julien84• 04 октября 2013

Iherb, аресты таможни

Девочки, у кого арестованы посылки, что решили делать? Какие новости есть?
Прочитала инфо по возврату посылок и с ижу в шоке:
"

8. Политика возмещения международных заказов

Если Ваш заказ вернулся к нам из-за наложенного запрета / ограничений на продукты, неправильного адреса, отказа от уплаты таможенных платежей или потому, что никого не было, чтобы принять поставку вашего заказа, мы вернем Вам потраченную сумму следующим образом: Вам будет возвращена общая сумма заказа за минусом стоимости доставки и 20 процентов от стоимости заказа за повторное складирование. Мы также будем вычитать любые другие внешние расходы, которые мы взяли на себя во время транспортировки, таких как складские сборы, почтовые расходы из-за возврата и т.д. Если позиция заказа или весь заказ изымается таможней, сумма возвращена не будет.

Пожалуйста, обратите внимание: Ваш заказ не будет возмещен пока его физически не будет на нашем складе. Как только мы получим Ваш заказ, вам придет автоматическое письмо-уведомление с указанием суммы возмещения."

В послыке куча чужих заказов...
Sjuzy• 04 октября 2013
вот мне девочка отписалась что вчера уже получила посылочку.

ИМХОля• 04 октября 2013
Ответ дляSjuzy
любая
а как думаете, сиропчик от кашля на основе трав, тоже гомеопатия, которая им может не понравиться? Вот такой например: http://www.iherb.com/Hyland-s-4-Kids-Cold-n-Cough-...
или вот такое: http://www.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-Flu-...

Тоже неззя? не знаете?
ТебеОноНадось• 04 октября 2013
Ответ дляИМХОля

Тоже неззя? не знаете?
на шопхелпе пишут, у многих именно с таким сиропом зависли посылки.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=71043&pa...
вобщем покращення все ближе, полная ’опа(((
Sjuzy• 04 октября 2013
Ответ дляИМХОля

Тоже неззя? не знаете?
нельзя, это гомеопатия. Вы смотрите в категориях, если в гомеопатии значит нельзя. Написано сверху гомеопатия.
Анчо Ус• 04 октября 2013
Ответ дляSjuzy
а где пишется гомеопатия? что-то не могу найти?
Анчо Ус• 04 октября 2013
http://ru.iherb.com/natrabio-children-s-cold-flu-r...
тут вроде нет?
МамаЮля• 04 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
тут вроде нет?
на упаковке посмотрите что пишут-Натурал Хомеопатик Медицина
Анчо Ус• 04 октября 2013
Ответ дляМамаЮля
ага, увидела, спасибочки
но витаминки сейчас пропускают? А то подружки как раз хотели заказать на не малую сумму)) они меня растерзают, если что -то будет не так
МамаЮля• 04 октября 2013
витамины пропускают вроде.

Моль Молливна• 04 октября 2013
Девочки подскажите вот такой сироп тоже гомеопатия?http://www.iherb.com/Zarbee-s-All-Natural-Children...
Sjuzy• 04 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
нет
Моль Молливна• 04 октября 2013
Ответ дляSjuzy
нет
Спасибо.Значит есть надежда что придет еще посылка)
Incantoss• 04 октября 2013
я с вами, девочки) аналогично только что брокер позвонил
Анчо Ус• 04 октября 2013
Ответ дляIncantoss
и че сказал?
Малая Налегке• 04 октября 2013
Ответ дляIncantoss
что в посылке? гомеопатия была?
vvss• 04 октября 2013
какая таможня??? их там вообще не проверяют. проверяли только тогда,когда наши ’пАкращувачи’ мутили с бадами. у меня практически в каждой посылке гомеопатия,и все проходит. и не было ни одной вскрытой посылки. т.е. не то,чтобы таможенники их запечатывали после осмотра,они их вообще не вскрывали.
Anutik1420• 04 октября 2013
что ж теперь делать:( я так расчитывала ребенку заказать продукцию Heel, так как она исчезла с аптек из-за подделок. Скажите пожалуйста, а если пользоваться самым дорогим способом доставки, вот у меня в корзине доставка стоит 15 дол. за мой заказ, там с трекинг номером и все как положено, они тоже завернут???
А как они определяют что в посылкуе гомеопатия? Или там к посылке прилагается бумажка?
Sjuzy• 04 октября 2013
Ответ дляAnutik1420
им не надо открывать посылки. Есть бумаги с перечнями препаратов составов, описаний. Короч. Все есть.
Sjuzy• 04 октября 2013
Ответ дляIncantoss
добро пожаловать в наш клуб )

Редисочка• 04 октября 2013
У меня тоже сегодня зависла хербовская посылка - все та же гомерпатия.... Пришлось назад отправить...
Хотя на прошлой неделе такой же состав прошел на ура.....
Incantoss• 04 октября 2013
Ответ дляvvss
Ну так и было до сегодняшнего дня.
Incantoss• 04 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
и че сказал?
сказал оформлять в МЗ разрешение на индивидуальный ввоз(
Добро с Кулаками• 04 октября 2013
сегодня я получила свою первую посылочку, заказанную 23 сентября. Она была на почте уже 2 дня, я удивилась, она прискакала за 10 дней. И обрадовалась, такая приятная неожиданность для дебюта. Но остались ещё посылочки от 25, 27 сентября.... А в них те самые сиропы. Так что принимайте в команду ожидающих...
Jasper• 05 октября 2013
Да, это не приятности, конечно...
У меня как раз накануне две 10 кг посылки пришли с сировпами и гомеопатией. Пронесло, как говорится. Сейчас собираю новую, лучше рисковать не буду с сиропчиками гомеопатическими.
Успешно обходили, заказывая через посредников по доставке из США в январе- на американский адрес, через Мист кажется. Днипро отказался. Может сейчас, пока распоряжений не выдано, можно так заказывать- собраться, кому на Хеель и заккзать. ПРедварительно узнать у перевозчиков, примут ли.
Ночка• 05 октября 2013
у меня шло 4 посылки
2 задержали, 2 - нет

с задержанными буду окончательно решать в понедельник, если не проспустят - перезакажу клиентам
а те отправлю в айхерб; потеряю на доставке, но это не проблема

сейчас уже работаю в обычно режиме
гомеопатию закажу безтрекинговыми и трекинговыми
Те тянка• 06 октября 2013
Моя посылочка-мой первый самостоятельный заказ-отправлена мне еще 30 августа, с тех пор никаких сведений нет-наверное, уже можно попрощаться или еще не все потеряно? Гомеопатии нет - бады и зубная паста
Jasper• 06 октября 2013
Те тянка, если заказывали безтрек- ещё не вечер.
berryyear• 07 октября 2013
Подскажите пожалуйста, аювердические препараты можно ввозить? к примеру чаванпраш от хималаи или трифала? у них написано Herbal Healthcare
Ночка• 07 октября 2013
Ответ дляberryyear
думаю, что можно
потому что заветных слов Homeopathic, Remedy, Medcine там нет
symbol• 07 октября 2013
Сегодня общалась с сотрудником МОЗ. По ее словам, процедура получения разрешения на ввоз незарегистрированного лекарственного ср-ва для личного пользования достаточно простая и отработанная, и в обычное время они получают по несколько подобных обращений ежедневно. Подавать нужно док-ты, указанные в законе: письмо в произвольной форме (недостающую информацию о номере партии, сроках годности необходимо уточнить на таможне), справку с диагнозом, рецепт. Врачам разрешено без проблем выписывать рецепт на незарегистрированные препараты, в т.ч. HEEL.
Про HEEL спросила отдельно, как я и предполагала, американский будет считаться у нас незарегистрированным и на него тоже необходимо получать разрешение.
Еще она сказала, что сегодня девушка обращалась с вопросом по витаминам ’с американского сайта’)) , которые также задержали, подробностей она не знает.. Я думаю, что надо внимательно следить, чтобы отсутствовали надписи ’homeopatic’, ’medicine’, ’remedy’, ’relief’ и все будет ОК!