Царь-Матушка• 03 октября 2013

Следы белка в анализе мочи.

Девочки, ситуация такая: беременность 32-33;в анализе мочи следы белка и лейкоциты 4-5. Давление в норме, отеки минимальные. Неделю уже пью канефрон.что еще можно сделать?
Блондинка в Законе• 04 октября 2013
узи почек

Уси Пуси• 04 октября 2013
Может анализ неправильно собрали? Плохо помылись?
автор Царь-Матушка • 04 октября 2013
А не вредно при беременности?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2013
Наблюдаться, соблюдать диету, свежий воздух, отдых... все как всегда.
автор Царь-Матушка • 04 октября 2013
Сегодня собираю суточную. Завтра буду знать наверняка)))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
А не вредно при беременности?
УЗД? А Вы ни разу его не делали?
Файна цьоця• 04 октября 2013
У меня тоже один раз так было. Я как раз переболела, приблизительно на таком же сроке.

Однозначная• 04 октября 2013
Исключить на время цитрусовые, шоколад, острое и соленое.
Пейте клюквенный морс каждый день.
автор Царь-Матушка • 04 октября 2013
Почек при беременности не делала. А плода уже раз 6-7
Шмоточницаца• 04 октября 2013
Клюквенный морс пейте- Супер помогает
Зина с магазина• 04 октября 2013
У меня белок на Вашем сроке тоже был,моя гинеколог отправила в больницу(перестраховалась).Там сделали узи и доп.анализы и отправили домой.Диагноз был таков:перестать есть соления,варенья и приправы исключить.Я думала не переживу эти 1,5 месяца без огурцов....
Улыбчик• 04 октября 2013
да не переживайте! у меня всю беременность и лейкоциты были. и соди, и белок даже проскакивал. Во-первых выше правильно писали - УЗИ, во-вторых диета, исключите соль, Вам осталось чуть-чуть))) наверстаете))). В-третьих срок уже у Вас приличный, нагрузка на почки сильная. не паникуйте!!! Следите еще за давлением!
Лунтик-паунтик• 04 октября 2013
Тоже такое было. Пила канефрон . Пересдайте анализ
Улыбчик• 04 октября 2013
пейте фреши яблоко+свекла+морковь - отеки снимает, и соль гонит хорошо))))
Шмоточницаца• 04 октября 2013
Я пила ещё таблетки на основе клюквы НЕФРОКЕА,прочитайте инструкцию по ссылочке
http://www.ladyline.com.ua/files/Nephrocare_PIL.pd...
А вот КАНЕФРОН-совсем не помогал
Сладкий лимончик• 04 октября 2013
не знаю в чем прикол, но при первой беременности через раз белок был... Только увидели белок-свечи назначали. Попрнимаю. сдаю мочу-все чисто и так пол беременности,а под конец забила. Говорят,что белок и опять свечи выписывают,а я приду на следующую явку и киваю,что принимала свечи(но не принимала),а анализ в норме. Во вторую беременность несколько раз был тоже белок в моче,но я ничего не принимала и к следующей явке белок был в норме... Почему так-я не понимаю.... Может так анализы делаю в поликлинике,или может это норма скачков таких или может острого съела накануне-так врач моя говорила мне.... Но С.Б. у деток все ок!(ттт).
автор Царь-Матушка • 04 октября 2013
Да я соленое и особенно соленья и не ем. С шоколадом сложнее))) не мог отказаться от конфет, 3-4 штуки в день как пить дать съедаю))) перелопатила интернет: лейкоциты 4-5 вроде еще как норма. Уже и не знаю((((
Однозначная• 04 октября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну, немножко поберечься можно, правда? Маааааленький кусочек шоколадки, если без нее никак и запивать клюквенным морсом. Те ограничения, который я посоветовала выше, в любом случае пойдут только на пользу. А все остальное расскажет врач.
Шкала Радости• 04 октября 2013
Сдать анализ по Нечипоренко.Пересдать общий анализ мочи, хорошо подмывшись и закрыв влагалище ватным тампоном, чтоб не попали выделения.При таких же результатах обратитесь к нефрологу или в женскую консультацию.

Утка_в_тапках• 04 октября 2013
Очень следите за давлением!!! и обязательно пересдайте анализ мочи
натуля////• 04 октября 2013
у меня был белок в моче при беременности, как потом оказалось из-за молочницы, как только прошла молочница анализы стали в норму
lyoljik• 04 октября 2013
если суточный анализ в норме, то не паникуйте. у меня с 1-й беременностью в 3-м триместре были следы белка в моче, меня даже в стационар выписали, а врач в роддоме (которая ведет беременность от 1-го УЗИ) сказала что на таком сроке - это норма. пила Хофитол для самоуспокоения
Заместитель Анонима• 04 октября 2013
попробуйте пересдать общий анализ мочи, только купите в аптеке стерильную емкость для сдачи мочи, перед сбором мочи подмойтесь обычной водой, вставьте(простите) во влагалище кусочек стерильной ватки. и собирайте мочу. точно так же сдайте анализ на Нечипоренко, можно одновременно в две емкости собирать. только подпишите,чтоб не путать. и на Нечипоренко-вторую струю.так анализ будет более верным. пересдайте обязательно!следы белка-это в большинстве случае ошибка.
Радуга-дуга• 04 октября 2013
Автор, у меня всю вторую половину беременности находили белок. сдавала анализы при роддоме. но только в суточной моче. мне надоело их перездавать (собирать суточную) и я стала утреннею разливать на 2 баночки. и даже так только в ’суточной’ начали находить белок. я так поняла, что анализы делают очень плохо.
Попробуйте перездать в другом месте.
Пенек Возмездия• 04 октября 2013
У меня в суточной находили постоянно белок. Делали узи почек - норма. Пила месяц канефрон, а белок все равно оставался. Отправили на дневной стационар в роддом. Там уже знакомый врач сказал, что суточная моча не показатель, так как сильная погрешность (тяжело соблюдать стерильность). Я пересдала общий анализ у них, все нормально. Белок в консультации так до родов и выявляли. Проверьте почки и не переживайте
бЭйбА• 04 октября 2013
Со мной девочка лежала со следами белка в моче, доктор лечил ей почки (она кучу анализов сдала для подтверждения - каждый день другой анализ). Как то странно, вы беременны, у вас плохие анализы, а кто вас лечит, неужели вы сами? Меня курировал доктор с хорошей репутацией (тоже были проблемы с почками, но без белка - отеки), я ему доверяла и , слава богу, все в порядке - родила сама, без осложнений. Вы не доверяете своему врачу?
No problems• 04 октября 2013
Не переживайте, если больше ничего не беспокоит то следы белка или даже белок в количестве 0,033 на поздних сроках беременности считается нормой.
автор Царь-Матушка • 04 октября 2013
Естественно я не сама лечусь!!! И абсолютно доверяю своему врачу!!! Просто я такой человек, что должна все держать под контролем))) и белок в моче тоже.
автор Царь-Матушка • 05 октября 2013
Сдала суточную мочу, получила результат- все у меня отлично!!!! Белка 0,0056!!!! Ура!!!!