Заела_пластинка• 14 августа 2018
Смотреть порно в 13 лет...
норма?
Хочу увидеть статистику.
Лично я считаю, что норма. А вы?
Хочу увидеть статистику.
Лично я считаю, что норма. А вы?
Результат:
вже голосів:
99 (48.77%)
Не норма
79 (38.92%)
Норма
25 (12.32%)
Не знаю
Забагаловка• 14 августа 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Мне дико читать, что многие считают это нормой. Я не спорю, что естественный интерес у подростков присутствует, что в современном мире не составит труда посмотреть все, что интересует, но считать это занятие нормой, Вы меня извините...Тогда нормой можно назвать любую крайность. А что такое...дети познают мир
Я удивлена , что для многих это норма . Что больше нет ничего более интеллектуального для развития личности ??
Баксы_сдам• 14 августа 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
В чем именно крайность? И кому от этого плохо?
А в чем польза? И почему норма?
Скорая помощь• 14 августа 2018
Я считаю, что порно - это не та форма просвещения. которая нужна ребенку. В 13 лет влюбленность - это нормально, а не секс, тем более в такой грубой форме как в порно. А особенно для девочек, не о сексе надо думать, а о учебе, кружках, потому что если даже тело уже развилось, но психика и мозг еще детские и ничего хорошего из таких девочек не вырастает, уже проверено временем.
К 18-ти они уже потасканные и нужны только такому же быдловару. Хотя для кого-то проституция - тоже заработок, как-то был тут опрос)))
Заела_пластинка
• 14 августа 2018
Ответ дляБаксы_сдам
А в чем польза? И почему норма?
Норма потому, что к 13 годам у всех девочек уже есть месячные. И теоретически они готовы прлдоджить род. И природа зовет. И с этим ничего нельзя сделать.
И ребенку нужно объяснять, что это, для чего и почему. Чтобы не было мучительно больно потом...
Баксы_сдам• 14 августа 2018
Ответ дляЗабагаловка
И не говорите. Грамотно писать и изъясняться - это почти моветон, главное уметь деньги зашибать и правильно их считать. А порно в 13 - естественная обязательная составляющая. Может, автору вопроса 13 лет?
Баксы_сдам• 14 августа 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
А кроме порно никакие другие варианты просвещения не подходят? Ну а чего напрягаться, пусть смотрит, сам все освоит.
Весотехник• 14 августа 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Ребенок познает мир. Не более
Ну тут спорно. Инстинкты пробуждаются!!! Вот Вы смотрите и не возбуждаетесь? то есть чисто как Вы пишите познаете мир и все??? Не верю! Одно дело, когда ты взрослый и можешь фильтровать, отсеивать - вот тут приемлемо, а вот тут уж извращения по полной - типа секс с животными, мужчина с мужчиной... А ребенок увидев такое не всегда может отбросить и проанализировать что норм, а что нет. Мой вердикт - рано!
Забагаловка• 14 августа 2018
Этот интерес возникает гораздо раньше . ( лет в 6 )
Родители для того чтоб рассказать . Нужно объяснять ребенку шаг за шагом, словно бы приоткрывая занавес.
Ваш ребёнок наверняка Вам задавал вопросы типа
Как я появился на свет ? Мама , а как ты меня рожала ? От куда я вылез ? и т. п .
Забагаловка• 14 августа 2018
К тому же существует поистине страшная статистика: в четырех случаях из пяти жертвами сексуального насилия становятся дети, которые практически ничего не знали о половых взаимоотношениях. А если и знали, то не от родителей.
Весотехник• 14 августа 2018
Ответ дляЗабагаловка
Ого( где такая статистика??? Тогда весь совок, особенно наши бабушки и дедушки все маньяки(((. Странно только что многие выходили замуж или женились и первая брачная ночь реально была первая))). Я не призываю вернуться в прошлое, но как выше писали - нужно постепенно приоткрывать занавес, а не посадить ребенка в 13 лет - вот смотри как надо и учись, а любовь и чувства... да кому он нужны так по Вашему?
Забагаловка• 14 августа 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Ребенок познает мир. Не более
подложите ребенку какую-нибудь книгу про «это», лучше изданную специально для детей. Но бесед о любви, об ответственности за интимные отношения не избегайте.
Ля-ля-ля• 14 августа 2018
мне брат первый раз показал порно,на диске)когда родителей не было дома,я это порно до сих поню,травмировал меня девочку-цветочка .Я была еще таким ребенком в 12 лет.Я думала пипец,как наверно это больно,и по лицу тетки , когда тебя разрывает в попу и в писю два ствола.
Баксы_сдам• 14 августа 2018
Ответ дляЗабагаловка
Я все же подозреваю, что автору 13 лет, судя по её рассуждениям. Либо и близко нет собственного ребёнка подростка.
Весотехник• 14 августа 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор! А Вы лично во сколько узнали и увидели порно? Что у Вас было так мучительно и больно потом? Ну и сколько лет Вашей девочке?
Ласунка• 14 августа 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Так я подозреваю, что в ваши 13 интернета не было...
И о сексе до 22 не знали?
в мои 7 были папины видеокассеты и я отлично знала, как их отличить от кассет с мультиками)))
bagira1987• 14 августа 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Т. Е. Делать вид, что этой части жизни не существует? Пусть лучше сверстники в школе расскажут и покажут?
У самой сын 6-летний. Купила книгу ’об этом’ - потихоньку начинаем читать. О сексе... но говорится о чувствах, уважении, а секс как вытекающее... Пока читаем и смотрим картинки с удовольствием. С меня, правда, 7 потов сходит
Аноним_1465• 14 августа 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
А в 16 у вас не было других интересов?
Увидела случайно. Дядя принёс мне на флешке «интересные фильмы». Вместо фильмом было порно(( Фу. Не могла даже и подумать, что он может такое сделать. А так он был хороший человек. После этого не смотрела.
ДетскийПсихолог• 14 августа 2018
Нет, не норма. То что показывают в порно фильмах не для психики такого возраста. Это сильно перевозбуждает подростка. А психика еще не способна с этим справиться. Но и в неведении подростка оставлять не следует. Если для соответствующего возраста много книг. Купите и положите их на видное место. Ребенок обязательно заинтересуется такой литературой. Опять же хорошо бы, чтобы родитель такого же пола, что и ребенок, дал ответы на те вопросы, которые интересуют ребенка. Но подчеркиваю, только на те вопросы, которые задает ребенок.
Ленне-Рейма• 14 августа 2018
Нормально это или нет нужно смотреть по самому ребенке, некоторые дети просто смотря порно могут не понять что в нем нормально, а что нет.Я первый раз увидела где-то в 7-8 лет, интересно было что оно как оно, ну а потом начала смотреть и смотреть (ну только уже не из-за интереса), но психика у меня была крепкая как камень
, вообщем чего я только не видела.Сейчас выросла нормальным человеком
ЕлькиПальки• 14 августа 2018
Норма.
Я и порно смотрела и оргазм с 13 сама получала, а вот первый секс после 30лет с мужем.
Баксы_сдам• 15 августа 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Норма.
Досуг у Вас с 13-ти лет был своеобразный, конечно... Наверное, было слишком много свободного времени? Но не стоит оглашать нормой для всех то, что для Вас было нормально.
Кто-то сморкается в шторы и громко отрыгивает за столом и считает это нормой.
Если мне не изменяет память, порно квалифицируется как фильм для ВЗРОСЛЫХ, совершеннолетних, 18+.
Аль_де_Барановна• 16 августа 2018
Научите детей познавать Библию. Вы что в самом деле? познают мир? Может убийцы и педофилы тоже познают мир?