Магиня• 04 октября 2013
Покупатель утверждает, что заплатил за доставку, но денег нет.
В общем, заказала девушка у меня колготки месяц назад и написала адрес укрпочтой доставка. Я колготки выкупила сначала не все, а только 3 шт (на складе не было тогда всех). И написала, что еще 2 шт не хватает. могу отправить, но за доставку высчитаю из оставшихся денег, остальные деньги положу в коробочкуи верну с посылкой. Она мне написала, чтоб я докупила колготки остальные, потом все отправить. А за доставку ни слова. Я так и сделала - выкупила еще 2 шт колготок и написала, что все готово, только за доставку нужно заплатить и я сразу вышлю. Игнор.. Еще неделю тишина, 2я неделя.. вот прошло почти 3 ннедели и она пишет, что заплатила 10 грн на карточку. Но мне деньги не пришли. Я пишу, что ничего не получала, а она пишет, что у нее списались и она отправила через приват 24... вот что с таким покупателем делать?
Я понимаю, что меня могут обвинить в жлобстве, но если я на этих колготках Сп зарабатываю 2 грн с пары - то отправлять за свой счет - тллько нервы и время тратить. Наценка минимальная, а тут еще и за доставку платить не хотят...К тому же, я эти колготки уже месяц храню дома. Теперь боюсь, что она еще меня обвинит в мошенничестве. Что посоветуете???
ЗлойанОним• 04 октября 2013
скрин платежа пусть сделает,а почему не взяли за доставку сразу с предоплатой за вещи?
Магиня
• 04 октября 2013
Ответ дляЗлойанОним
так покупатель сразу не написала, что укрпочтой...выяснилось потом
Подмигашка• 04 октября 2013
Пусть скопирует из ’архива платежей’ запись о том, когда и на какой счет и ФИО были скинуты деньги. Это элементарно.
Магиня
• 04 октября 2013
Ответ дляVeronika5055
она мне вручную набрала мою ФИО сумму и дату платежа
надо просить скрин, наверное. просто неудобно как-то вроде я такая недоверчивая и требую доказательств, а с другой стороны покупатель тоже странный, хотя отзывы хорошие
Магиня
• 04 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Мой Вам совет - бросайте эти сп за 2 грн пара( Нервов больше.
да, это хороший совет, но и себе там покупаю - дешевле таки. втянулась
Ответ дляju4op
На привате 24 а архиве пусть сделает скрин платежа.на нем будут:время,дата,ваш номер карты и проведен платеж или нет)
сверите с своим архивом)
Слова это слова.
Я всегда делаю скрин платежа и отправляю проду в личку или в темке)
сверите с своим архивом)
Слова это слова.
Анти-аноним• 04 октября 2013
Автор, вы так красиво, за здорово живешь, обвинили человека в мелких махинациях, я диву даюсь)) Запросить у нее номер транзакции и выяснить через горячую линию или чат был ли такой перевод и почему не зачислился - дело 5-ти минут, меньше чем тему создать,вы могли это сделать сразу,как стало понятно, что она якобы отправила, а деньги не зашли. Так нет же - тянули-тянули, пришли на Советчицу место минутной беседы со службой поддержки.
Магиня
• 04 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
ну я не знала, что так можно. не сталкивалась. что здесь такого? и ник ее я нигде не писала - если что
Вредняжка• 04 октября 2013
10 грн платежи очень часто не видно,смс не приходит на них бывает,вычисляйте по сумме на карте,добавилось ли 10 грн или пусть покупатель скрин сделает из архива.Хотя 10 грн и в архиве не всегда бывает,когда мелочевкой в сп занималась-сталкивалась.Но я бы за 10 грн не стала бы на советчицу это выносить
ЗлойанОним• 04 октября 2013
Ответ дляju4op
а как это сделать?
в службу поддержки написать данные платежа и спросить, было или нет.А проще было попросить скинуть эту сумму вам на телефон.