Таки в курсе• 15 августа 2018
Папа мужа хочет с нами жить
Стабильно раз 5 в год приезжает на 2-4 недели, я уже и привыкла, но все равно не чувствую себя хозяйкой в доме. Отец без претензий-помогает. Но я так поняла, что он всеми правдами и неправдами хочет жить у нас. Раньше отношения у нас были не ахти и родители мужа всячески указывали на мои недостатки и пытались нас рассорить. Потом вроде свыклись, они уже поняли что не повлияют, пытаются не вмешиваться.
Так вот. Че дальше, тем больше гостины свекра у нас. Недавно уехал к себе домой,был 2.5 недели и еще бы оставался-намекнули, что у нас дела. Поехал очень нехотя, уезжая предупредил , что може в сентябри опять приеду. Он знает, что у меня предел есть-я не приглашала, муж тоже, он у нас решил поселиться, как думаете?с другой стороны-вроде близкие мужу люди. но у него от них тоже голова кипит-разговаривать же с ними по вечерам, выслушивать и то, и другое. На друг друга абсолютно нет времени. Что посоветуете? сама не справляюсь-противоречивые чувства, обижает то, что лично у меня как бы-никто и не спрашивает, хочу/не хочу, могу/не могу
Тень льва• 15 августа 2018
Возможно он таким образом экономит свою пенсию. Предложите ему ежемесячную финансовую помощь от вас ,возможно это его остановит от визитов к вам.
Белоснежная• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
свекрови уже нет
Так может ищет ту, которая будет готовить ему и обстирывать? Уютного быта не хватает.
Моя бабушка из села рассказывала, как мужики-вдовицы за 50 жалуются на женщин, что не хотят встречаться и жить с ними. А свободные и вдовы считают, что жизнь прожита, дети есть, огород и сами тянут, а старые штаны в доме не нужны.
Кто крайний?• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
отож
Просто установите сроки. Когда отец скажет, что хочет приехать, вы сразу скажите, что будете рады его видеть, но только на 3 дня , например. И все.
Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
да, унас как-то месяц его двоюродный брат жил-просто тупо сидел у меня на голове. Через месяц я ему высказала-сказала :’ ты вообще знаешь о таком понятии как интимное пространство, границы?’ он :’шта?’ какие границы, я в другой комнате нахожусь
ну вы б еще больше миндальничайте с ними с всеми
Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
а потом, ведь он уже пожилой, как я буду себя чувствовть когда он будет уходить от нас?
ну так терпите молча, если такая жалостливая
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляДваДваВосемь
А других детей, кроме мужа, у него нет?
есть, но ему скорее сын ближе, а вообще он в душе путешественник-он бы так и катался по гостям. Приезжает и рассказывает как его ’принимали’
вот это слово ’принимали’ меня бесит особенно, говорю :’интеренсо как в рассказывете, как мы вас ПРИНИМАЕМ? а вы кого-то принимате?’съезжает, отшучивается
Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
отводила-неделю максимум, вот был почти 3, и то-остался бы еще-кгда уезжал-очень был расстроен, жаловался вдруг на здоровье-внезапно прихватил сустав
ой цирк.
а вы не в курсе этой примитивной манипуляции ?
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляОтжигающая
12 лет назад квартира мужа была еще на свекрови оформлена, мы поженились , стали там отдельно жить, и выяснилось , что свекруня хочет иметь даже ключ , и ходить в любое время, о чем и сообщила.
я просто ржала в ответ.
я такое не приемлю.
у меняя мама такого себе не позволяет.
о чем ей сообщила
и также сразу все выяснила, обьяснила жестко что я не лезу в ее быт она не лезет в мой.
если проблема в хате, мы уйдем на сьем, НО я терпеть подобное не стану.
мужу конечно тоже все тоже сказано
она обиделась, плакала, пыталась своего добиться.
но
сменила замки
не открывала двери если не было договора о приходе.
ничего привыкла с временем и приняла, общаемся норм.
важно свои границы защищать
я просто ржала в ответ.
я такое не приемлю.
у меняя мама такого себе не позволяет.
о чем ей сообщила
мужу конечно тоже все тоже сказано
но
сменила замки
важно свои границы защищать
ужас-я бы так не смогла-меня бы совесть загрызла
Кто крайний?• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
Действуйте оперативно, прихватил сустав-срочно везите к врачу и отправляйте домой, чтобы отдохнул от вашей суеты
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляТень льва
та не-он готов даже поделиться
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляБелоснежная
да, ему в последнее время пишут, мне кажется у него второе дыхание открылось даже-жених
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
блин-не смогу так
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляОтжигающая
ой цирк.

Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
наглый он приспособленец.
а вы ромашка наивная
ДваДваВосемь• 15 августа 2018
Важно понять, почему он так хочет к вам. Возможно, ему просто нравится, что тут и накормят и поговорят, и не скучно. Тогда чаще приезжайте с готовкой на 3-4 дня. Может есть финансовые проблемы - это тоже решаемо.
Но обидеть не бойтесь, просто надо прямо и без упреков объяснять ситуацию.
Мамзелькин• 15 августа 2018
Ответ дляОтжигающая
я просто ржала в ответ.
я такое не приемлю.
у меняя мама такого себе не позволяет.
о чем ей сообщила
мужу конечно тоже все тоже сказано
но
сменила замки
важно свои границы защищать
я просто ржала в ответ.
я такое не приемлю.
у меняя мама такого себе не позволяет.
о чем ей сообщила
мужу конечно тоже все тоже сказано
но
сменила замки
важно свои границы защищать
ого, ловко вы свекровь уделали
Кто крайний?• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
блин-не смогу так
Сможете, только не уточняйте что будет через 3 дня, делайте загажочныц вид и хихикайте как в медовый месяц)
Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
ну пусть вашу совесть все дальше эксплуатируют.
что ужасного я сделала ?
озвучила свое мнение, я имею право жить как мне удобно.
я не обязана подстраиваться под его родителей
и сдержала свои обещания.
все честно прямо и цивилизованно вполне
что ужасного я сделала ?
и сдержала свои обещания.
все честно прямо и цивилизованно вполне
Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
блин-не смогу так
ну так сидите и терпите дальше.
Просто Мария• 15 августа 2018
Ответ дляБентливуман
Одиноко ему ,наверно
У него общения-больше чем у меня
Просто Мария• 15 августа 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Он живет не сам, пенсия 8000, общительный
Пушистый Пельмень• 15 августа 2018
Ответ дляПросто Мария
Ви автор?
Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляМамзелькин
ого, ловко вы свекровь уделали
ловко наверное когда хитро.
я прямо поступаю.
и говорю как есть.
кому не нравится может не пересекаться даже.
я ж не в рабыни ей пришла .
ее заявы были просто унизительны.
я ей так и говорила
’ольга петровна, тогда я тоже буду приходить кк вам в шесть утра, может попаду когда вы эпиляцию делаете’
хоть верьте хоть нет.
а что это за заявы?
она рассказывала что мы одна семья и прочий бред что у них так принято.
так вот в ее семье на здоровье
я ж не против
а в моей семье принято уважать детей и их личную жизнь и личное пространство
короче, вгомонилась
лишний раз не звонит даже.
я прямо поступаю.
и говорю как есть.
я ж не в рабыни ей пришла .
ее заявы были просто унизительны.
я ей так и говорила
хоть верьте хоть нет.
а что это за заявы?
так вот в ее семье на здоровье
я ж не против
короче, вгомонилась
лишний раз не звонит даже.
Мамзелькин• 15 августа 2018
Ответ дляОтжигающая
ловко наверное когда хитро.
я прямо поступаю.
и говорю как есть.
я ж не в рабыни ей пришла .
ее заявы были просто унизительны.
я ей так и говорила
хоть верьте хоть нет.
а что это за заявы?
так вот в ее семье на здоровье
я ж не против
короче, вгомонилась
лишний раз не звонит даже.
я прямо поступаю.
и говорю как есть.
я ж не в рабыни ей пришла .
ее заявы были просто унизительны.
я ей так и говорила
хоть верьте хоть нет.
а что это за заявы?
так вот в ее семье на здоровье
я ж не против
короче, вгомонилась
лишний раз не звонит даже.
ну да, это правильно конечно, а то если так помалкивать, то на голову сядут и не слезут...мои начали доставать с внуками, типа свекру 60 и вот я хочу внуков, мы поможем-только родите. Были на семейном празднике, так все на нас накинулись, когда когда, время идет, достали уже, это при том, что уже есть у них внучки. При том, что мои родители вполне адекватно реагируют, ощущаю себя инкубатором каким-то, будто я свекру родить должна, как угомонить их не подскажите?