УраганнаЯ• 21 августа 2018

Дети и бесконечные писи-каки в кустах, под деревьями и прочее

Вопрос к тем, у кого дети 2-5 лет. Гуляете на улице, ребёнок хочет в туалет, как всегда срочно. Кафе и общественного туалета в поле зрения нет. Что вы делаете?
Результат:
вже голосів: 1110
975 (87.84%) Идём в кусты, под дерево, за киоск и прочее
86 (7.75%) Свой вариант
29 (2.61%) Одеваем памперс детям и себе, чтоб не случилось аварии
20 (1.8%) Носим с собой везде горшок
Таракашечка• 21 августа 2018
Нет,я конечно не оправдываю яжематерей,отпрыскам которых можно пипи-кака везде,где жизнь заставила...Но как-то плохо понимаю также вот таких вот правильных ’блюстителей порядка’,которые готовы разорвать в клочья женщину,пристроившую трехлетнего малого под кущи во дворе,НО - когда за столиком несколько раз неглубоким вечером собралась компания ’орлов’ на ’пидпытку’ лет 25-30 ,а за спиной столика две трансф.будки - и воть пивко и иже с ним давало о себе ребятам напомнить каждые 10 минут,и самое главное,что их не смущал тот факт,что со всех трех подъездов 9-этажки и трех подъездов 5-этажки обзор на трансформаторные будки лучше,чем на Большую медведицу из окна в ясную ночь... Ребятки удивили,но еще больше удивило,что не один ’блюститель порядка’ не подошел и не сделал замечания.
Вывод - любой маме и яжемаме ребенка или этожеребенка надо быть полным неадекватом,чтоб блюстители не подходили,поскольку тех,кто без пива и трехэтажного мата воспитать легче,они более педагогически податливы.Это плохо как оказалось.

УжеВотДа• 21 августа 2018
Ответ дляСама не знаю
Никаких секретов, информация легко гуглится
Вы, взрослый человек, не в курсе как устроена канализация в вашем городе. Про фильтрацию, бактерии??
))
Я бактериями на огороде пользуюсь, вместо химии. И лечиться ими могу. Но это те же самые бактерии, которые были и есть в Природе. О каком ’природой не предумотрена переработка’ тогда идет речь?
Инстагра_мерша• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Че это я прицепилась? Моя ходит под куст и я тоже. Но многие возмущены, рекомендуют памперс и горшок. Вот и стало интересно, одни мы такие дикие сцыкуны или есть ещё подобные? Думала, что тут все с горшками ходят
ну, 5и летний ребенок может и потерпеть до туалета. А двухлетний- сомневаюсь....
Сама не знаю• 21 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
Я не выкидываю бумагу с остальным мусором. Я сдаю макулатуру. Пищевые отходы компостирую на огороде. От канализации действительно никуда не деться т. к. нас слишком много. Но чумы не бывает от десятка детей. Я никогда не выберу пакетик и нет для него никакой переработки. Это уже стихийное бедствие.
Мы тоже сдаём макулатуру, ребенок школьник, как то привыкли. Как много людей в стране это делает? Раздельно собирать мусор вообще нет смысла, так как нет раздельной переработки. Не уверена, что и собираемая макулатура полностью перерабатывается, а не сжигается или свозится на свалки
Огород у меня только на даче, как и компостная яма, в городе огорода нет и всё летит с остальным мусором в один бак. Я не трачу свои силы на ветряные мельницы, но, конечно, не могу запретить остальным это делать)
Сама не знаю• 21 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
))
В таком масштабе, в каком какахи производит человек в одном месте, здесь и сейчас - не предусмотрено. Это показала наша история.
Человек даже ест не только тогда когда голоден, в отличие от животного
УжеВотДа• 21 августа 2018
Ответ дляСама не знаю
Я вожу с города на дачу)))
И памперсами пользовалась по-минимуму и до 1,5 года. А летом вообще высаживала 4-месячного ребенка, о ужас, по кустик. И всегда предпочту кусты вонючему захлорированному туалету.
Даже если все советчицы будут в обморок падать. Единственное, чем могу их успокоить, то что мы редко гуляем в центре. И необходимость ’кустиков’ на асфальте за всю жизнь не возникала.

А экология - это всё-таки дело каждого.
Печенюшка• 21 августа 2018
я когда куда то собираюсь, то одно из первых дел это выяснить как там обстоят дела с туалетами)) мой личный пунктик. Очень сложно представить место где вообще их нет, это типа поле или лес что ли?
В машине у меня горшок для младшего дежурный, но еще ни разу не пригодился. Дети умеют терпеть, нет такого что вот прям сию секунду нужен туалет. Любой здоровый человек может потерпеть минут 10-15 я думаю.
Кто там куда детей своих водит мне без разницы, мне главное чтобы я своих цивилизованно могла сводить при потребности.
А вообще человек такое существо, все может вокруг загадить, если б не было каких то ограничений в голове) вот часто же сразу собак в пример, а чой то это им можно, а нам нет)) так что только на сознательности и держимся
Тектоническая расческа.• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Под окна?
А вы под окнами в кусты ходите?
Из Кукуева я• 21 августа 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Так потому что в туалет ходят вовремя.
Как раз нет, дети бегают в кусты - просто рядом не ни кафе, ни биотуалета в 80% случаев.

ЕлькиПальки• 21 августа 2018
Случай вчера! Слышу под окном ор- надевай трусы у меня нет салфеток!!!
Как лето начинается, так это же нашествие сс...х и ср...х под окнами!
Я уже на грани и решила обливать с балкона, уже поставила дежурную банку с водой!
Зимой же никто так не делает, находят же туалет, чтоб не морозить опы
Прикуси Язык• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Есть вариант носить с собой горшок или памперс
И пятилетнего ребёнка вы будете одевать в памперс?
А все то, что он сделает в горшок - не расплескивая понесёте домой?

Ваша тама - бред.
Бабушка-байкерша• 21 августа 2018
А у меня мужу приспичело на днях - не нашли, куда. Ни на одной заправке не пустили, если не заправился. Бежал в кусты. Вот так.
Кукарачка• 21 августа 2018
Бежим домой. Если прогулка более 2х часов - выбираем маршрут, где рядом есть кафе, мак или туалет. Трех детей вырастила без пописов под деревья!
У нас в зной вокруг детской площадки вонь стоит. Ненавижу быдло-родителей, гадящих там. И делаю замечания. Я уверена, что если все нормальные родители будут делать замечания, то эти стремящиеся в Европу рогули начнут задумываться
Кукарачка• 21 августа 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну если ребенок еще не умеет терпеть, то выход очень простой - памперс.
Сама не знаю• 21 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
Я вожу с города на дачу)))

А экология - это всё-таки дело каждого.
Я не падаю в обморок, не делаю замечаний, мне двоих детей в качестве объектов воспитания вполне достаточно))
Только ’за’ раздельный сбор мусора, не пользуюсь одноразовыми пластиковыми бутылками, в магазин хожу с экосумкой и т.д. Но метить территорию увольте)) мои дети не щенки. Остальные родители сами решают что где и как
Солнечный зайчик• 21 августа 2018
Беру с собой пакеты и потом выбрасываю в мусорку. По мальнькому в кусты
Сирожено_пирожено• 21 августа 2018
Автор, странный разбег в годах. 2 года и 5 лет, ну совсем разный возраст. В 2 года сложно дотерпеть и тогда ходили по-маленькому под кустик. А в 4-5 лет вполне могут и заранее сказать и потерпеть.
Сирожено_пирожено• 21 августа 2018
А какать на улице, ну не знаю, не приходилось. Всегда находили туалет, либо кафе, либо домой. Но у моих детей выработан график покаков (всегда в одно время), потому с этим проблем не возникает.
Мафиозная• 21 августа 2018
это жесть..89% быдла в нашей стране....

Омлетик• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Памперс 5ти летнему ребенку?
Сирожено_пирожено• 21 августа 2018
А если и прийдется сходить по-большрму еа улице, то ведь можно ж не быть свиньёй, а закопать.
Ширли-Мырли• 21 августа 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Я знаю все туалеты в округе, не стесняюсь просить резрешения отвести ребенка в туалет в кафе, офисном здании. Если недалеко от дома, то идем домой. Но если рядом ничего нет и ребенок просит и говорит, что потерпеть никак, то это будут какие-нибудь отдаленные кусты. Сегодня вела дочку в туалет в цум в Полтаве, это центр города. Подхожу к зданию, а почти перед входом папа поставил мальчика лет 3 писять на клумбочку. Очень мило, рядом вход в тц и вокруг кафе-ресторанов как, пардон, г-на. Не стала делать замечание, была с мужем и мы с ним буквально вчера обсуждали то, что я постоянно всех поучаю (собаки без намордников, алики на площадках) и это небезопасно. Он прав, я уже не стала тому папе ничего говорить, хотя он с виду приличный такой
Возможно уж совсем не смогли добежать.... мы ж не знаем всей ситуации....
Я вроде и зрослый человек, но как-то съела что-то не то, не смогла доехать домой, терпела в транспорте 40 минут, вылетела на ближайшей остановке от момента, когда уже в глазах темнело и полетела в ближайшее кафе, но предварительно спросив на входе, могу ли я воспользоваться...... а ребенок терпеть так, как взрослый не может, а в 5 лет памперс одеть, ребенок не факт, что морально сможет в него сходить....
nova777• 21 августа 2018
1 вариант
И ничего СТРАШНОГО в этом не вижу.
Адекватнее надо быть. И добрее)
Mamima• 21 августа 2018
В городе должны быть общественные туалеты в шаговой доступности от парков , рынков и т д. Но в нашем городе это не практикуется повсеместно (Киев). Я конечно беру с собой в путь дорожные горшки на всякий случай. Но если мы на площадке, допустим в парке и рядом нет ни одного общественного туалета мой ребенок идет в кусты и там писает. И считаю это нормальным. Если наше государство относится к народу , как к скотам. Хотя конечно есть люди, которые проведут дитя мимо туалета и усадят в кустах.
Жабры жабы• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Интересно, те, кто ответил : свой вариант. Какой? Какой это вариант?
гуляли в парке, оказалось что в парке нет воды, один биотуалет на весь парк - очередь страшнейшая. Сыну 6 лет, После 15 мин стояния сын шепчет - что больше не может. Психанула - пошла купила бутылку воды (маленькая в парке 25 грн) вылила воду, развернула сына, засунула то что нужно в бутылку, сделал свое дело в бутылку - бутылку выбросила в мусор.
Ширли-Мырли• 21 августа 2018
Про собачек...... это было примерно 1998-2000 год....идет парень в костюме, я ребенком была, но показалось, что не дешевый костюм, с собачкой такой, как лошадь (королевский дог).... тут эта собачка присела по нужде....думаю представить масштаб этой кучки не сложно....и тут этот парень достает пакетик сгребает все и уходит вдаль с этой лошадкой и пакетиком..... честно, я тогда просто была в шоке, но притяном шоке, т.к тогда еще и не знала о таком, что за собачками убирают в пакетик (я еще школьница была, малая, но этот момент помню до сих пор)
Я такая боевая• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
было дело, ребенок 3+ года - какали на улице, как под кустик - только я подстилала пакетик, потом пакетик в мусорку вместе с салфетками
Ширли-Мырли• 21 августа 2018
Ответ дляMamima
Да есть такие общественные, то зайти нереально, вроде и платно, а вонь от них такая, что можно и завтрак выдать и глаза выедает, а внутри срач, хуже, чем в свинарнике....так что наличие туалета не всегда означает, что им можно воспользоваться
Я Вас не боюсь• 21 августа 2018
Поскольку всегда на машине, то в ней есть горшок. Не было бы - под кустик, но подальше от людей. Не понимаю когда у детской площадки высаживают или у песочницы - это единственное что возмущает.
АлесяК• 21 августа 2018
Знаете, у меня из окон виден край гаражей, и вполне взрослые дяденьки, а иногда и тетеньки делают там свои дела, потому что им ’приспичило’ , а вы ’дети 2-5 лет’!
В два еще не все ’просятся’, поэтому любой запланированый ’попис’ за счастье, и пофиг где, а в пять, если можно дойти до туалета, то дойдут, а нельзя, то не критично под кустик.