТелочка
Оформляйте дом на себя одну ! А мужу достанется половина а случае развода ! Его родственники не смогут претендовать на дом, только по завещанию.
застройщик - муж
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, разводитесь, оформляйте на себя дом и потом снова расписывайтесь.
Иначе в будущем ребенок сможет претендовать на часть отца. Наследство.
застройщик - муж. и земля его.
Папобус• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
застройщик - муж. и земля его.
пусть отказывается от своей половины.
Мейк-ап форева• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
застройщик - муж. и земля его.
А у автора нет совместных детей?
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
тавышо
ОноВамнадо• 14 августа 2018
Ответ дляМейк-ап форева
А у автора нет совместных детей?
а при чем здесь совместные дети? Они наследники, но не собственники!
IQ 80• 14 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
Идеально - оформить на родителей, а потом они вам дарят свою долю. В этом случает, только (тьфу-тьфу) муж будет иметь долю (и автоматом его сын) только в случае вашей смерти.
Вот , автор, вам дело подсказали, оформляете на свою маму, а она вам или вашему ребенку оформляет дарственную. И все.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляПапобус
пусть отказывается от своей половины.
почему это он должен отказаться от своей половины.
он получит свидетельство на право собственности, при этом дом будет в общей совместности собственности его и автора.
Мейк-ап форева• 14 августа 2018
Ответ дляОноВамнадо
Если есть совместный ребенок право собственности можно оформить на него.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляТелочка
Земля мужа. Как автор это сможет сделать? После развода муж имеет полное право снести это строение. Вы ни разу не слышали о проблемах с землей под жилищными комплексами? Там целые комплексы многоэтажные и люди годами не могут получить доки на КУПЛЕННЫЕ квартиры из-за прав собственности на землю под ЖК. Вернее из-за их отсутствия. А ту зелельный участок одного конкретного частника.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляМейк-ап форева
А у автора нет совместных детей?
дети не могут быть застройщиками
Миссис Буркул• 14 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
если муж собственник половины,а автор не дает согласие на прописку - то где печаль?
Для прописки несовершеннолетних с одним из родителей по месту прописки этого родителя согласие собственника жилья не требуется.
Папобус• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
сын не будет претендовать , автор этого же хочет.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляОноВамнадо
они просто дети, наследники только у умершего.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляIQ 80
как это сделать? напишите
Вообще не факт• 14 августа 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Не прописывать мужа в доме, и ребенка не пропишут к вам.
+++
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляТелочка
Не требуется согласие всех, всех. Достаточно одного из владельцев.
Для совершеннолетнего согласие собственников вообще не нужно.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляМейк-ап форева

Мама Чели• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
если ребенок не совершеннолетний - его мать имеет право проживать с ним.
Припрется ко мне красавица. И скажет - будем все вместе жить или плати мне долю от дома.
Ребенок имеет право прописки по месту прописки отца. Ребенок от первого брака имеет право у вас жить. БЖ не имеет право проживания на вашей территории с ребенком. Прописка ребенка не дает ей такого права. Ребенок имеет право наследства на данный дом, даже если вы оформите его на себя.
Кашпо• 14 августа 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Может еще расскажете КАК это сделать на земле, являющейся ДОБРАЧНОЙ частной собственностью МУЖА?
IQ 80• 14 августа 2018
Уже почитала, что участок мужа. Ну так поговорите с мужем, что волнуетесь, что надо оформить дарственную на вашего ребенка.
Мама Чели• 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
собственник земли и застройщик - муж.
+19999999999