Луковая• 04 октября 2013
Дорогие продавцы-имейте совесть
Дорогие продавцы-имейте совесть,пожалуйста.
уже нет сил,как ни зайдешь в объявление,почитаешь условия заказа,вроде все нравится и готов сделать заказ,так сразу пишут +1 % к сумме за обналичивание,я понимаю,что я и так плачу процент банку,что Вам на счет лягла денежка в полном размере. но почему я ,как покупатель,должна еще и оплатить Ваше обналичивание,ведь это уже Ваша денежка,которая лежит на Вашем счету карты,и это не я ,а Вы должны платить за обналичивание,а так получается Вы хотите " и рыбку съесть,и на рыбалку не сходить"!!! ну,когда же это мородерство уже закончится?? крик души,ей Богу, ну слов нет,из 10 продавцов,только 2 мне не написали,за этот 1 % обналички. жаль,что нет отдельной графы в объявлении,где Вы -продавцы,могли бы сразу писать такую информацию, а не в момент переписки говорить об этом,тогда бы тратилось намного меньше времени!!!
Да, я блондинка!• 04 октября 2013
это банк получает 1%. Не хотите платить %, передавайте деньги в руки. не нравятся условия покупки, не покупайте. В чем проблема?
ПАЦАНКА О• 04 октября 2013
Мне нужны реальные деньги. а не виртуальные. Автор, имейте совесть. Если Вам жалко 1%, ищите в своем городе и покупайте вживую, без пересвлок и 1%.
Кредитная• 04 октября 2013
На базаре никто никах процентов не берёт, так что у Вас есть выбор. Зачем покупать у продавцов, которые вас чем то не устраивают
Попадалочка• 04 октября 2013
Закупляла велику партію взуття.Комісія 0.5 %.Від моєї суми це вийшло 600 грн.І я їх платила.Відсоток завжди,запамятайте - завжди оплачує покупець,якщо не було іншої домовленості.
Телепузик• 04 октября 2013
Спасибо моему посреднику за ее карточки без процентов. Ей пришлось поменять карту, но она это сделала. Что бы никого не напрягать. Теперь я, покупая на 500 грн., плачу 500 грн. И не понимаю, это что, трудно сделать?
Путающаяся• 04 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Малая еще та• 04 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
ДлинноНожка• 04 октября 2013
если я поставлю цену не 1000 грн, а 1010грн - 99% покупателей скажет: ’а давайте за 1000грн??’
ну и зачем мне лишняя переписка?
Да, я блондинка!• 04 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Редисочка• 04 октября 2013
По правилам бизнеса процент за снятие наличных денег в банке платит картодержатель, в привате снятие без%%, за зачисление в основном 0,5%, а все пишут 1%, тогда Уважаемые продавцы, закладывайте ваши процентые в стоимость и не будьте мелочными.
Анонимушка• 04 октября 2013
Это плата за транспортировку денег!
Това стоит 100грн, Вы должны передать продавцу 100грн. Выбирайте другой сбособ передачи денег и все.
Есть банки, которые не берут % за обналичивание или зачисление. Это чаще всего малоизвестные банки, которые таким способом клиентов нарабатывают. Но почему то никто из покупателей пердолить туда не хочет)) Покупатели хотят и банк под домом и продавцу не доплатить)))
Переведите через укрпочту. С кого возьмут % за перевод? С того кто переводит!
Передайте деньги маршруткой или поездом. С кого возьмут ’коньячок’ за подобную услугу? С того кто передает!
Дело покупателя - передать продавцу СУММУ равную стоимости товара!
И даже если Вы покупаете в своем городе, а до продавца\магазина надо доехать на маршрутке, такси, машине, метро.., то за Ваш проезд ПРОДАВЕЦ Вам оплачивать не обязан! Вы везете деньги и Вы все равно заплатите эти 2-5 грн за услугу проезда, только уже не просто денег, а лично Вашей особы.
Луковая
• 04 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
если Вас обидел покупатель,я тут ни при чем, а оскорблять-это вообще последнее дело, пишите,чтоб Вам положили, и желательно БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!! аж читать Вас противно!
Редисочка• 04 октября 2013
Ответ дляТелепузик
+++++++10000000
Бегущаяпо• 04 октября 2013
ДЕВОЧКИ!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!! У меня есть 2 карточки приват: 1. Когда денежка заходит точная сколько ложишь , но потом я плачу процент за обналичку; 2. Когда сразу плательщик платит и видит сколько мне заходит на карту, тогда я не плачу обналичку! ВСЕ! ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ!
Другое дело, что меня буквально бесит, когда пишешь человек, он видит что заходит не точная сумма и все равно он считает что ТАК И НАДО, бо видите ли он же в терминал всунул столько, сколько надо
Луковая
• 04 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
спасибо,закрываю тему!!
Ответ дляАнонимушка
Это плата за транспортировку денег!
поддерживаю!!!
Да, я блондинка!• 04 октября 2013
Ответ дляannabala
Мене доречі теж це питання не раз хвилювало, тому що більшість продавців ці гроші не знімають а далі переводять через карту, тобто ми за них платимо їх додаткові витрати
Не всегда. У не торгую тут, но со своими поставщиками рассчитываюсь наличкой. Им наличка нужна мимо всех налоговых документов. Так что Вы не правы.
Анонимушка• 04 октября 2013
Ответ дляmena
покупайте у продавцов без 1% или в магазине. проблемы не вижу.
В магазине к цене еще и НДС 20% на товар добавлен!
Очень добрый аноним• 04 октября 2013
Я тоже считаю, что снятие 1% процента - это жлобство. Заложите этот процент в цену товара, или карточку безпроцентную заведите. У мен как-то был случай возвращала деньги клиенту.... перечислила 300 грн., которые должна была, а ей на карточку зашло 285 (примерно, сейчас уже не помню точную сумму), так она возмущалась, что так мало... но я ж не виновата, что у нее кредиты висят, и банк снимает %.
Диверсификация• 04 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Анонимушка• 04 октября 2013
Ответ дляannabala
При переводе тоже % снимается. Он не снимается только при оплате через карту, а терминалы у нас далеко не везде стоят..