Яйцеголовая• 20 августа 2018

как себя вести, когда ребенка бъют на площадке

тээкс, сыну 2,3, насколько я читала до 3 лет детям не особо нужна компания, в том смысле, что они вполне могут увлечь себя сами игрушками и прочим, важно только объяснять и разъяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, других детей они больше рассматривают тоже как интересный объект, не более. Сын очень активный и любит вступать в контакт с другими детьми, но, есть некоторые сверстники, которые дерутся, толкаются, бъют по лицу, кусаются, их мамы ругают за это, часто уходят подальше либо сразу домой уводят, мамы обиженных бывает кричат дай сдачи, а я вот не знаю, не мои это методы) ребенок стоит ревет, ясное дело через минуту переключается и все ок, но все равно, интересно послушать, что делать в таких случаях, как объяснить ребенку, что его бъют просто так без причинно следственной связи, как реагировать на подобную ситуацию.
Заранее спасибо.
Ненавязчивый синтезатор• 20 августа 2018
Капец.
Вам обязательно водить его туда .
Конечно, вмешаться и не дать своего ребёнка бить и кусать .
Что за вопросы ?

Не ваши методы сдачи давать ?
Мне жаль вашего ребёнка .
автор Яйцеголовая • 20 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Капец.
Вам обязательно водить его туда .
Что за вопросы ?
ну я же не могу ходить за ним тенью, это все секундное дело..
Радикальная• 20 августа 2018
Я всегда вмешаюсь, если вопрос касается насилия и физического и психологи чистого.
автор Яйцеголовая • 20 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не ваши методы сдачи давать ?
Мне жаль вашего ребёнка .
в 2 года? кричать бей его! укуси? это норм?
Ответ дляРадикальная
+++++
Плюс моё мнение, нечего делать на тех площадках .
Слишком много риска .
И мал ещё в толпе такой гулять.
Можно находить одного двух деток где то в парке и с ними играть.
Ответ дляЯйцеголовая
Я об этом писала ?
В 2 года его вообще не нужно в такое отпускать как вы .
Не удивляйтесь что скоро научится у них и кусать и бить
Аноним_1486• 20 августа 2018
Если мою дочь хочет ударить ребенок, стараюсь перехватить удар, если не вышло, говорю ай ай ребенку, но Так, чтоб не напугать и увожу в сторону свою дочь. Но давать сдачи категорически не учу.
Сами окунаете его в такое окружение .
Нет никакой необходимости кидать его в ту толпу .

автор Яйцеголовая • 20 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я об этом писала ?
такое это дети от 1,5 до 2,5, и эта возрастная группа уже дерется и кусается, т.е. проще изолировать?
КонхфЭдкаТузик• 20 августа 2018
Наругать обидчика, обычно этого достаточно. Думаю в 2 года достаточно просто защитить своего ребёнка
Бессмертный пони• 20 августа 2018
Блин ... если ’до 3 лет детям не особо нужна компания, в том смысле, что они вполне могут увлечь себя сами игрушками и прочим’ , это даже не Маугли , это роботы какие-то ....
Бессмертный пони• 20 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Эта возрастная группа не везде и далеко не всегда ’уже дерется и кусается’ , это вас кто-то обманул . Да , бывает , но все зависит от окружения , в котором растет ребенок , в частности - от семьи . Простите , но вы описываете прямо каких-то зверенышей ...
Бессмертный пони• 20 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
А должны бы ... Это же ваш ребенок и ему всего 2,3 года , а нее 23 ... он еще совсем маленький и нуждается в маме и маминой защите ...
Пусин Кукин• 20 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
В таком возрасте вы должны ходить за ним тенью. И да, физически оградить от обидчика со словами ’Я не разрешаю бить моего Васю’. Этого достаточно - остальное дело мамы Пети.
Бессмертный пони• 20 августа 2018
Навеяло ... ’Ехала в метро. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот ’малыш’ постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе ’Эйзера’, это когда ребенку все разрешают.. тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: ’Меня тоже по этой системе воспитывали...’, - подмигнул мне и вышел на следующей остановке.’....
Жена брата Админа• 21 августа 2018
[url=http://yoursmileys.ru/t-smoke.php]http://yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4314.gif[/img][/url]
Жена брата Админа• 21 августа 2018
Удалено администрацией...
Жена брата Админа• 21 августа 2018
http://yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4314.gif

автор Яйцеголовая • 21 августа 2018
Ответ дляБессмертный пони
в метро сзади? это как?
Бессмертный пони• 21 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
в метро сзади? это как?
Не знаю , эта старая хохма давно гуляет в интернете ...