Не такая• 19 августа 2018
работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?
последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Замыленная• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Так вот, работы профсоюзов, реальной работы, в Украине нет. Профсоюз никого из работников не защищает.
100%. А взносы 1% от зарплаты. ПК обслуживает только свои интересы. А с каким видом возмущаются , если у кого-то возникают к ним вопросы!
Прячусь от Всех• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Вы думаете, мужчины не способны элементарно прибраться, постирать и приготовить?
Когда только? Если он в 23-00 дома?
Прячусь от Всех• 21 августа 2018
Ответ дляНа-перекуре
А у меня, вот, другая проблема, девочки. Не могу уволить сотрудницу. Я пришла на должность начальника небольшого отдела (4человека). Сотрудница работает хорошо, конечно, работу знает, неконфликтный приятный человек, но не более...дополнительной работы на себя не берет, особого рвения не проявляет. Работает 5лет, держится здесь на предыдущих заслугах. В 2013 году она придумала и сопровождала разработку программы, которая объединяет сейчас работу всей компании (100человек). При этом зарплата у нее 12000 ещё с 13го года. У меня, начальника отдела, зарплата тоже 12000)) Хочу ее ´уйти´, но не за что зацепиться, больше зарплаты она не просит, задержаться после работы тоже не против, в редкие командировки ездит) А я уже себе молодую идейную девочку присмотрела, которой можно платить 7000, как другие из отдела получают, а 5000 я бы могла распоряжаться, выдавая премии за хорошую работу, тем самым оптимизируя расходы компании, чего от меня, собственно и ждут. Вот думаю, вдруг в декрет уйдет, она в апреле замуж вышла)
Вы троллите? Когда-то и вас так уйдут...
Ксерокопия ночи• 21 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Когда только? Если он в 23-00 дома?
А шо такого? Магазинные пельмени закинул, стиралку запустил, пропылесосил, поел, белье развесил и спатушки, с чувством выполненного долга. За полночь. А в 6 утра подъем. Зачем мужику спать дольше 5 часов и нормальная еда? Баловство это. Да и пылесосить необязательно в будни, кто ее видит ту пыль, если он целый день отсутствует. Главное в тапочках ходить
П.с. ирония
Рожки-да-ножки• 21 августа 2018
Ответ дляВесотехник
Где вы таких находите..
Я за всю трудовую деятельность с ребенком на больничный ни разу не ходила.
Я помню сходила через 1,5 года после выхода из декрета. Так мне сказвли, что я очень часто хожу на больничные)))
Ответ дляКсерокопия ночи
П.с. ирония
вы загнули - пельмени сварил! купил хотдог в магазине, по дороге домой и съел, съэкономил время на работу, за лишнюю воду и газ платить не придется и посуду мыть не надо и мусор потом с упаковкой от пельменей выносить! Не умеете экономить)))
Оловянный_Прагматик• 21 августа 2018
Ответ дляAylinSven
лопату у двери поставил, мусор разгреб до кровати и спать)
Вы удивляетесь, что не могут найти работников. Вот сегодня новая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2198380. Почитайте и поймете откуда у проблемы ноги растут.
Весотехник• 21 августа 2018
Ответ дляAylinSven
автору с таким бизнесом самой нужно там пахать в три смены без выходных
Ксерокопия ночи• 21 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Да, погорячилась. Хотдог гораздо удобнее, а то пока вода закипит можно и уснуть на кухне)
Заикальница• 21 августа 2018
читала статью о причине высокой оплаты труда в Европе, якобы из-за чумы, которая пол Европы выкосила, феодалы стали ощущать резкую нехватку рабочих рук, вот с тех пор и повелось ценить кадры и платить неплохо. да наших феодалов пока никак не дойдет простая истина, что границы открыты, и люди, особенно занимающиеся физическим трудом, лучше будут пахать за границей, чем здесь за копейки. в головах прочно застряли стереотипы 90-х - 2000-х, когда можно было зарплату задерживать, а то и вовсе не платить, отпуска по неделе и т .д.
Каменная Фрося• 21 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Только там с проходняка все только 90 грн видят, а про процент с продаж нет.
Весотехник• 21 августа 2018
Ответ дляКаменная Фрося
там еще писали про дневную выручку..
Прячусь от Всех• 21 августа 2018
Ответ дляНе такая
так таких случаев миллион
Или сотрудник ушел на обеденный перерыв и больше не вернулся
Прячусь от Всех• 21 августа 2018
Ответ дляПодмигашка
На одной из бывших работ нам (всему отделу) пытались снизить зарплату. Причина: вы быстро работаете, значит, вам не трудно это делать, значит, ваша работа стоит меньше, чем работа тех, кто этот же объем делает медленно))) Мы сначала даже не поняли, что это не шутка. Абсурд же. Мы все были хорошими специалистами и сильно были повернуты на оптимизации процесса. Оказалось, нам наняли эффективного менеджера, чтобы повысить рентабельность предприятия) Ну что, через полгода мы все разошлись кто куда, и теперь там, как везде - работают медленно, людей пришлось дополнительно набрать, и текучка.
Откуда только вылазят ’эффективные менеджеры’?
Каменная Фрося• 21 августа 2018
Ответ дляВесотехник
там еще писали про дневную выручку..
Да, от 200 до 1500 грн в день. Если афтор темы согласна платить 10%, то обычная з/п получается, в 4-5 тысяч (в сезон больше), за 6 часовой рабочий день. Мало, но это вполне себе норма для провинции, причем график хороший и товар не сложный.
Весотехник• 21 августа 2018
Ответ дляКаменная Фрося
да не будет там столько
у автора чистая выручка 6-9 тысяч, откуда она будет 4-5, а сезон больше платить
У нас маленький городок, переехали сюда из обл. центра, когда я ушла в декрет, и на одну зп на съеме было тяжко. В апреле декрет закончился, а работы так до сих пор и не найду, выше минималки никто и не предлагает, где з/п хоть чуть больше,туда берут по знакомству... Так что ищу удаленную работу, могу работать контент менеджером, пробовала себя в копирайте, по образованию бухгалтер, но опыта работы нет, у кого будут предложения по работе с достойной оплатой, как для такого труда,милости прошу, буду рада сотрудничать)))
Каменная Фрося• 21 августа 2018
Ответ дляВесотехник
да не будет там столько
Она написала, что чистая прибыл 6-9. Ну хотя бы 60% единственному продавцу в такой ситуации нужно отдавать. А самой чем то другим заняться или на работу пойти.
Булку Дай• 21 августа 2018
Ответ дляПовелитель интернета
ну с вами все понятно - у вас нормальная - это сидеть ровно на попе , не напрягаться и получать свою стабильную какую-никакую зп.
На %-те возможностей заработать как раз в разы больше. И тут все о человека зависит. Что понимает,что он не может - не идет в продажники
С вами тоже все понятно. С три короба наобещать, а потом в кусты, де, лицом не вышел соискатель. Главное, басен побольше рассказать
Повелитель интернета• 21 августа 2018
Ответ дляБулку Дай
смешно читать,честно
Булку Дай• 21 августа 2018
Ответ дляПовелитель интернета
смешно читать,честно
Как же это взаимно...
Меня не звали• 21 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
А зачемм вам там английский?
К вам каждый день иностранцы приезжают?
Вот мне кажется, что требование хорошего английского - это понты работодателя, наряду с возрастом до 30 и презентабельной внешностью.
К вам каждый день иностранцы приезжают?
Может потому что компания международная и на ресепшн очень часто звонят англоговорящие коллеги из других стран?) плюс стабильно в офис приезжают европейские коллеги. Причём здесь понты? Знание английского сейчас норма и мы предлагаем бесплатное обучение в офисе языку для того чтобы сотрудники его совершенствовали и повышали уровень.
Ответ дляКаменная Фрося
в день процент от выручки 20-150грн, автор написала. И изначально при расчете она за выход 70грн,а не 90грн планировала платить. Но ее чистый доход 6000~9000 грн сейчас. То есть позволить себе наемного работника она не может, но хочет. Если исходить из очень оптимистичных расчетов, то работнику придется платить около 5000грн, плюс налоги за официальное оформление, но что останется ей самой? В данном случае потенциальный работодатель хоть как-то пытается рассчитать насколько ему выгодно нанимать работника и есть ли у него для этого ресурсы и работу насколько квалифицированного сотрудника он сможет оплачивать, а очень многие о таком вообще не задумываются, а потом у них претензии к работникам, а у работников к работодателям.
Домашка• 21 августа 2018
Ответ дляДоктор Варвар
У нас считается нормальным - перерабатывать. Я за свою трудовую биографию работала в 7 компаниях и везде на тебя косо смотрели, если уходишь вовремя (офисная работа). Проблема в том, что эффективно больше, чем 8 часов в день работать невозможно. Особенно долго, годами. Т.е. рывок, если какая-то временная запарка, можно сделать. Но постоянно это делать невозможно физиологически. Даже рывки очень дорого обходятся человеческому организму. Поэтому народ и не работает с полной отдачей.
В Германии, да и в других западных странах более правильный подход. В рабочее время они выкладываются, и считается, что человек должен потом хорошо отдохнуть, решить все свои семейные дела, провести время с детьми, позаниматься спортом, куда-то съездить. Тогда у человека будут силы для того, чтобы завтра снова хорошо работать.
И это очень правильный подход. Когда до наших работодателей это дойдет?
Я тоже всегда об этом говорю!
Да по себе вижу-с утра как пчёлка, после обеда уже не такой запал. После работы продуктивности ноль! Смысл там сидеть! Этот бред только у наших работников. Типа чем дольше сидишь, тем ты ценнее сотрудник. А утром всем рассказывать, что живёшь на работе))) в Японии за такое увольняют , так как считается, что не справляешься со своими обязанностями. И это очень правильно. Не висеть в интернете в рабочее время, а заниматься работой. И да, человек счастливей, когда он все успевает, отдыхает и может планировать своё время. Вот когда к нашим дойдёт, тогда и толк будет.
Ответ дляКаменная Фрося
а теперь поставьте себя на место работника ~ ваша зарплата может быть либо 5000 либо 2400 грн в месяц, то есть оплатит минимальные расходы свои на месяц вы не можете, если нет дополнительного источника финансирования. И в данном конкретном случае сумма выручки не особо зависит от продавца так как товар такой же как и еще в десятке соседних магазинчиков и не является предметами первой необходимости или предметами роскоши плюс зарплаты у людей, на которых расчитан этот товар, небольшие и они вынуждены на таком экономить. На такую работу может пойти либо человек пенсионного возраста либо мама в декрете (первая половина дня ~ дети в садике-школе, а у студентов учеба). Получается в любом случае временная подработка и никто на таких подработках выкладываться по полной как нужно работодателю не будет.
Домашка• 21 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
+ 100000
Надо создавать условия для работы, а не выжимать соки из людей.
Даже от любимой работы можно устать и возненавидеть, если не будет полноценного отдыха.
Считаю, если это работа по 12 часов - значит 2 через 2, должен быть график.
Если 8 часов, то без никаких переработок, и каждая вторая пятница - выходной
(если что такие условия в Австралии).
И тогда человек будет лететь на работу, и стараться, и выкладываться.
(если что такие условия в Австралии). И тогда человек будет лететь на работу, и стараться, и выкладываться.
Sentjabrinka• 21 августа 2018
Ответ дляЗаикальница
Блажен кто верует всему написанному в интернете, неужели серьёзно есть такие наивные и верующие всякому бреду в инете
Каменная Фрося• 21 августа 2018
Ответ дляДомашка
Я тоже всегда об этом говорю!
В Японии? Что то вы путаете. Самые лояльные условия в Западной Европе.
Почитайте что такое ’кароси’. Япония очень особая страна, даже по азиатским меркам, не стоит их приводить в пример. :-)