Повелительница лампочек• 03 октября 2013

Что со мной????

   Девочки, такая в жизни ситуация получилась(((( Не так давно, а именно 4 мес назад, с окна 5-го этажа выпала моя родная сестра. Скажу сразу был ли это суицид или нет, не знаю. И вот как было: реанимация, палата, дом, и при этом же она лежачая. Было конечно тяжело как морально так и материально. Сестра замужем, но этого так громко сказать нельзя, по тому как, муж лежал на диване, а его супруга зарабатывала деньги,  что бы этого мужа прокормить и одеть. Но по мимо мужа есть и доченька, которая к сожалению с самого рождения живет с бабушкой. И вот так моя сестра почти 8 лет жила, как исполнился годик дочке, она была вынуждена идти работать, при этом работала неделю через неделю и на выходные ехала к доче. Забрать ребенка ей было некуда, так как в квартире мужа живет 3 семьи, а остаться с ребенком в смт - значит будешь без работы. Вот пыталась вкратце все описать. Но проблема сейчас в следующем, когда сестра выпала у меня на руках был мой сыночек-грудничёк, ему было на тот момент 9мес   и я замужем в отличии от сестры. Но я получила очень большой стресс, когда мне мама позвонила и сообщила что Света выпала из окна и разбилась....., и только спустя часов 5, нам сообщили что за её жизнь борются врачи, Слава Богу она осталась жива теперь инвалид но она жива. И вот на этом фоне я замечаю, что я стала раздражительна, иногда даже мне очень трудно сдержать свои эмоции, очень легко иду на конфликт, плачу. Вот сегодня например, поехала в гос учреждение, нужно было написать заявление, мне женщина дала бланк и показывает ручкой где что нужно написать, а я отхожу, что запомнила то написала, а что нет иду и опять и переспрашиваю, и при этом мне эта женщина говорит с возмущением, а что вы всё переспрашиваете??? Девочки, у меня реально проблемы с памятью, я нервная. Или это может после рождения ребёнка все мамы такие??? Если кто психолог прочтёт мою историю, подскажите пожалуйста как быть, мне реально нужно лечится и может ли это всё усугубить ситуацию. Я не прошу меня здесь пожалеть, я просто боюсь поступить как моя сестра, ведь в подростковом возрасте я думала о самоубийстве, но меня останавливала дочь моей сестры. Я просто когда об этом думала моя сестра была беременна.
Засомневаю• 03 октября 2013
невроз у вас,идите к врачу

Голодаю• 04 октября 2013
Думаю, Вам таки стоит сходить на очную консультацию к психологу. Сама проблема не рассосется, она есть и ребенок у Вас есть... не тяните, не усугубляйте.
Бронетапок• 04 октября 2013
Попейте гидозепам. Но он только по рецепту. Будьте осторожны он может вызвать привыкание. Или простые глицысед. И таблетки для памяти.
Каяспер• 04 октября 2013
Ответ дляБронетапок
офигеть совет :(
Сумчатая кошка• 04 октября 2013
У вас скорее всего пост родовой депресняк, отходят гормоны. плюс стресс наложился. О самоубийстве так или иначе, умали большинство людей. Самое простое и первое, что нужно сделать, это сосредоточиться и взять себя в руки. Как именно. Устроить себе распорядок дня. Спать ложиться не поздже 23 и вставать в 6-7 утра. Наладить питание, не злоупотреблять мясом и всякими вредностями. + физические упражнения. Очень часто, почти всегда наше эмоциональное состояние напрямую зависит от физического, тут никакие тренинги, разговоры с психолоами и походы к гадалкам не помогут. Физуха решит большинство проблем, попробуйте хотябы месяц продержаться на строгом режиме, на максимально строгом. Ничего лишнего, понятно, что с грудничком это нереально сделать полноценно.
ТебеОноНадось• 04 октября 2013
Такое случается на фоне стресса. У меня такое было 3 раза в жизни: после рождения ребенка, после смерти мамы, и вот недавно после смерти отца. нервозность, забывчивость....Иногда мне трудно толком выразить свои мысли, хотя до этого я была весьма краснорчива. Теперь порой не могу вспомнить нужное мне слово. Мн кажется, что это своего рода блокировка самого организм, защитная функция так сказать. Понижается восприимчивость в целом. Не волнуйтесь, со временем все станет на круги своя. Постарайтесь цспокоиться, помедитируйте, займитесь йогой.
ПуГоФФка• 04 октября 2013
Вам к психоневрологу. Сходите
Бронетапок• 04 октября 2013
Ничего тут страшного нет, а что у автора невроз она и сама понимает. БЕЗУСЛОВНО нужно прежде чем пить сильное успокоительное пойти к врачу, просто так его вам никто не продаст.
ТебеОноНадось• 04 октября 2013
Поддержу пост выше на счет физ нагрузки и режима дня. Вы должны быть постоянно заняты.

ТебеОноНадось• 04 октября 2013
На счет таблеток скажу, что никакие препараты не решат проблемы, а лишь загонят ее в угол. Реально выйти из этого состояние без таблеток, проверено лично.
Сумчатая кошка• 04 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
невроз у вас,идите к врачу
Девочки. какой в Ж... врач. На кой он нужен??? Врачи выписывают лекарства на сотни рублей, а толку реально ноль! Антидепрессанты и седативы только глушат видимые последствия стресса. К такой проблеме нужно подходить комплексно, а поскольку человек - это не только невроз и попить пилюль, то нужно решать на всех уровнях. В физухе и питанию можете добавить молитву, если вы склонны к такой деятельности. Если нет, то занимайтесь развивашками с ребёнком, рисуйте вместе, слушайте мзыку и танцуйте - это арт-терапия, она очень помогает. По возможноости общайтесь с парой ненапрягучих людей ))) на отвлечённые темы, вроде книг или путешествий, или... по возможности не инете )))
Сестру, ну я не знаю, что у вас с ней за отношения. Её можно поставить на ноги? Уверенна, что при большом желании можно!!! У вас дел не пеерделать! А племяшка? Вы с ней общаетесь? А вы нос повесили? )))
Myr1• 04 октября 2013
Манге Б6 попейте , должно помочь , нервозность уйдет .
Бабка-ежика• 04 октября 2013
с такими проблемами в семье у любого здорового человека крыша поедет, возьмите себе в руки у Вас тяжелое сейчас положение но Вы выкарабкаетесь,удачи Вам и Вашей семье,берегите деток -это самое дорогое они не должны страдать от того что взрослые гонять. сочувствую Все будет хорошо!
Кукусик• 04 октября 2013
Автор! У меня тоже был стресс. И очень большой. Я вас очень понимаю, вас сейчас очень тяжело. Когда моей доченьке было 4 месяца, муж ушел... Молоко пропало на нервной почве. Через пол года после этого умерла моя любимая бабушка внезапно в 72 года. А через 1,5 месяца после бабушки отец, он покончил с собой у нас в квартире. Я!!! Вынимала его из петли. Не буду грузить подробностями, вам и так тошно... Но. Я нашла в себе силы пересмотреть и переосмыслить многие ситуации. Поверьте, я тоже была в стрессе и были истерики. Но, не надо употреблять антидепрессанты. Это вызывает привыкание. Главное - у вас сын и муж рядом. Цените и берегите то что есть у вас.
Иванка Бур• 04 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
что за прикол, сразу молиться и по бабкам всяким ходить, у моей невестки были проблемы после родов, так ни одна бабка не помогла, только после курса лечения антидепрессантами и др лек.она пришла в норму,зодровый образ жизни это хорошо, но нужно показаться врачу, причем хорошему)))))
Иванка Бур• 04 октября 2013
а почему вы сразу говорите, что нужно принимать антидепрессанты, может все одной валерьянкой обойдется)))))
Сумчатая кошка• 04 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Я написала про молитву как про один из методов, если вам подходит ))) Про бабок ни слова. Вы только это увидели. больше ничего????? Кому то бабка поможт, кому то дедка, а кому и репка. Я не на короткой ноге с автором, предлагаю всё возможное, что можно сделать. Часто и сам не знаешь, что именнно поможет, это может быть и прыжок с парашютом и простая валерьянка.
Чёрти Шо• 04 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Это очень сильное лекарство,его так просто не пьют...Мне его врач прописывал после очень большого стресса в моей жизни.Действительно в аптеке продают только по рецепту
Иванка Бур• 04 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Просто у нас народ такой, чуть что так нужно помолиться или к бабке сходить. а потом(когда уже все запущено) у нас врачи виноваты.на ранних стадиях все лечится намного быстрее, и молиться нужно и спортом заниматься, но и про медицину не стоит забывать, нужно подходить комплексно))))

Мастер Класс• 04 октября 2013
Ответ дляБронетапок
я в ШОКЕ!!!
вы читали инструкцию к этому препарату??? вы хотите из девушки ОВОЩЬ сделать?
Засомневаю• 04 октября 2013
Ответ дляБронетапок
смело!
автор Повелительница лампочек • 04 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Доктор сказал что на ноги поставит, но ей нужно лечить голову, тоесть она психически больна. А племяшку я очень люблю, она для меня как родная, вот пару дней назад ночевала у меня, радости было ну просто не передать)))) Спасибо вам за совет, но нос я не повесила, просто боюсь чтобы крыша не поехала, скажем так на этой почве...