16 августа 2018

Достала мужа. Уйти?

Хочу посоветоваться как поступить, тк сейчас на эмоциях и боюсь сглупить.
Живем с мужем и 3 детьми. Я в декрете (6мес младшему). Муж пришел на обед. обед был готов, нужно было просто разогреть, но он сидел и ждал пока я накрою ему на стол. Он сам все умеет делать, но ему приятно, когда я подам. В принципе, в 90% мне не составляет это проблем сделать. Но сегодня не получалось из- за детей. Говорю ему: или грей сам или займись детьми, тк я занята тремя делами одновременно. Ему не понравилось:
- тон, которым я это сказала
- то, что я считаю кто сколько дел делает
- и он бы на моем месте справился и с детьми и с делами
- готовит- стирает техника, а не я
- в конце: достала
Я в шоке. Это не типичное поведение мужа, но и искать этому оправдание не буду.
Чего хочу:
- снять хату и уйти с детьми, раз достала. Но стоит ли?
- игнорить его и больше не готовить, не стирать?
Посоветуйте, пожалуйста.
показать весь текст
Аноним_1434 16 августа 2018
Предложите поменяться местами. Он в декрет а вы на работу.
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляtriorsita
автор. может жестко- но правда. Вы нарожали стольких детей- на кого рассчитывали? на свои силы? вот и справляйтесь- успевайте и обед греть и детей нянчить. другого не дано. В обидки играть у вас уже времени нет.Вопросы здесь задавать нашли время- следовательно и подогреть мужу обед тоже могли бы найти ))все просто.
Я успеваю все, даже в обед поспать с детьми. Но в тот момент все так сложилось...
Меня обидели его слова. Если достала, зачем жить со мной? Промолчал на этот вопрос
Куколка-мяуколка 16 августа 2018
Разогреть обед времени нет, а на советчице создать тему есть, я поражаюсь нам женщинам
Нога на ногу 16 августа 2018
Ответ дляБритоножка
сама виновата это раз, во вторых пусть этот Ваш муж с сегодняшнего дня сам себе готовит и подставляет, приучили как свиней, корыто нужно еще под морду подсунуть , а потом плачут
Попривыкали ничего по дому не делать и не работать, а запросы у современных дам - космос. Если сложно мужу нагреть и насыпать еды - отойди в сторонку, найдется та, которая захочет это сделать.
Аноним Первый 16 августа 2018
Поговорить с мужем. Может, у него что-то произошло или из-за чего-то накипело? Поведение не очень адекватное с его стороны.
Я бы предложила продемонстрировать мне, как он бы со всем справился)
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
пояснить мужу, что устали. вот просто устали. я за год упахалась так на работе и в быту, что меся отпуска тупо лежала в квартире, ходила на пляж, и только минимум самое простенькое в готовке и минимум смахнуть пылючку. хотя планы были наполеоновские. но всем сказала ’мне ТАК НАДО’. или я совсем с копыт упаду.
Спасибо. Он сам понимает, что устала. Говорит, что нужно выделить мне неделю отдыха, чтоб никто не подходил ко мне, но при этом вот такое произошло в обед. Не хочу, чтоб вошло в привычку это. Уйти думала лишь для того, чтоб подумал в одиночестве. Но сомневаюсь
Бритоножка 16 августа 2018
Ответ дляНога на ногу
Попривыкали ничего по дому не делать и не работать, а запросы у современных дам - космос. Если сложно мужу нагреть и насыпать еды - отойди в сторонку, найдется та, которая захочет это сделать.
жена готовит это нормально , но постоянно корыта под морду подставлять ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО
Кубик Рубика 16 августа 2018
Еще рановато уходить ,вот когда 4-6 ребенка родите тогда можно.
Не жена 16 августа 2018
о еще один царек, который разогреть себе не может, сами приучаете принеси подай, потом слезы вопли
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляГерцогиня
в любом случае- не рубите сплеча...
а тоже вчера с мужем с утра по мелкому поссорились) что то он меня кривлял, поддергивал..
я обиделась) не села в машину, пошла на автобус, тоже детский сад, типа гордая
он подождал пять минут и заехал на остановку забрать меня...

пришла на работу, открыла пинтерес, а там Аль Пачино говорит -’Слова-ничто. Один может два часа орать- и помочь, а второй два года сюсюкать- и предать. Смотрите на поступки’. И я поняла что мой муж самый лучший, не оставил меня, забрал, переступил через свою гордость... Сорваться и набурчать может каждый - будьте мудрее. Вечером можно поговорить спокойно и сказать что именно вам не нравится.
Спасибо))))
Блондинка в Шоколаде 16 августа 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нашли где написать)) тут принято перед мужиками на коленях ползать с тапками в зубах, мужчинки ни ни по дому что то сделать и самому себе пожрать приготовить или насыпать приготовленного борща. все служанка должна делать, не барское то дело. И стелиться, прогибаться, прислуживать, а то не дай боги штаны уйдут, горе то какое.
И вообще сам форум женоненавистнеческий, тут мужик априори прав, женщина всегда ’самавиновата’ и ’самадура’, а с мужика спрос нулевой, всегда он бедный и несчастный. И пожалеют мужика и по головке погладят и ’стерву жену’ на место поставят
Женщины, не встречавшие в своей жизни мужчин, могут рассуждать только о ’штанах’ и ’мужиках’.
Нога на ногу 16 августа 2018
Ответ дляБритоножка
жена готовит это нормально , но постоянно корыта под морду подставлять ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО
Я свое мнение написала выше - перечитайте, если муж любимый, а в семье все хорошо, то не вижу проблем в том, чтобы нагреть ему суп или что-та там еще, а не раздувать проблему из ничего.
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляБоХатая
У Вас есть такая возможность? Не хотеть?
Да, я не в рабстве)))
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляДемон внутри
’Понаражают’))) а потом на собственного мужа нет времени
Вот-вот))) скорей нужно четвертого родить))
Честно, у нас хватает время ДРУГ НА ДРУГА, на интимность, разговоры и прогулки. Но этот борщ.....ведь мог сам разогреть? Видимо, привык
Бритоножка 16 августа 2018
Ответ дляНога на ногу
Я свое мнение написала выше - перечитайте, если муж любимый, а в семье все хорошо, то не вижу проблем в том, чтобы нагреть ему суп или что-та там еще, а не раздувать проблему из ничего.
когда у меня нет настроения , муж просит сделать чай или приготовить, я говорю, что сейчас не могу, он с пониманием к этому подходит и говорит, ничего страшного, сам сделаю , тоже самое и наоборот , это взаимоуважение и любовь! а не привыкли баба пожрать должна приготовить , подставить под морду, убрать, помыть, потому что она женщина ! она ничего не должна , никому !
Неутомимые шахматы 16 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Женщины, не встречавшие в своей жизни мужчин, могут рассуждать только о ’штанах’ и ’мужиках’.
Вы реально думаете, что ’мужчина’ , как описано у автора, себя так поведет? да?)) Адекватный самодостаточный, а главное уважающий женщину мужчина так себя не поведет, а вот ’штаны’ и ’мужло’, которое женщину за прислугу имеет, как раз да, в их стиле, готовка/уборка не царское дело, таким позорным делом только женщина должна заниматься, ему рученьки марать ни ни, себе пожрать насыпать корона отвалится.
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У вас не было 5 минут разогреть мужу обед. Но есть 20, которые вы уже сидите здесь со своей темой.
У меня есть и больше 20мин свободных в день. Рожала я с умом и пониманием времени и своих сил. Писала выше, что именно в тот момент так сложилось время (санчас был у детей))), что я не смогла.
Nightbringer 16 августа 2018
идите,идите.таких,как вы надо учить.а то троих родили,а поведение как у 16-ки.
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нашли где написать)) тут принято перед мужиками на коленях ползать с тапками в зубах, мужчинки ни ни по дому что то сделать и самому себе пожрать приготовить или насыпать приготовленного борща. все служанка должна делать, не барское то дело. И стелиться, прогибаться, прислуживать, а то не дай боги штаны уйдут, горе то какое.
И вообще сам форум женоненавистнеческий, тут мужик априори прав, женщина всегда ’самавиновата’ и ’самадура’, а с мужика спрос нулевой, всегда он бедный и несчастный. И пожалеют мужика и по головке погладят и ’стерву жену’ на место поставят
)))) не всегда. Много мне тут адекватного написали))
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляПффф 100%
Автор, а это не Вы в шкафу от мужа прятались, чтобы обед ему не разогревать?
))))))))нет. Но, спасибо за идею
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляАноним_1434
Предложите поменяться местами. Он в декрет а вы на работу.
Предложила)) сказал- справится. Но ГВ пока не даст воплотить это в реальность, тк работа у меня суточная в роддоме
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляНога на ногу
Попривыкали ничего по дому не делать и не работать, а запросы у современных дам - космос. Если сложно мужу нагреть и насыпать еды - отойди в сторонку, найдется та, которая захочет это сделать.
Да, ничего не делаю...техника готовит. Муж, ты?)))))
Нога на ногу 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
))))))))нет. Но, спасибо за идею
Темка об этом: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2185400-11, почитайте и повеселитесь) Автор, не порите горячку, с 3-мя детьми на съем - по крайней мере не обдумано. Помиритесь с мужем, всякое в жизни бывает.
triorsita 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
Я успеваю все, даже в обед поспать с детьми. Но в тот момент все так сложилось...
Меня обидели его слова. Если достала, зачем жить со мной? Промолчал на этот вопрос
это всего лишь слова)) они иногда бывают обидны. но вы же сами утверждаете, что он правильные поступки делает- за это и цените!
А слова- они ничего не стоят)))вы просто устали - отдохните или устройте себе перемену обстановки, попустит.
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляАноним Первый
Поговорить с мужем. Может, у него что-то произошло или из-за чего-то накипело? Поведение не очень адекватное с его стороны.
Я бы предложила продемонстрировать мне, как он бы со всем справился)
Ок, поговорю)))
Я предлагала, уверяет, что справится не хуже меня. Но я то знаю, что если он остается с ними, то только за ними и следит. Кормит мной приготовленным, убирать- нет. На улицу выведет, но вещи я или оставлю или по телеф проконсультирую. Так что, жалко детей под эксперимент ставить
автор Клин_Кляйн 16 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
Еще рановато уходить ,вот когда 4-6 ребенка родите тогда можно.
А после 5 можно?))))
Аноним Советчик 16 августа 2018
Ответ дляtriorsita
автор. может жестко- но правда. Вы нарожали стольких детей- на кого рассчитывали? на свои силы? вот и справляйтесь- успевайте и обед греть и детей нянчить. другого не дано. В обидки играть у вас уже времени нет.Вопросы здесь задавать нашли время- следовательно и подогреть мужу обед тоже могли бы найти ))все просто.
Що значить понарожала и справляйтесь и обед греть а чоловік інвалід безрукий? Навіть не маючи жодної дитини, коли холодильник забитий їдою всі дорослі здорові люди накласти собі і розігріти, це що за прислужнецтво якесь? Однозначно приготовлено повинно бути, у мене дитина у 8років собі розігріває хай у мікрохвильовій, син, а тут дорослий чувак сидить на попі і чекає, але автор Да, ви самі так навчили, я й не завжди бачу коли чоловік пообідав якщо зайнята, то природньо - проголодався, відкрив холодильник і набрав шо собі більше подобається, бувають різні дні по зайнятості на таке навіть уваги не звертаємо. І ПОНАРОЖАЛА мабуть таки не сама, а від того чоловіка, і приймала рішення народжувати трьох а не одного мабуть теж не сама, що за дурна традиція завжди на жінку вішати таке враження що чоловіки якісь олігофрени слабкі а жінка от бере і сама народжує, і рішає скільки а бідний чувак потім розгрібає
Кофр для ноги 16 августа 2018
Автор -возьмите ручку ии в цифрах бюджет семьи и источники финансов.

Все на место встанет
Блондинка в Шоколаде 16 августа 2018
Ответ дляСкорая помощь
У меня есть и больше 20мин свободных в день. Рожала я с умом и пониманием времени и своих сил. Писала выше, что именно в тот момент так сложилось время (санчас был у детей))), что я не смогла.
Вы же взрослая женщина и понимаете, что тон в беседе очень важен) мужу не понравился ваш тон, а вам не понравился его ответ) так и скажите спокойно ’ мы немного повздорили. Я не могла отвлечься от детей. Но постараюсь следить за своим тоном. А ты следи за словами, потому что мне было неприятно это слышать’. Чай, цемки-обнимашки, занавес)
Блондинка в Шоколаде 16 августа 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы реально думаете, что ’мужчина’ , как описано у автора, себя так поведет? да?)) Адекватный самодостаточный, а главное уважающий женщину мужчина так себя не поведет, а вот ’штаны’ и ’мужло’, которое женщину за прислугу имеет, как раз да, в их стиле, готовка/уборка не царское дело, таким позорным делом только женщина должна заниматься, ему рученьки марать ни ни, себе пожрать насыпать корона отвалится.
Не буду спорить, у вас опыта больше.