Не такая• 19 августа 2018

работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?

последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
IsaBaier• 20 августа 2018
На рынке рабочей силы вообще печальная ситуация. В нашей сфере многие релоцируются, то есть, уезжают. Среди молодежи есть много толковых ребят, но далеко не все айти-компании готовы вкладывать деньги в начинающих. Да и обучать по-настоящему уже некому.

Болтушка Му• 20 августа 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Да, это правда! В продуктовый магазин не можем найти продавца, у подруги кондитерская- все то же, рядом отделение банка закрыли- не могут найти кассира...
наверное сберкассу закрыли, там зарплата как у дворника, а мозги тр-ют все и начальство и пенсионеры.
Подмигашка• 20 августа 2018
Ответ для40каградусная
А вы прям точно знаете.
Ну нет никого. Одной дети, больничные, декреты. Вторая с соплями прется, третья просто не пришла, четвертая - я только с ребенком. Деть некуда
До средней ваша зарплата точно не дотягивает. Мамы с детьми, которые болеют и которых некуда деть, часто работают за копейки, надеясь на более лояльное отношение. А у вас все такие.
автор Не такая • 20 августа 2018
Ответ дляБрехушка
Не когда нам не жить как в Европе)там люди любых возрастов работают и продавцами и официантами.и никто им носом не тычет что это не престижно
так и у нас работают и у нас никто не тычет. но и там жены министров и адвокатов не работают официантами, не надо перекручивать
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляБолтушка Му
Ага, повезло мне когда-то в ощаде поработать.. и кто-то ещё удивляется, почему там работать не хотят..
Подмигашка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну вот подруга у которой магазин-прежняя сотрудница 4 года проработала. уходит потому как с мужем в Канаду хотят уехать. значит нормальные условия раз 4 года работала и текучки не было
4 года назад другая жизнь была. Уйти со старого места, где хотя бы год-полтора проработал, сложнее. Не хотят идти к подруге работать - пора пересмотреть оплату и условия труда.
Вареный лук• 20 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Поверьте, в Киеве аналогичная проблема: нормальный работодатель перевелся. Нет, не так: у многих работодателей неадекватные НР-ы, которые кроме как скачанных из интернета типа психологических тестов, ничего не могут сделать: так и не доходит хороший сотрудник до своего нового рабочего места:(
Это точно

Хорошенькая• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Да без разницы: задача проста.
1) Вот место, где копать.
2) Вот лопата (можно и ложкой).
3) Вот 500 гривен по окончании работы.

Молодёжь предпочитает поработать за 350 гривен 8 часов особо не напрягаясь. А потом пойти пить пиво (поправлять здоровье, наверное! )
это конечно шуточное видео, но в тему))
Флюорография гуся• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну вы бред пишите, какие 6-7 тыс, уже таких зарплат нет. не менее 10-15
Автор,Киев это не вся Украина,есть и другие города,другой мир. А вот там,в другом мире,минималка на руки это норма. Если вы не в курсе,минзарплата это 3200 грязными,минус налоги,в итоге 2800 ваши. Ладно, хорошая новость,обещают поднять минималку до 3700.
Ковбой Хагис• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
нет, есть четкое значение этого слова. не надо перекручивать!!!
Мой папа - профессиональный музыкант. С консерваторским образованием. Так вот состоялся у него как-то диалог с одним человеком, не творческой профессии, вполне обычным, но при связях и должности))
- А работаешь ты кем?
- Я музыкант, играю в оркестре на таком-то музыкальном инструменте
- Ну я понял, что музыкант. Так а работаешь кем?

Что вы там про престиж рассказываете?
IsaBaier• 20 августа 2018
Ответ дляПодмигашка
Мамы с болеющими детьми - это чисто совковое изобретение. Которым пользуются до сих пор.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Уже подняли
Подмигашка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
не знаю, я у нее обувь покупала в магазине- работница красивая холеная, с айфоном последним, маникюр, педикюр все дела, хорошо одетая
Я когда-то тоже за три копейки работала) работа нравилась, устраивала по всем параметрам, кроме зарплаты. Но у меня был нехилый доп. доход, я просто могла себе позволить там работать.
Вряд ли бывшая работница купила себе последний айфон с той зарплаты, на которую теперь никак никто не хочет идти)))
atrorubens• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
Вы этого не знаете.
Например, возможно, что прежняя сотрудница сознательно шла на низкую зарплату с мыслью ’финансово меня муж содержит, на булавки мне и такой зарплаты хватит, зато есть вот то и это преимущество’. Если в магазине поток людей не большой - может, она все 4 года на рабочем месте языки учила и к эммиграции готовилась)).
А второго человека с такой же мотивацией найти сложно.
Аноним_1452• 20 августа 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Адекватных работников очень тяжело найти.
Хороших и порядочных всегда мало, но их нужно увидеть... а это умеют единицы!
Весотехник• 20 августа 2018
Подмигашка• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Да что вы. У вас дети аномально здоровые или просто их нет?
atrorubens• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
Точно муж содержал.
IsaBaier• 20 августа 2018
Ответ дляПодмигашка
Только вы одна во всем мире имеете детей! Больше никто никогда нигде не рожал )))))

автор Не такая • 20 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
- А работаешь ты кем?

Что вы там про престиж рассказываете?
не я рассказываю, википедия рассказывает. при чем тут я??есть общепринятое понятие этого слова
Заикальница• 20 августа 2018
Ответ дляФлюорография гуся
ваши данные о минзарплате устарели.
культУра• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
А куда девать маленького ребенка с высокой температупой. Тут от солей в саду регулярная истерика. Начнется осень и опять пойдут гневные темы. А больного нривести, как в европе, на ушах весь сад будет стоять,
автор Не такая • 20 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Точно муж содержал.
ага...где это такие мужья есть, которые содержат???
Бусурманша• 20 августа 2018
Год назад попалась вакансия помощника руководителя Бюро переводов. Сначала большим шрифтом замануха - з/п то ли 8, то ли 10 тысяч и плюшки. Потом начала читать обязанности, а там этот руководитель сразу дает понять, что на тебе будут ездить и пахать круглосуточно. И в конце приписка между делом, что начинать вы будете с з/п в 3500, но если вы крутой и мотивированный работник, то что вам стоит за полгода вырасти и повысить свою зп... А потом еще загуглила отзывы о том, как проходят собеседования, и оказалось, что там и текучка, и собеседования странные, и начальник интересный.
atrorubens• 20 августа 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
За 5 часов работы 150 грн? Вы серьезно?
За 6.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Если бы зарплата буха и экономиста была больше, чем сейчас у няни, мало кого бы интересовали больничные
Нифига_ни_ни• 20 августа 2018
Ответ дляatrorubens
За 6.
Простите, ночь не спала - туплю
LorikZP• 20 августа 2018
Ответ дляСегодня сержусь
у нас то же самое, приходят, несколько дней и - аля-улю, две недели его учи, неужели человеку самому не жалко своего времени на обучение хотя бы, я не говорю еще о том, кто его учит. ужас просто, а все потому, что никто не хо работать, всем надо, чтоб домой на блюдечке приносили, так у нас почти, работа на удаленке. сейчас опять группу набирают, я их называю десять негритят, из кучи один если останется, и то хорошо. я за прошлый месяц 15тыс получила, так это я еще работала с учетом того, что дети болели, не во всю силу.
напишите, пожалуйста, в личку, ищу работу. спасибо!
Ковбой Хагис• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
Не всегда академические данные совпадают с реальностью) Для вас это новость?)
Аноним_1452• 20 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Да, так и есть
Искали глав буха, решила и здесь написать.
Откликнулось несколько человек с просьбой написать в личку.
В итоге резюме никто так и не прислал
Хотя в каждой теме пишут, что в такие зарплаты не верят.
Продолжаем искать.
Офис менеджера на 8 тыс тоже не могли найти. Работы и немного, но приходят и от 10 тыс хотят, либо директора богатого
А мне девушка так и не написала в личку о вакансии.. может не дошло, что-то с сайтом (тоже главбух была тема)