Baranovskavala• 29 сентября 2012

Мир сошел с ума?

Французские власти разрабатывают новый законопроект, который не только разрешит однополые браки, но и упразднит слова «отец» и «мать» в документах.

В связи с тем, что однополые браки планируется легализовать, становится некорректным употребление в официальных документах слов «отец» и «мать». На их место придет новое слово: родитель. В новом законе будет прописано: «брак — это союз двух людей одного или разных полов».

Права на усыновление ребенка будут одинаковы как для разнополых, так и для однополых семей. Министр юстиции Франции Кристиана Тобира в интервью газете La Croix пояснила данное решение: «Кто сказал, что разнополая пара воспитает ребенка лучше, чем однополая, что они гарантируют лучшие условия для развития ребенка? Точно то, что интересы ребенка — главная забота для правительства».

Против закона выступила французская католическая церковь, заявив, что «дети не должны быть подчинены желаниям и конфликтам взрослых».
Легализация однополых браков была одним обещаний в предвыборной кампании Франсуа Олланда. Данный законопроект будет представлен его кабинету 31 октября.

Кстати, в декабре 2010 года Госдеп США внес изменения в выдаваемые консульствами документы о рождении детей за рубежом у американских граждан. Вместо слов «мать» и «отец» должно было фигурировать слово «родитель». Однако под давлением критики было найдено компромиссное решение — использовать термины «мать или родитель 1» и «отец или родитель 2».

Бабка_в_кедах• 29 сентября 2012
бред.... действитиельно ну что плохого может дать ребенку проживание в семье в котром люди сожительствуют в противоестественных отношениях....
Бабка_в_кедах• 29 сентября 2012
родитель это ж вообще от слова рожать - не понимаю как мужчина может кого-то родить.... Тогда нужно писать воспитатель или опекун...
Вредняжка• 29 сентября 2012
в Америке это ,вроде, давно действующий закон...
morskaja_1982• 29 сентября 2012
Кошмар!лучше уж когда в разводе родители,зато есть и папа,и мама.а не родитель1 или 2))))))
автор Baranovskavala • 29 сентября 2012
А у нас еще жалуются на правительство...
tanymasyny• 29 сентября 2012
Да он давно уже с ума сошел.
Бабка_в_кедах• 29 сентября 2012
Ответ дляBaranovskavala
ну нашему правительству еще тока это осталось сделать! во всем остальном они и так уже отличились!
Аноним• 29 сентября 2012
это вы в инете почли? там вам такое напишут.
Аноним• 29 сентября 2012
А как планируют родителей нумеровать? Кто идёт под номером 1, а кто 2? А не будет ли ущемлением прав и оскорблением для второго? Может монетку бросят?
автор Baranovskavala • 29 сентября 2012
Ответ дляpiggi
А скоро еще будет родитель1, родитель2, родитель3 и родитель4!
babybaby• 29 сентября 2012
в некоторых странах (если не ошибаюсь в Британии втч) уже нет мама папа а родитель 1 родитель 2
Mila_Tim• 29 сентября 2012
Ответ дляpiggi
1 активный
2 пассивный ))))
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляMila_Tim
1 активный
2 пассивный ))))
а я очень активная.
автор Baranovskavala • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
А вы свой пост где написали?
Бабка_в_кедах• 29 сентября 2012
задний и передний родитель более однозначно...
Аноним• 29 сентября 2012
У меня есть знакомая девочка, учились вместе, вроде с мальчиками встречалась, а ща с дувешкой живет, им какой-то доброволец помог забеременеть, и у них мальчик родился. Воспитывают, любят, мужу своему рассказала, он в шоке, я не одобряю, но сегодня по телеку видела, как сучка какая-то девочку свою новорожденную в туалет на улице выкинула, а та, крошла маленькая, чудом жива осталась. И кто после этого пидары фиг поймешь...
Бабка_в_кедах• 29 сентября 2012
Однополые женские браки мне понятнее, с той точки зрения что рождение детей для женщины это полюбому както природнее нежели для мужчин.
Мамки конечно тоже бывают разные, но это не повод искать лучшее из худшего
Аноним• 29 сентября 2012
А мне все равно, я за любые отношения, за любые семьи. Все зависит от человека.
Аноним• 28 января 2013

tar-anna• 08 апреля 2013
Ответ дляАноним

Просто нет слов! Ужас! Господи помилуй