Я не такая• 21 августа 2018
какая часть свинины лучше? задняя или передняя?
на фарш и шашлыки
и мало сала
Курочка-чубаточка• 21 августа 2018
На шашлык лучше ошеек
А задняя часть больше передней.если вы выбираете какую взять)
На иголках• 21 августа 2018
передняя часть слаже и мягче, на нее меньше нагрузка, чем на заднюю часть. Она меньше жирная, но в ней больше кости относительно мяса. Задняя хороша тем, что делится на белое и красное мясо, Можно отделять достаточно постные куски. На шашлык лучше всего филейка, она же вырезка, тонкий участок мяса, достаточно темный, то нежнейший. Потом ошеек и балыковой частью, она же антрекот.
Аноним_1443• 21 августа 2018
На шашлык шея или антрекот
Если не жирно, то надпочечник
На фарш беру лопатку
Если не жирно, то надпочечник
На фарш беру лопатку
alenka3108• 21 августа 2018
На шашлык только надпочечник беру и мариную в соевом соусе, вкуснятина))
Прыг-скок• 21 августа 2018
Ответ дляINLIGHT
Только бедро, то, что яблочком зовется, полукруглая такая часть, без косточки. И еще надпочечное мясо. Мясники на шашлык такое берут.
Ошеек лучше. Или шея, но она жирнее. Еще мне нравится с вырезки.
Прыг-скок• 21 августа 2018
Ответ дляINLIGHT
Ошеек жирный, а вырезка сухая.
Неправда. И то и то очень вкусно. А яблоко лучше запекать.
Вероятненько• 21 августа 2018
Вырезка очень сухая на шашлык. Ее скорее на всякие буженины берут. На фарш лопатка, на шашлык беру ошеек или ту же лопатку. Но я люблю жирноватый шашлык