Снежнакомка• 21 августа 2018

У кого сыновья 6-7 лет. Зайдите)

Сыну исполнилось 7 лет.
Последние месяцев 6-7 он не управляемый. Слышать и слушать меня не хочет! Ничего из опасного не боится. На улице, в парке вечно бегает, прыгает. Дома все спешит, ест быстро, все в рот затолкал и опять прыгать, скакать. Я только и говорю(кричу) Стой! Не спеши! Осторожно! Нельзя опасно! Вернись! Стой нормально! Или рядом! Не позорься меня!
Начал плохие слова говорить.
Вообщем кошмар! В этом году в 1 класс. Как он там будет? Боюсь что будут одни жалобы.
Стал вредничать, купи я сказал!, Не хочу и все!

Что мне с ним делать? Просто неуправляемый! Как быть?
Или пройдет или это уже сигнал?
Посоветуйте пожалуйста!
автор Снежнакомка • 21 августа 2018
иДи рядом!

долой_лама• 21 августа 2018
норма.
он же не пластмассовый
есть свои желания и становится характер
долой_лама• 21 августа 2018
все также. голова седая у меня уже
долой_лама• 21 августа 2018
он там будет не один такой.
слова плохие я лично до 5 лет уже говорила, это все дети проходят.
автор Снежнакомка • 21 августа 2018
Ответ длядолой_лама
все также. голова седая у меня уже
У меня пока 4 волосинки седых
автор Снежнакомка • 21 августа 2018
Все дети идут с мамой, а моего нет! Где-то летает в районе 30 метров. Когда говорю Не куплю- не заслужил! Просто начинает обнимать, целовать, умолять и не важно где мы, при людях, в очереди.

Вот скажите! Кричать, ругать или спокойно делать замечания?
Вкаблучках• 21 августа 2018
5 лет такой же. Друзья 6-7 лет так же. Пацаны... что ж вы хотите. Пока наблюдаю и помалкиваю. Они должны пройти через это , чтоб самостоятельно выбрать друзей, интересы и т.д.
автор Снежнакомка • 21 августа 2018
Как быть строгой мамой?
Или это природа каждого?

Вот кума моя(у нее 2 дочки, скромные тихони) говорит что я толком ругать не умею, что надо быть строже, наказывать. И ни чего не покупать по желаниям. Только что считаю сама нужным. Сказал что он мне просто сел на голову и я не авторитет для него. Что ему на.рать на мои крики!

Это так? Или просто у нее девочки и она о мальчиках не знает?
Армейская• 21 августа 2018
автор, вы не одиноки.. зато в школе - идеальный ребенок

автор Снежнакомка • 21 августа 2018
А в школе он угомонится?
Я очень на это надеюсь!
Ведь там уже не садик, дысцеплина.
автор Снежнакомка • 21 августа 2018
И вообще до скольки лет это шило будет в задн.це?? Когда станет серьезнее?
Армейская• 21 августа 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Как быть строгой мамой?
Или это природа каждого?

может кума в чем то и права. вы же тоже не давайте сесть себе на голову.. у нас подарки в основном - за хорошее поведение. и истерики в магазине не прокатывают. помогает фраза спокойным уверенным тоном: ’как мама решила - так и будет’.
автор Снежнакомка • 21 августа 2018
Ответ дляАрмейская
Спасибо, попробую фразу применить!)
БеллаДонна• 21 августа 2018
Автор моему 6 лет, один в один как у вас. Ходит в школу уже 2 года (мы живем не в Украине и там ранние школы). Там он тихоня, пытался шуметь с другом - но поставили в угол, сразу все понял. В школе они так себя не будут вести.
автор Снежнакомка • 21 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо!
Я очень на школу надеюсь)
Учителя попрошу чтобы построже к нему был)
Аноним_1444• 21 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
Угу конечно. Моему 7, закончил 1 класс. Это был ад. Дневик красный. Сломал учительнице термос. Бейблейды эти поганые три аза учительница выбрасывала на уроке из окна. Где он их нес в школу - загадка. Писать не хочет....правда математика на отлично и память классная, но поведение......
Пурген• 21 августа 2018
Думаю коктейль два в одном)
1) кризис 7 лет
2) мало авторитета
Что за Надежда на школу- он у вас один, а у учителя их 30 таких)))
Карамбулкул• 21 августа 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Как быть строгой мамой?
Или это природа каждого?

Она права, но вам бы почитать что-то. Ту же Петрановскую, Гиппенрейтер, Фабер и Мазлиш.
ДлинноНожка• 21 августа 2018
Моему 8
Третий год такое.
В школе на уроках отличник, на переменах п....ц что творит. Дома сам учит уроки, без напомининий. А в остальном п...ц.
Для него авторитет тренер и дедушка. Вот так шантажем, уговорами, криками периодическими и контролируем... Точнее пытаемся....

Кучерявочка• 21 августа 2018
Автор, не загоняйтесь. У вас обычный ребенок и нездоровая гиперопека. Управлять не пытайтесь, договаривайтесь - он уже взрослый. И отдайте в спорт. Нас (мою гиперопеку и подвижность сына) спасло тхеквондо))) Выберите, что у вас поблизости и в добрый путь, тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа творят чудеса
автор Снежнакомка • 21 августа 2018
Ответ дляКучерявочка
Ходит с удовольствием только на кружок рисования. В спорт не хочет и всё! Уже везде водила, показывала как дети занимаются, что это интересно. Не хочет! (((
Кучерявочка• 21 августа 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Спорт не обсуждается - это жесткое условие. Может выбрать вид спорта но должен заниматься. Через месяц будет умолять забрать его оттуда, тут главное не сдаваться. Потакать прямо во всем не стоит, вам виднее чем можно прошантажировать собственного сына)
90x60x90• 21 августа 2018
Я так накричалась уже на ребёнка. Ребёнок с нервным тиками. Вот почему, одни детки хоть что делай, все по барабану, а другие ранимые? У меня тоже очень гиперактивный, ни секунды на месте, постоянно одергиваю, вечно смотрю, чтобы никуда не влез, ничего не порушил.
Снйчас приходится ещё осторожно действовать, чтобы не накричать, сама стала дерганная.
Из за тиков отодвинули школу ещё на год, хотя считает в пределе 100 спокойно, уже занялись умножением, читает и пишет прописью ,
ходили на футбол и хореографии, нравилось. Пока муж не сказал, что не видит результаты и нечего туда ходить, ребёнок сразу начал отлынивать, в итоге пришлось бросить.