Госпожа Белладонна• 16 августа 2018
Херсон. Кто хочет учиться ? 500 грн стипендия ) сказали делать ничего не нужно )
для поступления нужно
- флюшка
- аттестат
ЗНО НЕ НУЖНО !!!!
профессии: бармен/официант-администратор/матрос-газосварщик/повар...и еще какие то )))
жуткий недобор в лицей )))))
кому интересно - обращайтесь на Краснофлотской ПТУ 3 (как сейчас называется, не в курсе. может училище или лицей....)
возраст не сильно ограничен. ну может в 40-50 не примут. а так - пожалуйста )))))
- флюшка
- аттестат
ЗНО НЕ НУЖНО !!!!
жуткий недобор в лицей )))))
Госпожа Белладонна
• 16 августа 2018
Ответ дляПростоваля
27031982@i.ua
Напишите мне пожалуйста на почту контакты , если вы такими располагаете, с кем можно обсудить этот вопрос там в этом ПТУ . Спасибо большое
тут написала ))
дамаАмстердама• 16 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
у меня уже есть один диплом колледжа, боюсь, после него мне бесплатное получение ’рабочей’ специальности не светит уже))))
бабушка была профессиональным поваром, я всегда готовить любила, вот после 30 шото торкнуло, хочу династию продолжить, но вложить денег в учебу пока нет в нужном количестве
я вчера в фб смотрела онлайн курс у Клопотенко по скидке сейчас 400 грн) вроде не дорго)
Я вся ваша• 16 августа 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
написала )
чето сбрасывают там мобильный...
Я вся ваша• 16 августа 2018
Ответ длядамаАмстердама
курс - это допобразование, оно ни права на работу не дает, ни разряда
сначала нужен диплом, а уже потом курсы-бурсы и все остальное
я вот смеха ради хотела устроиться в столовку, где с мужем обедаем, там как раз вакансия. Но предприятие коммунальное, без околокулинарного диплома отдел кадров тупо не пропустит, хотя сами сотрудники (включая заведующую) меня были готовы взять и всему научить по месту
Госпожа Белладонна
• 16 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
чето сбрасывают там мобильный...
не знаю даже. только дали....попробуйте городской
Госпожа Белладонна
• 16 августа 2018
Ответ дляПурген
После 9 го класса берут на повара?
сказали после 11. но вы уточните.
ТихоЯ• 16 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
покажите мне пту, в котором выпускают нобелевских лауреатов? задача пту - научить основам рабочей специальности, дальше - личное дело каждого, рост и профессиональное развитие возможны даже для слесаря и сварщика, как это ни странно
в государстве, если вы не обратили внимания, с рабочими специальностями труба, никто не хочет руками работать, а те, кто хочет - не хотят это делать в украине.
10000%!!!
мужа моего зовут на одно промышленное предприятие в небольшом обл.центре, текучка там огромная - молодежь не хочет работать руками совершенно! все едут в Польшу или Россию (работают там гораздо на более тяжелых местах) за ЧУТЬ большую зп, лишь бы не дома. Не понимаю этих людей...
И тема эта с комментариями очень удивила. Не все могут учиться платно или в Киеве, кому-то очень поможет это ПТУ. Тем более на советчице моряков любят ну чуть меньше айтишников)
Дедуськина бабуська• 16 августа 2018
в лицее стипендию не платят, это школа 2-3 ст. и рабочим специальностям там не учат...
а такие бурсы есть и в Киеве, стипендия вроде 600 грн, поступал сын знакомой, в школе после 9-го класса оценки 4-6, сейчас в ПТУ получше :-(((
Я вся ваша• 16 августа 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
что за школа, в которой требуется аттестат за 11 классов?
Дедуськина бабуська• 16 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
это было автору как комментарий к ’жуткий недобор в лицей ))))) ’
Укуси меня• 16 августа 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочки, в 40 сказали тоже можно !
это мое училище), училась на бортпроводника и работала по специальности еще при союзе), хорошие были времена), основной предмет был- ин.яз, после училища, легко можно было поступить в университет на ин. яз., сейчас даже не знаю, есть ли такого уровня преподы, как раньше.
Фекла Персиковна• 16 августа 2018
Предложение. Утопия.
Как это не ходить на занятия?
Быть ’мертвой душой’?!! Для количества.
Как это не ходить на занятия?
Быть ’мертвой душой’?!! Для количества.
Госпожа Белладонна
• 16 августа 2018
Ответ дляУкуси меня
Вроде теже и работают англичанки))))
Госпожа Белладонна
• 16 августа 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну я же там написала - как сейчас называется не знаю))) раньше спту...пту...ту...по разному было)))
Госпожа Белладонна
• 16 августа 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Предложение. Утопия.
Как это не ходить на занятия?
Быть ’мертвой душой’?!! Для количества.
Как это не ходить на занятия?
Быть ’мертвой душой’?!! Для количества.
По видимому да.