Заикальница• 15 августа 2018

Умер Эдуард Успенский

Прекрасный детский автор. Светлая память.
Kat_8• 15 августа 2018
Очень жаль, хороший и талантливый был человек!!!

Миссис Буркул• 15 августа 2018
Светлая память...
Накрыло-не отпускает• 15 августа 2018
Очень жаль, наше поколение выросло на его песенках....
Накрыло-не отпускает• 15 августа 2018
*мультаках
лаМпочка• 15 августа 2018
Земля пухом, ему наверное под 90 лет было.
Коко На Страже• 15 августа 2018
Ответ длялаМпочка
Ему 80 было.
Коко На Страже• 15 августа 2018
Светлая память. Замечательный писатель был.
Престидижитатор• 15 августа 2018
«Страна разделилась на 10 умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к этим 10 умных, потому что вся эта история с Крымом — она уродливая».

Успенский рассказал, что, по его мнению, все «началось именно с Крыма, и тогда водораздел в обществе и установился».

«Одни люди считают, «Крым наш», возьмем и будем хорошо жить, другие считают, что «Крым наш», но брать его нельзя, надо договариваться, а не заводить туда «зеленых тараканчиков». Но так как первых больше, и их еще можно «подогреть» (пропагандой в СМИ), то можно те 10%, которые против этого, запросто смести с карты России».

Успенский признался, что сейчас трудно найти людей, которые размышляли бы так же, как он. Большая часть его знакомых за то, что «Крым наш» и Донбасс тоже наш. И страшно то, что у большинства «нет культурных корней, нет каких-то постоянных законов, которые воспитали бы новое поколение в одном понимании слова «демократия».

Как считает Успенский, «телевидение убеждало россиян больше года в том, что в Украине действуют фашисты, Крым давно российский, поэтому мы его и забираем, а на Донбассе русскоязычное население подвергается различного рода репрессиям, там запрещают русский язык и т.д. Телевидение демонстрировало кадры, зрителей в этом убеждали: если не могли убедить мужа, убеждали жену... А русским людям трудно быть в одиночестве в коллективе, где все думают по-другому». (с)

Светлая память.....
лаМпочка• 15 августа 2018
Ответ дляКоко На Страже
Ему 80 было.
Жаль, ещё мог много написать.

Роз-Мари• 15 августа 2018
Боже, как жалко....
Светлая память...
Муроводчица• 15 августа 2018
очень жаль, но никто не вечен
Любавишна• 15 августа 2018
Ответ дляПрестидижитатор

Светлая память.....
Ну вот зачем это? Всех умерших песочить по поводу их отношения к Крыму. А если бы он противоположно высказался? Не талантливый или не жалко? Мне всех жалко и я всех помню - за их творчество, таланты, достижения.
А по Крыму у каждого свое мнение, на мнение свое все имеют право. Тянете политику туда, где ну совсем не надо.
Светлая память чудесному писателю.
Мамулька• 15 августа 2018
Ответ дляЛюбавишна
Светлая память чудесному писателю.
Светлая память(
Но ведь истину писал, а политика причём здесь? Абы что.....
Nikkulya• 15 августа 2018
Светлая память, все детство прошло с его книжками, было 10 томов собрание-особенно нравились его страшилки. Очень интересный человек был, добрейший. Жаль, что уходят лучшие
Утренняя зорька• 16 августа 2018
Ответ дляЛюбавишна
Светлая память чудесному писателю.
Утренняя зорька• 16 августа 2018
Ответ дляЛюбавишна
Светлая память чудесному писателю.
Утренняя зорька• 16 августа 2018
16 пост к 8 посту
Утренняя зорька• 16 августа 2018
Светлая память