julien84• 04 октября 2013

Iherb, аресты таможни

Девочки, у кого арестованы посылки, что решили делать? Какие новости есть?
Прочитала инфо по возврату посылок и с ижу в шоке:
"

8. Политика возмещения международных заказов

Если Ваш заказ вернулся к нам из-за наложенного запрета / ограничений на продукты, неправильного адреса, отказа от уплаты таможенных платежей или потому, что никого не было, чтобы принять поставку вашего заказа, мы вернем Вам потраченную сумму следующим образом: Вам будет возвращена общая сумма заказа за минусом стоимости доставки и 20 процентов от стоимости заказа за повторное складирование. Мы также будем вычитать любые другие внешние расходы, которые мы взяли на себя во время транспортировки, таких как складские сборы, почтовые расходы из-за возврата и т.д. Если позиция заказа или весь заказ изымается таможней, сумма возвращена не будет.

Пожалуйста, обратите внимание: Ваш заказ не будет возмещен пока его физически не будет на нашем складе. Как только мы получим Ваш заказ, вам придет автоматическое письмо-уведомление с указанием суммы возмещения."

В послыке куча чужих заказов...
Ночка• 07 октября 2013
Ответ дляsymbol
Сегодня общалась с сотрудником МОЗ. По ее словам, процедура получения разрешения на ввоз незарегистрированного лекарственного ср-ва для личного пользования достаточно простая и отработанная, и в обычное время они получают по несколько подобных обращений ежедневно. Подавать нужно док-ты, указанные в законе: письмо в произвольной форме (недостающую информацию о номере партии, сроках годности необходимо уточнить на таможне), справку с диагнозом, рецепт. Врачам разрешено без проблем выписывать рецепт на незарегистрированные препараты, в т.ч. HEEL.
Про HEEL спросила отдельно, как я и предполагала, американский будет считаться у нас незарегистрированным и на него тоже необходимо получать разрешение.
Еще она сказала, что сегодня девушка обращалась с вопросом по витаминам ’с американского сайта’)) , которые также задержали, подробностей она не знает.. Я думаю, что надо внимательно следить, чтобы отсутствовали надписи ’homeopatic’, ’medicine’, ’remedy’, ’relief’ и все будет ОК!
еще тут напишу )

есть информация о том, что за то, чтобы открыли посылку ДХЛ и посмотрели номера партий и пр каждого препарата надо заплатить 350 грн как за ’процедуру предварительного досмотра’

про врачей - согласна (только надо кроме рецепта еще историю болезни прикрепить)

процедуру можно ускорить, если принести письмо лично

symbol• 07 октября 2013
Ответ дляНочка
еще тут напишу )

Мне сказали ,если нет истории болезни, можно справку с диагнозом. Про ’процедуру предварительного досмотра’ грустно..
Ночка• 07 октября 2013
Ответ дляsymbol
наверняка, справка с диагнозом и назначением прокатит; мы ж гомеопатией все таки ОРВИ лечим, ничего серьезного ттт
про процедуру - это не я узнавала, надо перепроверить
ЯсноВидящая• 07 октября 2013
а как теперь покупать???(
Ночка• 07 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
а как теперь покупать???(
гомеопатию? никак
Панни Моника• 07 октября 2013
подпишусь
Малая Налегке• 09 октября 2013
Девочки а это можно? http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Sha...
symbol• 09 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Можно, только что ж Вы затянули, скидка закончилась в 20-00(((
Малая Налегке• 09 октября 2013
Ответ дляsymbol
та с этой таможней, ждала пока ситуация проясниться((((((

Viky3000• 10 октября 2013
Ответ дляОк-сана
сегодня я получила свою первую посылочку, заказанную 23 сентября. Она была на почте уже 2 дня, я удивилась, она прискакала за 10 дней. И обрадовалась, такая приятная неожиданность для дебюта. Но остались ещё посылочки от 25, 27 сентября.... А в них те самые сиропы. Так что принимайте в команду ожидающих...
Отпишитесь получили ли посылочки от 25 и 27 сентября. Жду свою безтрековую от 18 числа, там есть кремик из раздела - гомеопатия. Уже начинаю нервничать. Ко мне посылочки обычно за 3 недели доходят)
ТебеОноНадось• 10 октября 2013
Ответ дляViky3000
я получила от 25 числа, трековую правда-но все на месте, вся гомеопатия.Жаль только, что больше не купишь-не кладется в корзину, закрыли нам доступ((.