Из Кукуева я• 15 августа 2018
Подготовка к прививке-ваши действия?
Девочки, как вы готовите деток к вакцинации?
Даете противоаллергическое за пару днейдо прививки и после ?
Жаропонижающие сразу после прививки ?
Или ничего?
Кровь сдаете ?
Жаропонижающие сразу после прививки ?
Или ничего?
Кровь сдаете ?
Результат:
вже голосів:
23 (39.66%)
Только сдаем кровь и осмотр врача
19 (32.76%)
Вообще ничего
9 (15.52%)
Противоаллергическое за 3 дня и после прививки
4 (6.9%)
Жаропонижающие сразу после
3 (5.17%)
Противоаллергическое в день прививки
Апофиозная• 15 августа 2018
Взагалі нічого, ні до, ні після, прививки роблю за кордоном, ще ніколи не було ніякої реакції
МЧСница• 15 августа 2018
Сдаю кровь. Противоаллергическое не даю. Нурофен даю на ночь. Но я годам к двум стала делать прививки и ребенок уже сама может показать, где у нее болит
Записываемся на прием к врачу в неприемный день, чтобы не ждать в очереди с больными. Или реквизируем папу на погулять на улице, пока ждем очередь.
Ограничиваем посещение общественных мест за пару дней до прививки и после
Запасаем жаропонижающее, даем симптоматически
Покупаем красивую игрушку или другой приз ребенку за невыносимые страдания во время укола ;)
Ну все
Фантазерша• 15 августа 2018
Несколько дней карантина до, кровь, моча. Несколько дне карантина после. Медикаменты - по показаниям. Антигистамины до - категорически нет!
PORKA• 15 августа 2018
не веду заведомо больного ребенка на прививку
перед ней осмотр врача на предмет красного горла и сыпи, измерение температуры, если все ок - идем колоться
никаких нурофенов, противоаллергических и прочего бутора. Побочек на прививки не было ни разу
Из Кукуева я
• 15 августа 2018
Ответ дляФантазерша
А в вдень прививки антигистаминные?
Почему категорически?
Цветик-семицветик• 15 августа 2018
Кров на аналіз здаю. Сама об´єктивно оцінюю стан дитини. Нурофен за потребою.
У мого сина на КПК була реакція... 3 дні температура під 40.
Фантазерша• 15 августа 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А в вдень прививки антигистаминные?
Почему категорически?
Риск и тяжесть поствакцинальных осложнений увеличивается с каждой манипуляцией. Если провести вакцинация ’под прикрытием’, то можно пропустить слабые проявления аллергии, а на следующее введение неожиданно получить серьезную реакцию. Это рекомендация нашего иммунолога. В семье были случаи осложнений ’средней тяжести’ с реанимацией. Потому прививаемся по индивидуальному графику и с перестраховками. И в день прививок у меня всегда дексаметазон, эуфилин, димедрол. Час сидим в медучреждении.
Посудомойка• 15 августа 2018
Ответ дляФантазерша
я бы побоялась, но, конечно, ребенок ваш
Фантазерша• 15 августа 2018
Ответ дляПосудомойка
дети привиты очень избирательно