Не такая• 19 августа 2018
работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?
последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Ответ дляАноним_1476
Ау, союза давно уже нет как 27 лет
можете назвать что за это время построили глобального?
кроме дворцов олигархов, которые украли деньги у народа?
нет? ничего? только заводы, фабрики развалили? а теперь людям работать негде и приходиться в Польшу ездить? так же лучше , правда?
И Больничные были и премии и поездки к морю не казались подвигом.
И зарплата была нормальная, а не копейки, которые устанавливает хозяин от балды, а по тарифной сетке.
В банк почему не могу работников найти? потому что девочки за копейки трудятся, а хозяин должен на мальдивах отдыхать и т.д. в любой сфере - на работников наплевать и по сути и на законы плевать.
Из совка вышли, а идем то куда? не подскажете? вы пришли уже?
Куда вы идете, я не знаю и знать не хочу. Но в мозгах у вас лично неживые совковые представления, которые не дают вам понять, куда действительно нужно идти. Если же вам не нравятся зарплаты наемных работников, у вас есть различные варианты. Вы можете устроить забастовку и выдвинуть требования, например. Или вы сама можете стать работодателем.
Ответ дляВесотехник
Не каждому нужен тот уровень, к которому стремились Вы
Но нынешний уровень оплаты труда на рынке Украины оставляет желать лучшего..
Если человек работает на одной работе с фиксированным графиком, то зачастую он находится на грани выживания. Я не говорю сейчас о супер специалистах и действительно высоких зарплатах. Но кассир тоже имеет право зарабатывать за свой труд на еду и одежду
Так не вопрос.
Тогда нечего ныть и жаловаться на жизнь!
Пусть по-прежнему продолжают работать занедорого, покупать ойфон в кредит.
А я буду, как настоящий лох, ходить с некредитным ’самсунгом’.
Каждому своё!
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляДетектор лжи
Ага, точно! Подруга вложила кучу денег, купила товар, Несет огромные риски и имеет большую головную боль, но с продавцом прибыль должна пополам делить, шоб никого не обидеть. Ну шо за люди?
Тю, пусть сама работает тогда продавцом, если не хочет платить кому-то заработанные деньги.
Патриоточка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
это у вас примитивное мышление. вы сами разберитесь с понятием. или вы хотите сказать что быть менеджером по продажам престижнее чем быть театральным режиссером??
А в чем престижность? Вы много знаете театральных режиссеров по фамилии или в лицо? Я нет.
Подмигашка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
я верю, что на зарплату продавца можно насобирать на айфон, делать маникюр и покраску волос, красиво одеваться. что тут нереального то?
Это если кормить, поить, обувать муж будет? То есть зарплата чисто на булавки - это хорошая нынче считается?
Брехушка• 20 августа 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Автор,Киев это не вся Украина,есть и другие города,другой мир. А вот там,в другом мире,минималка на руки это норма. Если вы не в курсе,минзарплата это 3200 грязными,минус налоги,в итоге 2800 ваши. Ладно, хорошая новость,обещают поднять минималку до 3700.
Массажистка в гос.поликлинике г.Ирпень,получает минималку
Аноним_1452• 20 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
не гоните, не верю что на зп 10-15 тыс. подруга не может найти продавца.
++
Ответ дляАноним_1476
Ау, союза давно уже нет как 27 лет
А Вы, по всей видимости, в те времена ’у корыта были’, да?
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
вы историю не знаете? как всё было не читали, не рассказывал вам никто? печально. самообразованием надо заниматься.
Забастовка
вот щас всплакну, честно. Напишите пример хоть один .
За границей - забастовки устраивают и что? результаты разные, а некоторые вообще с печальным концом. А забастовки кто устраивает как правило? правильно профсоюз. А профсоюз не пережиток совка?
Забастовка
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Так не вопрос.
Каждому своё!
Да я и не ною))
Цветок Мира• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Слово ’получать’, ’получка’ - это самой чистой воды ’совкизм’.
Совсем не соответствует слову ’заработывать’, ’заработная плата’.
Почувствуйте разницу! От этого и пляшем.
И ещё: никто никому не ’должен’. Это значит, что парни могут идти пить пиво. Только нечего тогда ’ныть’ о ’получке’.
Да, для того, чтобы сегодня плодотворно работать в Украине в прошлом (в молодости) мне лично пришлось очень много учиться, потом работать (часто сверхурочные; часто по ночам).
В тот период, порою, спать приходилось по 3-4 часа в сутки.
Нормально ли это? Не очень. Но была - ’она’, то есть Цель!
Ах да! Конечно же я мог бы в то время идти пить пиво и плакаться на жизнь!
Вы перекручиваете смысл. Любая работа должна оплачиваться соответственно. Может вам и приходилось спать по 3-4 часа в сутки потому, что туго доходила учеба , кому то «на лету» дается. Ну это лирика.
Я думаю вы поняли о чем я . Надеюсь))). Но
судя по вашому тексту у вас работа связана « а поговорить» .В лучшем случае какой то тренинг центр). Угадала?)
Детектор лжи• 20 августа 2018
Ответ дляВесотехник
А сколько должен зарабатывать продавец? Не поняла. 20-50 тыс? З/п продавца около 10 тыс и это норм. Никаких особых навыков не нужно, ВО не нужно, капиталовложения не нужно. Так на что может претендовать продавец?
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
неа
деление людей на кто у корыта был, а кто не был - как-то слишком примитивно. Не находите?
ваши представления мне известны . Можете не утруждать себя писаниной, не интересны абсолютно, как впрочем и ’подруга’ ваша в ненависти к женщинам с детками с соплями.
Ответ дляАноним_1476
Забастовка
Вы прекращайте хамить, а то мне вдруг станет интересно, сколько лет вы лично при Союзе проработали? Моя трудовая выписана в 1988 году.
А крупная забастовка преподавателей вузов и колледжей у нас в Торонто была в прошлом году. Пострадали только студенты-иностранцы, которым пришлось продлевать визы и тратить лишние деньги на проживание. Никто преподавателей не осуждал. Люди организовались и боролись за улучшение условия работы. Вы у нас такое помните?
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляДетектор лжи
Все зависит от работодателя.
Если не может найти продавца, значит все таки есть нюансы
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Знаю предприятия, где подписывают бумажку о том, что им участвовать в митингах и забастовках нельзя
Флюорография гуся• 20 августа 2018
Ответ дляБрехушка
Это автору темы надо читать. В её мире такие копейки не водятся.
Цветок Мира• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
ну жили же наши мамы и папы так. И больничные и отпуск и санатории почти даром и 13-я зарплата.
кто-то , говорит, плохо было
Ха ха ха. Зарплата на книжках)))) а книжки тю тю...То есть почти даром работали. А хорошо было потому , что достал что то (на сегодняшний день смехотворное ) и рад. Во и осталось чувство в воспоминаниях - радость). Знаете кто жил хорошо при ссср? Продавцы, которые получали товар хороший. Вы даже фильмы советские посмотрите, даже там это есть .
Патриоточка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
так и у нас работают и у нас никто не тычет. но и там жены министров и адвокатов не работают официантами, не надо перекручивать
Погуглите ’ жена Макрона’ и кто ее родители.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
А знаете хоть один профсоюз? Желательно, работающий.
Да, есть такие
На счёт из работы можно говорить много, но работают
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
я в отличии от вас не хамила. А вы привыкли вероятно, и уже не замечаете, не зря бан вам дали.
Чем-то там вам так насолили при союзе, что вам так ненавистен он. Прям интересно.
’’у нас в Торонто ’’ - вы не в Украине?
пардон, но советы как нам жить , лучше не раздавать. Нам лучше знать как нам жить.
И думается мне те, кто уехал жить насовсем в Канаду, США, Польшу, Россию предали свою страну и никакие вы не патриоты. Поехали за деньгами, а не остались здесь и не поднимаете страну, не варитесь в этих реформах.
’’у нас в Торонто ’’ - вы не в Украине?
Каравай-каравай• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
повторюсь, почитайте википедию и разберитесь что такое престиж и как это слово трактуется. а то опозоритесь где то...’почему бы и нет’ и престиж это разные вещи. просто если спорите, то нужно хотя бы понимать значение слов и не так как вы сами себе его понимаете, а так как оно на самом деле значит
Я понимаю значение этого слова, и без вики
Я вам о другом, но вы не пробиваемая
Ответ дляЦветок Мира
Нет, не угадали. Я технический специалист узкого направления.
Но ’а пагаварить’ могу в силу особенностей первого образования.
Ответ дляАноним_1476
’’у нас в Торонто ’’ - вы не в Украине?
Специально для вас, за что мне бан
Причина: Ничем неподтвержденные оценочные комментарии в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2180729
Ответ дляАноним_1476
’’у нас в Торонто ’’ - вы не в Украине?
А в своих реформах варитесь сами. А то я еще поинтересуюсь, на что пошли мои налоги, которые много лет составляли очень хороший среднемесячный доход украинской семьи.
Ответ дляАноним_1476
неа
Нет, не нахожу.
Я нахожу слишком примитивным, когда люди из какого-то Миргорода или Житомира ездили в Киев по выходным, чтобы купить сливочного масла и колбасы в период ’развитого социализма’.
Наверное ездили в силу того, что качество самого настоящего сливочного масла в магазинах Киева было выше всяких похвал.