Я не такая• 21 августа 2018

какая часть свинины лучше? задняя или передняя?

на фарш и шашлыки
и мало сала
Аноним_1498• 21 августа 2018
передняя

Аноним_1497• 21 августа 2018
шея и вырезка, лопатка с бедром не сильно друг от друга отличаются
Курочка-чубаточка• 21 августа 2018
На шашлык лучше ошеек
А задняя часть больше передней.если вы выбираете какую взять)
графиняВишенка• 21 августа 2018
вырезка
автор Я не такая • 21 августа 2018
я в этом полный ноль....
INLIGHT• 21 августа 2018
Только бедро, то, что яблочком зовется, полукруглая такая часть, без косточки. И еще надпочечное мясо. Мясники на шашлык такое берут.
На иголках• 21 августа 2018
передняя часть слаже и мягче, на нее меньше нагрузка, чем на заднюю часть. Она меньше жирная, но в ней больше кости относительно мяса. Задняя хороша тем, что делится на белое и красное мясо, Можно отделять достаточно постные куски. На шашлык лучше всего филейка, она же вырезка, тонкий участок мяса, достаточно темный, то нежнейший. Потом ошеек и балыковой частью, она же антрекот.

Аноним_1443• 21 августа 2018
На шашлык шея или антрекот
Если не жирно, то надпочечник
На фарш беру лопатку
INLIGHT• 21 августа 2018
Ошеек жирный, а вырезка сухая.
Hаташа• 21 августа 2018
На шашлык - вырезка, шея, корейка на косточке, на фарш - лопатка или стегно, из стегна еще и кусочек на окорок вырезаю.
Леска• 21 августа 2018
Шея жирная очень.
Лопатку и вырезку беру
alenka3108• 21 августа 2018
На шашлык только надпочечник беру и мариную в соевом соусе, вкуснятина))
Прыг-скок• 21 августа 2018
Ответ дляINLIGHT
Ошеек лучше. Или шея, но она жирнее. Еще мне нравится с вырезки.
Прыг-скок• 21 августа 2018
Ответ дляINLIGHT
Ошеек жирный, а вырезка сухая.
Неправда. И то и то очень вкусно. А яблоко лучше запекать.
Вероятненько• 21 августа 2018
Вырезка очень сухая на шашлык. Ее скорее на всякие буженины берут. На фарш лопатка, на шашлык беру ошеек или ту же лопатку. Но я люблю жирноватый шашлык