Гордая_птичка• 19 августа 2018

Жизнь после развода. Какая она?

Девочки, ну поддержите меня что ли?)
С мужем не живем вместе уже третью неделю. Вместе прожили 11 лет, сыну 9 лет будет на следующих выходных.
Так вот: слезы и сопли у меня были первые дни. Сейчас остался плохой сон и в принципе все... Только вот как жить одной я оказывается и не помню( Вся моя жизнь крутилась вокруг семьи. Мы с мужем каждый вечер были вместе и выходные тоже. А подруг за столько лет у меня в принципе не осталось( Все, с кем мы дружили - это семейные пары, друзья мужа...А мои подруги медленно и уверенно сошли на нет, так как времени на них не оставалось(
Расскажу о себе: я работаю, много времени провожу с ребенком. А вот вечер и выходные - хоть плачь. Вот сейчас сын на отдыхе до следующих выходных. И? Я дома сижу сериалы смотрю( мне не с кем идти гулять( Вот не с кем((((
Юлия Галенко• 19 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо огромное. Да, переживания ребенка - это ужас( Он так плакал первые дни. А сейчас они прекрасно общаются и надеюсь мы с бывшим мужем тоже останемся друзьями.

А подскажите, чем вы занимаетесь без ребенка?) Подруги есть?
Понимаю Вас прекрасно. ((( У нас с этим попроще вышло: масик наплакался, когда папа в армию ушёл. За два года привык, что папа - редкое явление. Он стал для малыша идолом и Богом. Но мы привыкли жить отдельно, и после дембеля ни у кого из нас не получилось нормально ужиться. Прохромали меньше года. Так что расставание не было чем-то новым. На выходные малыш к папе ездит, в течение рабочей недели - со мной.
Надеюсь, в Вашей ситуации дружеский формат тоже может сложиться. )))

Честно признаться, подруг нет, есть приятельницы. В основном, по бывшей работе или по танцам. У многих дети. Мы часто видимся, нередко я и сыночка с собой тащу, а он тётям комплименты делает, с их детьми играет. )))))))))) Ему нравится со мной всё время куда-то ходить.
Если я сама, всегда найду, чем заняться: на мастер-классы хожу (профессионально уже не танцую), много читаю, много работаю, езжу по делам, меняю стиль одежды, варианты макияжа и т.д. Ездить по Украине начали втроём. Да мало ли что можно придумать? ;) Главное, найти внутреннее равновесие и отбросить лишние мысли. Если Вы будете спокойны и уверены, Ваш сын обязательно считает с Вас это состояние.

автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Ви не правильно зробили,що втратили особистих друзів.Ніколи не можна надіятися на чоловіка,а мати своє.Я теж ізджу з своім подругами відпочивати-туреччина,європа і т.д.Кудись ходимо,зустрічаємося,навіть більше,а ніж сім´єю.
Да, только теперь понимаю как все запущено( Растворилась в семье((
автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляУлыбчик
Та я и не расстроилась особо. Самые главные в жизни люди со мной остались)
Вот это точно)
автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
Мне сложно такое понять, мы тоже все не свободны, но как-то не зацикливаемся на этом, может потому, что большинство автономны от вторых половинок...
А у нас прям летят домой как угорелые. Да что там говорить - сама такая же была(
автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляНа-перекуре
Ну, пойдите на тот же фитнес. Хоть и банально. Но там как-раз и новые знакомства появятся. Или какие-то другие увлечения у Вас есть. Поездку какую-то себе организовать по своим финансам.
На фитнес хожу) Поездки запланировала. Но с сыном. Подруг пока нет
автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляЮлия Галенко

Да, я это тоже вижу, что он как губка впитывает мое душевное состояние. А втроем ездите - это с кем?)
ПоэтеСССа• 19 августа 2018
Свободная, прекрасная жизнь! У меня моя жизнь всегда была важнее всего, поэтому и подруги у меня есть и обьективное видиние семьи. За чем грустить, если и имея мужа Вы не имели душевной поддержки. Ваши выходные были заняты обслуж званием великовозрастного детины? Да, есть за чем грустить.
Улыбчик• 19 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
А мои дети за 2 недели еще и не поняли что папа ушел) Они его и так не часто видели, у него работа посменная. На эти выходные вот дочь как всегда к свекрови поехала, а там и папа есть. В общем детям и не говорила еще ничего и не знаю стоит ли говорить или потом сами поймут.
автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Да не за чем грустить - это я точно теперь понимаю)) И все вы верно говорите - потеряла себя полностью. Вот теперь буду начинать жизнь заново)

автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляУлыбчик
Ну у вас другая ситуация. Дети еще маленькие - мой уже все понимает. И в первый же вечер когда папа не пришел с работы - для него был шок. Так что мы учимся жить сами)
Фисташковый кокец• 19 августа 2018
Просто ,смех.
Из за развода не с кем общаться
Вы взрослый человек .
Пора понимать ,что если начать ходить выходить в разные места , везде люди , везде общаются, то будет с кем и куда.
Эти вопросы ’ что после развода ’
Просто ацтой.
Можно подумать что муж тот это вся ваша жизнь которая кончилась
Вечные темы драмы о разводе .
Вы в его лишь расстались с неподходящим партнёром . Фсе ,!!!!!
Фисташковый кокец• 19 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
Учитесь сама и учите детей, что Родительство это не значит спать вместе и жить вместе .
Можно нормально общаться и заботиться о детях не живя в браке .
автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Просто ,смех.
Из за развода не с кем общаться
Вы взрослый человек .
Эти вопросы ’ что после развода ’
Просто ацтой.
Вечные темы драмы о разводе .
Ну знаете вы тоже уж слишком утрируете. Я не знаю отстой эти вопросы или нет, но 11 лет это огромный срок. И да, это не просто ’Неподходящий партнер’ - это огромная часть моей взрослой жизни.
Да, моя ошибка что я не сохранила подруг в браке, это я вижу и признаю. Буду над этим работать))
Бочка порохУ• 19 августа 2018
Займитесь своей личной жизнью. Пойдите на курсы, тренинги, семинары, на танцы йогу или спорт. Заодно и друзей себе найдете и сами наполнитесь. То, что вам одиноко и нечем заняться наедине с собой, говорит о том, что вы наполовину пусты. Цельному и счастливому человеку интересно и счастливо и наедине с собой - сколько угодно
Госпожа_тамагочи• 19 августа 2018
Автор, с какого вы города напишите, может тут есть девочки которые как и вы ищут подруг
автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляБочка порохУ
Мне прекрасно быть самой с собой, но надо же с кем то и общаться)) Вот в чем дело. Ну посидела одна день, два. А дальше живого общения хочется)
автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Запорожье
автор Гордая_птичка • 19 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Это я понимаю, так сыну и говорю. Да все так и происходит - он много с папой общается.
неДоПриличий• 19 августа 2018
Зарядку утреннюю делайте))
Займитесь чем-то для души, рисованием, лепкой, рыбалкой, на концерты ходите. Мне бы хоть чуточку времени свободного. Столько всего хочется

Улыбчик• 19 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
Не такие уж и маленькие) Дочке через 4 месяца будет 7 лет, сыну вот на прошлой неделе 2 года исполнилось.