долой_лама• 14 августа 2018
А есть такие кто не пользуется вытяжкой на кухне?
Я сейчас в процессе ремонта, старой вытяжкой практически не пользовалась, последние несколько лет так вообще не включала, она была телескопическая и наверное маломощная. Вот думаю, какую покупать или вообще может не покупать? А у вас у всех вытяжки? Похвалите свою, если довольны ею.
Хочу в БАНю• 14 августа 2018
Не пользуюсь, на съемной квартире она старючая и все равно не тянет. Не страдаю от этого абсолютно.
Вот что бы поставила, так это принудительную вытяжку от соседского курева...
Аноним_1458• 14 августа 2018
У меня висит, не пользуюсь. Но и готовлю в основном в мультиварке и духовке
Фифачка• 14 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я не пользуюсь, не люблю как она гудит.
а потом все вокруг бздит едой....
бывает в лифт заходит дама со шлейфом котлет или зажарки...)))
НашлаПерепискуМужа• 14 августа 2018
Ответ дляФифачка
а потом все вокруг бздит едой....
Просто откройте окно
Смурфик• 14 августа 2018
Я вообще лет 15 живу с вытяжками
И не представляю, КАК без них.
Сейчас у меня новая квартира, вытяжка с угольными фильтрами Кортинг, оооч довольна)
И внешне и по функциям)
И не представляю, КАК без них.
И внешне и по функциям)
Смурфик• 14 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Просто откройте окно
Не у всех плита под окном.
А сквозняка из окна в 95% случаев бывает и недостаточно, чтоб весь пар/жар/жир/запах вытянуть....
Добра всем!• 14 августа 2018
Жесть, не представляю как можно без вытяжки?!
запах и пары жира витают по всеему помещению ведь и оседают на мебели. Я когда чищу фильтр, то с ужасом представляю как весь этот жир осел бы на всей мебели вокруг
Солнечный зайчик• 14 августа 2018
Ответ дляСмурфик
Не у всех плита под окном.
Сквозняк разносит еду по квартире и бздят другие вещи. Но поварихи местные считают вытяжку зря потраченные деньги. Зато вонять зажаркоц, кАклетками и чебуреками в общественных местах - это нормально.
НашлаПерепискуМужа• 14 августа 2018
Ответ дляСмурфик
Не у всех плита под окном.
Что же надо такое готовить, чтобы окно не справлялось?
Здрасьтенька• 14 августа 2018
У нас никогда не было вытяжки. Не вижу в ней надобности. У нас по прямой воздух с окна идет через плиту в вент камеру дома. Запахов нет, мебель не липкая. Даже гитарам на стене хорошо.
Здрасьтенька• 14 августа 2018
Ответ дляPolvit
Всю жизнь с вытяжками и никогда не пользуюсь. Последнюю поставила чисто для гостей - чтобы не было запаха перед их приходом. Но постаралась максимально замаскировать - терпеть их не могу, особенно если гофру оставляют на виду
Красиво у вас
Солнечный зайчик• 14 августа 2018
Ответ дляPolvit
Согласна. Вытяжки ставили только в случае плохой тягмюи в вентканал.
А то можно подумать, если в туалете нет принудительной вытяжки, то в лифте от меня экскрементами должно амбрэ исходить
Простите, а вы в туалете по 40 минут испражняетесь без остановочно? Как жарка стейка и рыбы на сковороде?
Самоучка• 14 августа 2018
Мы не дарим. Только тушим, печем и варим. Муж не пользуется, а я - да. Копоти нет, мою фасады кухни раз в месяц-два. Думаю, и без вытяжки можно жить спокойно
Смурфик• 14 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я даже яйца варю с вытяжкой.
Ну и габариты кухни тоже имеют значение, ведь правда?))))
У меня кухня-студия 49 квадратов, окно от плиты в противоположной стороне.
А еще нет вообще дверей в коридор из кухни (а там уже двери в жилые комнаты).
А вот в предыдущей квартире кухня была 10 кв м, и дверь была- и все равно готовить БЕЗ вытяжки с открытым окном- было пыткой.
Аноним_1477• 14 августа 2018
Ответ дляФифачка
а потом все вокруг бздит едой....
это как правило от кухни-гостинной. а не от отсутсвия вытяжки. например от моей толку вообще нет. только от соседей вонь тянет .я включаю чтобы дальше их вонь тянуло . а нашу готовку лучше чем открытый балкон никакая вытяжка не поможет
Смурфик• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1477
Людям всегда кажется, что именно у них не воняет, так как у соседей))))