Сиреневая цапля• 18 августа 2018
Опытные мамы малышей, зайдите!!!
Ребёнку 3,2. Сейчас на даче, начались желто- зелёные сопли( чихает часто и они вылетают вернее свисают). Есть капли миль, вибрации, изофра, что лучше предпринять?
Аноним_1458• 18 августа 2018
Физраствором промывать медленно из одноразового шприца,а потом отсмаркиваться.Капли они ж больше для расширения сосудов,а не от слизи.
Аноним_1473• 18 августа 2018
Если только начались, то ИЗОФРА точно рано, я бы просто промывала нос соляным раствором. Но я не доктор
Зубачистка• 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1458
Промывать можно только после сосудом убивающих капель, минут через 5-10
mashabukasha• 18 августа 2018
Ответ дляЗубачистка
Интересно, как сосудосуживающие капли попадут на сосуды, если там все в соплях? Это только капли переводить, по соплям размазывать.
Сначала промыть, потом капли.
Ластоноша• 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1458
Для сужения сосудов и снятия отека. Без этого нос не промывают.
А изофра вообще антибиотик
Зубачистка• 18 августа 2018
Ответ дляmashabukasha
Сначала промыть, потом капли.
За,ем писать то, о чем не знаете? Ещё и советы людям раздаете.
Ластоноша• 18 августа 2018
Ответ дляmashabukasha
Сначала промыть, потом капли.
Легко попадут. Слизистая носа большая и не вся закрыта соплями.
И доя начала можно просто высморкать нос, если ребенок умеет
миссАрфография• 18 августа 2018
Ответ дляmashabukasha
Сначала промыть, потом капли.
Не советуйте если не знаете, сосудосуживающие всегда вначале любых промываний
Lena Kravcova• 18 августа 2018
Моим педиатр всегда назначает изофру, если сопли жёлто-зелёные или зелёные если они больше 2-х дней присутствуют и ситуация не улучшается. За 2-3 дня изофры и всё отлично. А часто бывает, что в ходе болезни (особенно при окончательном спаде температуры на следующий день) сопли загустевают и зелёные, они вымываются и дальше ребёнок выздоравливает.