Не такая• 19 августа 2018
работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?
последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Ответ дляКаравай-каравай
Вы гоните )))
Моя подруга, как вы выражаетесь непрестижной профессии продавец, квартиру однушку купила в новострое, в свои 26 лет
А вторая, 15 лет работает, тоже продажником, воспитывает сама двоих детей, за эти 15 лет она купила трешку, машину, построила дом и делает ремонт
Вот вам и продажники
так а при чем тут престижная работа и квартира? мой папа сварщиком работал и купил квартиру, но от этого работа сварщиком престижной не стала. престиж и заработок разные вещи. проститутки тоже хорошо зарабатывают, но работа престижной не считается
HelgaPataki• 19 августа 2018
Ответ для4есотка
Часто сижу на сайтах поиска работы.
Город 400 тыс.населения.
Так вот, зачастую за 5-6 тыщ.работодатели хотят получить универсального работника.
Из последнего: ищут помощника бухгалтера, с функциями кадровика, офис-менеджера и со знанием английского языка. С 8 до 18.30. ЗП - 5500 грн. Как вы думаете, каковы шансы на успех?
Город 400 тыс.населения.
Ноль)
Zero
Null
cero
ゼロ
Zero
Null
cero
ゼロ
Ответ дляПартизанка
На Фейсбуке в группе ’лучшая работа для лучших людей’. Полистайте. Да, я преувеличила, сори, не ’от’ 15. Реально от 7-8тысяч. Но те вакансии месяцами не закрываются, и постоянно всплывают в ленте. Но и на 15 найти очень реально. А если знаешь английский-то 100% и даже выше.
не знаю, я натыкаюсь на вакансии 8 тыс-опыт и английский)))))
Аноним_1452• 19 августа 2018
Ответ дляВесотехник
У меня у подруги строительный бизнес. Тоже жалуется, что работников тяжело найти. Но у нее сезонная больше работа, зимой заработок очень низкий, летом не плохой, Но в среднем выходит по итогу, конечно, слабовато.
Люди боятся идти туда, где заработок зависит от сезона и наличия заказов, боятся отсутствия стабильности. У нее конечно без оформления, никаких больничных, отпусков и прочее.
Те никакой стабильности, никаких гарантий и условий? Так собрались, если вышло - заработали, если не вышло - разошлись... ну так это не работа, это добровольная подработка называется. Потому и не спешат на такие условия...людям есть нужно КАЖДЫЙ день
Весотехник• 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Печаль еще и в другом, очень часто работодатели завышают обещания зарплаты, а на выходе % 50 от обещаний...
Согласна.. я считаю, что человек должен зарабатывать деньги, Но совесть тоже нужно иметь.
В основном у нас ищут дешёвую рабочую силу, но со знанием дела.
Яв свое время работала ради опыта, Но, когда его наработала, поняла, что за копейки я больше горбатиться никогда не буду. Действительно, лучше не работать, чем за копейки
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сварщики сейчас вообще на вес золота! ))
но от этого работа престижной не будет считаться . вот ученым быть престижно, а зарабатывают они копейки. или оперным певцом в театре тоже престижно, а оклад там с гулькин нос. престиж и заработок часто разные вещи.
культУра• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
так а что люди дома сидят получается? а где деньги берут?
У кого-то подработки, кто-то недвижимость в аренлу сдает, у кого-то муж обеспечивает.
Смотрите. Зарплата продавца 6-7тысяч. Это грязными. Значит на руки тысяч 5 выходит. Допустим 5 лневка. Это 22-23 рабочих дня в месяц. Проезд 8 6ривен. В день 16, в щмесяц 352- 368. Итого остается около 4600 на руки. Минус кофе-перекус. Суп же не возьмешь с собой. Останется за месяц тысячи 3,5. И смысл работать по 12 часов за 3500, если эти де деньги можно зарабоиать сидя дома и не тратясь на проезд.
Сегодня я не я• 19 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Богатые вообще ничем не заморачиваются. Пошли и купили что захотели. Только для наших «умников» айфон так и останется понтами.
Отдыхаю сейчас за границей, в дорогом отеле, большинство иностранцы. Почему то все с 10 айфонами. Видимо нищеброды копили 10 лет, чтоб неделю здесь отдохнуть и айфоном выпендриться
когда уже до наших людей дойдёт, что телефон это всего лишь телефон?
телефон -всего лишь телефон,когда ты пошел и купил его не собирая год на его покупку.
Ответ длякультУра
ну вы бред пишите, какие 6-7 тыс, уже таких зарплат нет. не менее 10-15
Весотехник• 19 августа 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Почему вы решили, что на маленькую? Есть стоимость на рынке определенная, зависит от уровня специалиста. Если ты ещё, например, вообще не специалист, а вчерашний студент не престижного вуза без опыта и знаний (навыков). Тебя готовы взять и обучить, но зарплата на этой вакансии 300 долларов. Да это мало для жизни, но так чтобы дороже себя продать, надо же что-то предложить взамен. Вообще для рынка труда характерны черты обычного рынка. Если я могу купить машину по 35 грн., я ж не пойду покупать по 50. А если пойду, то только если малина по 50 лучше, чем по 35.
Да, так и есть в нормальных странах.
У нас, к сожалению, это не так.
Обычно вакансия имеет подтекст:’ Иди куда предлагают’ и зарплата далеко не соответствует должности, опыту, знаниями и обязанностям
У нас, к сожалению, это не так.
Каравай-каравай• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
Престижно то, что приносит деньги ( не грязный способ)
У вас какое то примитивное мышление, чесслово
Нифига_ни_ни• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
для обычного человека не позорно. но если у мужа должность- то извините, не тот уровень...
А у нас очень много мужчин ’при должностях’?
Подкустовый выползень• 19 августа 2018
не могу найти. зарплата - средняя в сфере и даже чуть выше. толковых канидатов - почти нет, те, что есть - цены себе не сложат: без опыта и квалификации хотят баснословные суммы.
Аноним_1452• 19 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Да, есть такая проблема. Сразу упреждая вопрос зарплаты - дело не в зарплате. Мы пытались нанимать работников за разные суммы - за 6 тысяч, за 9 тысяч, за 14... Результат один и тот же - тотальная халатность, нежелание работать и включать мозги. Пока закрыли вакансии вообще - всё что можем, делаем сами + подключаем аутсорс по вопросам бухгалтерии, соцсетей, транспорта
Тогда это проблема выбора сотрудника. Если на хорошие условия Вы находили лишь халатность.. людей нужно уметь отбирать. Людей нужно видеть, часто (я не о Вас!) акцент на внешности, личных вкусах... а потенциал человека не смотрят-не видят-не изучают... и тогда да, одна лень и халатность
ОднаРозоваяРоза• 19 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Да, но при чём тут ’адекватность’?
Хотя, ладно, проехали.
Цитата:
Да, но при чём тут ’адекватность’? Хотя, ладно, проехали.
При том, что представление человека о соответствии качества работы и ее стоимости не то что не объективны, а вообще, мягко говоря, странны. Вот пример, приходит бухгалтер в компанию где учёт по Международным стандартам (в объявлении написано об этом), понимаю, что точно об этом ничего не знает. Ладно, спрашиваю, как человек оценивает свой уровень знаний национальных П(С)БУ, ответ: ’А что это?’. И этот человек называет себя бухгалтером, ни оператором внесения данных, ни учетчиком, а бухгалтером. А самое обидное, что так вот и обесценивают профессию(
Гуру троллинга• 19 августа 2018
Ответ дляВесотехник
Помощник посредника
А где находите такую работу? И в чем именно она заключается, если не секрет?
Ответ дляКаравай-каравай
это у вас примитивное мышление. вы сами разберитесь с понятием. или вы хотите сказать что быть менеджером по продажам престижнее чем быть театральным режиссером??
культУра• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
вы никогда не работали продавцом, зачем писать тогда...даже если сидеть и листать айфон по 12 часов выдержать это адски сложно, я никогда не поверю что туда идут чтоб дома не сидеть...да и работа не престижная
Некоторые идут ради общения с людьми.
Весотехник• 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Да, так и есть
Они только 3 года, как открыли фирму, развиваются, молодцы. Но, к сожалению, вот такая песня с работниками. Так у нее зарплата далеко не самая низкая по городу.. есть такие, которые хотят бригаду рабочих за 4 тысячи на четверых за две недели
культУра• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
я не видела холеных продавцов, живу в Киеве...в основном обычные студентки. но может у вас эта работа более престижной считается, так как другой нет. в Киеве эта работа не престижная
Смотря в каких магазинах.
Ответ дляКаравай-каравай
открывайте википедию и не позорьтесь
Престиж (фр. prestige — авторитет, уважение) — общественная оценка общественной значимости индивида, социальной группы, профессии, организации, определенной нормы. Практически тесно переплетается с авторитетом, уважением и влиянием, имеет значительное влияние на мотивы поведения людей, на их решения и действия.
Настенные трусы.• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
никогда не поверю..это они вам такое говорят, а на деле просто денег нет...никогда муж богатый не позволит жене работать продавцом- это позор. да продавцом даже не каждый студент пойдет, многие стесняются знакомых увидеть и считаю эту работу позорной, хоть золотом торгуй хоть мехами...представляю муж успешный адвокат-его партнеры спрашивают а кем твоя жена работает-она продавец))))) занавес...
вот это да ) позор? вы из какого острова? ))
Аноним_1452• 20 августа 2018
Ответ дляparele
Проблема не в отсутствии сотрудников, а в несовпадении интересов работодателя и работника. Первый не хочет/не может платить достойно, второй не хочет/не может работать за копейки.
Вакансии с хорошими ЗП закрываются мгновенно.
++ работодатель не хочет снизить планку тк хочет получить все и сразу, а работник хочет жить и есть, а не только дохнуть за идею... Сколько же я этого прошла....
и когда ты не согласен дохнуть тебя еще и не отпускают
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляГуру троллинга
Я работаю на одного человека, я не ищу ежедневно)))
Консультация, прием заказов, обработка и прочее.
Аноним_1452• 20 августа 2018
Ответ дляЛгин
Эх, в моем городе хорошие вакансии даже ´ не открываются´ расходятся по своим(
Это в любом городе...
Доктор Хаос• 20 августа 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Не нужны вашим знакомым работники,им рабов подавай,чтобы был и швец и жнец, и по всему спец,и работал за три копейки.
Точно про меня и зарплата аж 4 тыс обещана. А что делать завтра опять иду. С утра швец, в обед жнец а к вечеру два в одном. Не знаю как долго выдержу.
Настенные трусы.• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
вообще то равнозначно ))