Не такая• 19 августа 2018

работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?

последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Аноним_1480• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну я же не говорю прям холеный, холеные не работают продавцами. где вы видели холеных в обслуживающем персонале??? советчица прям другая планета
Вы так защищаете подругу, что мне кажется, что эта подруга - это Вы и есть)))

ВернитеВалеру• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
а в совке бабульки сидели))))
Мне кажется, что как раз ’молодая’ бойкая пенсионерка, либо женщина, которой несколько лет до пенсии не хватает, всеми руками и ногами держалась бы за такую должность и делала бы всё от неё зависящее. А молодая девчонка при первой же возможности переметнётся на другое место.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
так это ей надо работодателя убедить а не меня, я то тут причем. я просто сама мониторю вакансии похожие и вижу как ценятся такие специалисты на рынке, увы
не хочу спорить, но читать не приятно
автор Не такая • 20 августа 2018
Ответ дляВернитеВалеру
100%
автор Не такая • 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1480
ага, если бы)))))))
автор Не такая • 20 августа 2018
Ответ дляВесотехник
не хочу спорить, но читать не приятно
а я виновата что так?? у нас даже бухгалтеров ищут за 8-10 тыс
Меня не звали• 20 августа 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Мы просто хотим, чтобы девушки с ресепшн продолжали дальше карьеру в компании, развивались и строили карьеру. У нас много положительных примеров. Пенсионерки не наш вариант. Обязательные требования: получение высшего образования, хороший Английский и коммуникабельность.

HappyBoy BritishShorthair• 20 августа 2018
Друзья, кому нужны сотрудники (Киев, Одесса,Бровары, Черкассы, Белая Церковь, Кривой Рог) только эти города- отзывайтесь скажу где найти. Обязательное условие- вы оформляете по трудовой на полную ставку и платите все необходимые налоги за сотрудника. Размер зарплаты какой можете себе позволить.
Меня не звали• 20 августа 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
и да, а как Вы оформляете студента стационара на 6 часовой день?
Outsourcing, зп официальная
Вытворунка• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
больше чем полгода не можем найти логиста по жд. Зп ставка + %, в среднем выходит 1000 у.е.
Не понимаю, когда присылают резюме, но даже не берут трубку. Или договариваются и не приходят. Сама компания нигде не наследила, долгов нет, у нас маленький, молодой и очень дружный коллектив, сама работаю тут 5 лет и очень комфортно, без конфликтов, без задержек зп, если сын болеет то полдня могу в офисе, а половину дома, директор всегда идет навстречу.
Но вот так, человека своего найти не можем(((
а какие требования и город?
Аноним_1480• 20 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
вспомнила:)
Читаю вакансию, бухгалтер, ’ ...ждём вас в дружном, сплочённом и устоявшемся коллективе’. ’Проваливаюсь’ в другие вакансии компании. Ущут: главбуха, зам. главбуха, бухгалтера по ЗП.
Ппц, что у НР-а в голове?
не забудьте про бесплатные чай, кофе и печеньки))))
типа ради этого люди на работу ходят
автор Не такая • 20 августа 2018
Ответ дляМеня не звали
а ха..так вы на ресепшин хотите с ВО и анг за 10 тыс???)))))) Удачи!!
Аноним_1480• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
А зачем тот ойфон нужен, объяснить можете?
Ойфон могу купить хоть сейчас за наличные и без кредита (сколько там самый модный стоит нынче 1200-1500? ).
Вот только ношу обычный самсунг (примерно $150 плюс минус) и мне хватает его за глаза. Как он ’сдохнет’, куплю примерно такой же.
Или я в жизни что-то не понимаю?
аналогично)))
только я с сонькой) купила бы другой? возможно, но тоже соньку)
Меня не звали• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
Да, за 10000 мы хотим студентку, которая ещё учится и предлагаем график, который позволяет совмещать учебу и работу. А что английский это какое то сверхъестественное требование? Сейчас язык с первого класса учат и больше удивляет его низкий уровень
Меня не звали• 20 августа 2018
Я просто умиляюсь с Советчицы... то все рассказывают, что живут на 3000 грн, то зарплата для студента в 10000 уже не деньги. Мир контрастов)
КузнецOFF• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1480
аналогично)))
Ща Вам тут расскажут о нищебродской психологии и о том, что без ойфона никак не обойтись и толком не позвонить!
Аноним_1480• 20 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Да, так и есть
Искали глав буха, решила и здесь написать.
Откликнулось несколько человек с просьбой написать в личку.
В итоге резюме никто так и не прислал
Хотя в каждой теме пишут, что в такие зарплаты не верят.
Продолжаем искать.
Офис менеджера на 8 тыс тоже не могли найти. Работы и немного, но приходят и от 10 тыс хотят, либо директора богатого
вот как это не много?))
я просто работала на первой своей работе секретарем и у меня работы было дофига и еще чуть-чуть) и даже (дура) домой брала бумаги доделывать. Поэтому я не представляю как у офис-менеджера может быть работы не много).
Из благодарности я слышала только хамство от шефа, хотя свою работу я всегда делаю хорошо везде. Но ушла оттуда по большей части из-за его оскорблений и последней каплей стало то, что не дал мне отпуск, когда я замуж выходила - ушла не отработав ни дня.
Плакат с автографом зимы• 20 августа 2018
С такими требованиями девушки уже давно в другой стране работают , у нас вся коммуникабельная молодёжь свалила и дальше продолжает доучиваться и уезжать .Это наша реальность!!!!!
Annetka_100• 20 августа 2018
Ответ дляМеня не звали
А разве в реале иначе?
Все тоже самое. Одна вчерашняя студентка может работать за 3000 грн, другая за 10 000.

Жабры жабы• 20 августа 2018
Ответ дляМеня не звали
Outsourcing, зп официальная
Вы точно знаете значение этого слова? Или под аутсорсингом подразумевается договор ЦПХ?
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляТигрЛьвович
ещё понравилось как в Швеции врач друга осматривал, потом начал в гугле искать болезнь и спрашивает его ’как вы думаете у вас эта болезнь?’ друг чуть не упал)) Там лентяи такие что у нас украинцы пахари ещё те. Сайты в интернете у нас у большинства вылизанные, даже этот кидстафф посмотреть, в Европе сайты как буд-то крипорукие делали, идеальные они только в очень крупных компаниях, в обычных фирмах недоделанный сайт-визитка кривой это считается нормально. У нас реально с работников выжимают много за копейки, в Европе зарплата выше намного, но работают без напряга. Да там в магазинах улыбаются, но улыбка сил не занимает, у нас просто люди более хмурые сами по себе по менталитету. Да есть ленивцы бездельники, но в Европе их ещё больше намного и никто не выгоняет.
знаете как наши бы люди улыбались, будь у нас их зарплаты?
Sentjabrinka• 20 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
куда свалила?
в Польшу на заводы и на поля
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляВернитеВалеру
ОМГ, я догадывалась, что такие тренинги существуют Вот же психопаты
так у них же риторика одинаковая. одни и те же аргументы, фразы. читаешь отзывы о разных фирмах - впечатление, как будто об одной и той же организации читаешь.
Меня не звали• 20 августа 2018
Ответ дляЖабры жабы
Знаю) мы покупаем эту услугу
Ответ дляОловянный_Прагматик
Точно , мне тоже в поликлинике ответили , что все злые , потому-то зарплаты нет , врачей нахватает , а все хотят улыбок и отношения нормального
Аноним_1480• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну я честно не понимаю когда на такие работы идут чтобы не киснуть дома..я просто сама в свое время в бутике работала- ненавидела эту работу всеми фибрами своей души...но зарплата была хорошая...
у моей подруги дочка-студентка подрабатывает в бутике в ТЦ
с хозяйкой нормальные отношения, когда она на занятиях - хозяйка в магазине
и подругиной дочке эта работа именно в кайф, точно сказано - сидит красивая молодая в чистом красивом месте) и еще и деньги платят и дома не пилят, что она не зарабатывает
это ей дает чувство самостоятельности
и в инстаграмме постоянно селфи из магазина)) заодно и реклама его самого среди своих таких же студенток

поэтому если одному быть продавцом это ужас, то совсем не исключено, что другому там тоже плохо
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляГалябалована
вот вы знаете, где я была, где не была. с чего вы украинцев с европейцами сравниваете? ну сравните а азиатами.
да и вообще, зачем с кем-то сравнивать. если по факту никто работать не хочет, но все хотят денег. особенно продвинутая молодежь. Разве нет?
никто манной небесной не питается и с фиговым листком не походишь. а за долги по коммуналке выселяют из собственной квартиры.
Галябалована• 20 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
это вы к чему?
Ответ дляSentjabrinka
куда свалила?
в Польшу на заводы и на поля
Нет в крупные фирмы с высшем образованием и отличным анг языком
Меня не звали• 20 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И расскажите мне кем уезжают работать в другой стране девушки с филологическим образование, которые на ресепшн и приходят? Знание языка - не профессия, тем более в европейской стране.