16 августа 2018

Достала мужа. Уйти?

Хочу посоветоваться как поступить, тк сейчас на эмоциях и боюсь сглупить.
Живем с мужем и 3 детьми. Я в декрете (6мес младшему). Муж пришел на обед. обед был готов, нужно было просто разогреть, но он сидел и ждал пока я накрою ему на стол. Он сам все умеет делать, но ему приятно, когда я подам. В принципе, в 90% мне не составляет это проблем сделать. Но сегодня не получалось из- за детей. Говорю ему: или грей сам или займись детьми, тк я занята тремя делами одновременно. Ему не понравилось:
- тон, которым я это сказала
- то, что я считаю кто сколько дел делает
- и он бы на моем месте справился и с детьми и с делами
- готовит- стирает техника, а не я
- в конце: достала
Я в шоке. Это не типичное поведение мужа, но и искать этому оправдание не буду.
Чего хочу:
- снять хату и уйти с детьми, раз достала. Но стоит ли?
- игнорить его и больше не готовить, не стирать?
Посоветуйте, пожалуйста.
показать весь текст
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляtriorsita
а я именно заставляла - тупо не давала спать пока не сделает. Где я - а где завтра. Поначалу возмущался- я настаивала на своем - тупо и упорно, Понял что иначе не прокатит. Теперь вопросов не возникает. Понимает. что будет так и не иначе. что не сломать. Иногда нужно единожды проявить настойчивость и она потом все время будет работать на Вас...
пс..слышу. как иногда даже сыну говорит - давай лучше сделаем. ты ж маму знаешь. у нее не прокатит)) я делаю вид что не слышу . но в душе конечно же кайфую!
Я не заставлю. Ляжет и все. Не терпит приказов над собой.
triorsita 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
Да, дело во мне. Справляюсь, не вижу надобности в помощнице. Ну что ей делать? Я ж писала, я успеваю и спать, и почитать, и фильм посмотрть. На вождение вот хожу. Мягкая я, наверное
надобность всегда есть, просто попробуйте! иначе себя почувствуете! во всяком случае сможете подобных ситуаций избежать и не будет места для обид.
triorsita 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
Я не заставлю. Ляжет и все. Не терпит приказов над собой.
ну я тоже не в форме приказов- просто защекотала))
но это как вариант.
всегда можно найти выход, если не сможете переломить ситуацию в свою сторону и заставить его вести себя иначе- сами перестройтесь и любым способом обеспечьте свой комфорт( все та же помощница может подать обед в вашу занятость).
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляtriorsita
надобность всегда есть, просто попробуйте! иначе себя почувствуете! во всяком случае сможете подобных ситуаций избежать и не будет места для обид.
Тогда попробую. Он, кстати, сам предложил найти помощницу. Я договорилась с соседкой, но пока не было надобности. Разве только оставляли детей, когда уходили в кафешки- прогулки. Теперь попробую воспользоваться услугами в полную силу))
Аноним Советчик 16 августа 2018
Ответ дляtriorsita
а вообще , видно что вы агрессируете и ненавидите мужчин. Они тоже люди. и тоже хотят внимания к себе! Можно долго рассуждать. как ране женщин справлялись с 5-7 детьми, да в войну, да без техники. на речке белье стирали и памперсы им не помогали. Так что угомонитесь и не стройте из себя жертву и несчастную. Женщина должна нести ответственность за своих детей!
Яка жертва ви при своєму? Шо ви несете? В мене в сім´ї просто не проблема ні СИНУ (майбутньому чоловіку) взяти з холодильника (облоги!) і розігріти собі поїсти, а чоловік якщо бачить що я зайнята не проблема розігріти і мені, це впринципі як зуби почистити. Люди колись жили і в землянках а чоловіки на охоту ходили і шо з того?і з тих 5-7дітей виживали сильніші, і на грип колись вмирали до чого тут це? Тут ключове взаємовідношення один до одного, якщо ви в сім´ї, в стосунках з чоловіком народжуєте від нього І САМА приймаєте рішення скільки народжувати і чи народжувати це вже багато говорить, ну але Ви праві - кожному своє, удачі
triorsita 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
Тогда попробую. Он, кстати, сам предложил найти помощницу. Я договорилась с соседкой, но пока не было надобности. Разве только оставляли детей, когда уходили в кафешки- прогулки. Теперь попробую воспользоваться услугами в полную силу))
позвольте совет - не берите в помощницу соседей. родственников . знакомых, хорошим это не заканчивается!
triorsita 16 августа 2018
Ответ дляАноним Советчик
Яка жертва ви при своєму? Шо ви несете? В мене в сім´ї просто не проблема ні СИНУ (майбутньому чоловіку) взяти з холодильника (облоги!) і розігріти собі поїсти, а чоловік якщо бачить що я зайнята не проблема розігріти і мені, це впринципі як зуби почистити. Люди колись жили і в землянках а чоловіки на охоту ходили і шо з того?і з тих 5-7дітей виживали сильніші, і на грип колись вмирали до чого тут це? Тут ключове взаємовідношення один до одного, якщо ви в сім´ї, в стосунках з чоловіком народжуєте від нього І САМА приймаєте рішення скільки народжувати і чи народжувати це вже багато говорить, ну але Ви праві - кожному своє, удачі
неприятно с вами дискутировать. Увольте меня!
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляtriorsita
ну я тоже не в форме приказов- просто защекотала))
но это как вариант.
всегда можно найти выход, если не сможете переломить ситуацию в свою сторону и заставить его вести себя иначе- сами перестройтесь и любым способом обеспечьте свой комфорт( все та же помощница может подать обед в вашу занятость).
да, мягкостью я добъюсь от него чего угодно)))
Спасибо Вам, что так много мне написали))) стало легче. Еще морально сложно, что мама, сестра все далеко. Так бы выпила с ними кофе и легче стало бы
Аноним Советчик 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
Помощницу он не против нанять. Вопрос тут в том, что он начал позволять говорить себе в мой адрес(((
Я теж вважаю що справа в взаємовідносинах, поговоріть коли обоє відпочинете, ви змучена можливо в нього важкий день і так вийшло, як є можливість я б подумала про допомогу, щоб у вас був час на себе як жінку і чоловіка, відпочити, діти завжди маленькими не будуть, якщо обоє зашиваєтесь то є сенс подумати про поміч, від виснаження і нервовіша людина
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляtriorsita
позвольте совет - не берите в помощницу соседей. родственников . знакомых, хорошим это не заканчивается!
Даже если это очень хорошая женщина? И ее труд оплачивается?
Боюсь, я не смогу доверять чужому незнакомому
Губной рояль 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
Да. Я хотела. Смогу прокормить
Это хорошо,если это правда )
triorsita 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
да, мягкостью я добъюсь от него чего угодно)))
Спасибо Вам, что так много мне написали))) стало легче. Еще морально сложно, что мама, сестра все далеко. Так бы выпила с ними кофе и легче стало бы
ничего страшного - все мы учимся на чем то! и чем быстрее вы выучите урок- тем легче вам будет жить! без этого никак!
если вы видите его слабые стороны, знаете что нужно с ним ’по шерстке’ гладко и мягко - пользуйтесь этим и действуйте именно в этом направлении. Нужно быть гибкой, достигать своей цели именно теми путями. которые вы видите, ведь никто досконально не может оценить вашу ситуацию здраво. Правда? Лучше действовать. чем топтаться на месте! Верьте в себя и в свои силы! Гоните глупые мысли и обиды - они отравляют жизнь. Всегда знайте - вы достойны хорошего и всеми путями идите к этому! Все у вас будет хорошо! Смелее!
triorsita 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
Даже если это очень хорошая женщина? И ее труд оплачивается?
Боюсь, я не смогу доверять чужому незнакомому
труд должен оплачиваться кому - либо! это однозначно!
и просто мой опыт показывает, что женщины - все хорошие))))но они не погнушаются ’почесать’ языками у вас за спиной. Да. сложно пустить чужого человека в дом. но к этому можно подойти серьезно- проверить документы. отсканировать,поинтуитировать - попытаться почувствовать ’ваш-не ваш’, рекомендации, испытательный срок и т.д . Но только не ’своих’ - в глаза утю-тю..а за глаза с твоими же подругами , да по полной программе..зачем?
Неутомимые шахматы 16 августа 2018
Ответ дляАноним Советчик
До чого дуло пістолета? Такі рішення НОРМАЛЬНО приймаються як чоловіком так і жінкою, діти спільні як тата так і мами а не лише жінки. Якось дивно слухати сама приймала під пістолетом не заставляли - таке враження матір - одиначка. Але в любому випадку підігрівати ГОТОВУ Їду і ПОДАВАТИ це вже по обставинах, як є можливість, я вважаю, якщо є що розігріти і в чоловіка прям істерика от ти така - сяка мені не розігріла і під ніс не поставила - то уже вибрики, жінка не лошадь робоча і теж може бути змучена, погано почуватись чи просто зайнята НАВІТЬ ОДНОЮ ДИТИНОЮ і чоловік, просто гімнюк якщо цього не розуміє. Але, звичайно, тут як кожен себе цінить. Я давно не живу в Україні і для мене дивні такі поняття - умри але розігрій під ніс поїсти, чи тим більше думай САМА чи народжувати бо маєш ще +1великовозростне яке ні за яких обставин собі не розігріє, таке враження наші дівчата прислуга в чоловіка яку ні в шо не ставлять, і діти навіть в повній сім´ї це лише мамині діти а тато працює, але якщо самі жінки таке підтримують і несуть то нічого дивного
Меня больше всего и поражает, что такое отношение к женщине, поддерживают и прививают сами женщины. Или это из серии ’у меня жизнь, муж ерьмо- пусть и у всех так будет’? или... я даже объяснить по другому не могу. Откровенное неуважение и хамство взрослого мужика называть ’муж покапризничал чуток’. Мужик царь и бог,дети и быт то женское дело, его дело вовремя не высунуть и пожрать дома. все. вот подгорает честно, с этой убогой психологии. Женщина чтоб и гибкая, и податливая и не конфликтная и чтоб только она на компромиссы шла, чтоб уступала и прогибалась. чтоб сто раз думала перед тем как что то сказать(а то ж нежнейшее создание мужик может обидеться, его тонкую душевную организацию и мужское достоинство пошатнули) и чтоб поддавалась и чтоб не дай боже мужик себя тупее, глупее, слабее не чувствовал(то не мужику развиваться же надо, то женщине себя ниже ставить и притворятся, что она дура) и терпеть, молчать, уступать и прогибаться, спасать, вечно спасать брак и отношения. Они(отношения) ж только женщине надо. Мне реально очень жаль в таких семьях девочек, такими же вырастут, на мамашу и папашу насмотрятся и себе такое же ’сокровище’ найдет
Бритоножка 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
Грубо, но в том ключе, в котором я и думаю. Кстати, не плачу))) не хватало еще. Но он мне по утрам кофе готовит- подает, ночью в магаз сходит за мои пожеланием- принесет, подаст. Не в этом вопрос, а в том, как поступить с тем, что он позволил себе сказать?
может сказал и не подумал , иногда такое бывает
Аноним Анонимыч 16 августа 2018
УСПОКОИТЬСЯ и Вам, и мужу. А когда успокоитесь, объяснить мужу, что Вам очень приятно ухаживать за ним, но сейчас маленький ребенок отнимает очень много сил, Вам тяжело и Вы не всегда успеваете угодить всем. Предложите ему посмотреть фильм ’Талли’, может он сможет Вас понять лучше
Чебуравлик 16 августа 2018
Это усталость и гормоны) остыньте ! Убежать от мужа успеете . Вы оба неправы! У меня тоже 3 маленьких детей и претензий к мужу было ... сейчас детки чуть старше стали и я понимаю насколько неадекватны были мои претензии. Благо у него психика устойчивая, а то я тоже могла с детьми и чемонадом ... накрывало меня
nezhinka 16 августа 2018
А мне кажется, если идут уже споры, кто больше делает и кто кого больше достал, и каждый доказывает, что он пуп земли, а партнер - ничто, это уже не те отношения, в которых стоит оставаться, сколько бы ни было детей. Сейчас, кстати, можно подавать на алименты, будучи в браке.