Админко• 21 августа 2018
А тут есть девочки у которых муж с обычной украинской зарплатой?
Ну вот так интересно, на улице миллион обычных мужчин с обычными нашими украинскими зарплатами, а тут ?(имею ввиду не 40 тыс за и он такой бедный ввесь)
В гости звали?• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Нет, не вы, кончено же!!! Виноваты Путин и Чернобыль!
Оооо. Все с вами ясно, барышня. То, что в канаде все так классно, конечно блкгодаря вам. А знаете почему у нас так плохо? Потому что вы уехали от сюда.
Добро с Кулаками• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Удалено администрацией...
Мда..
Вы вроде бы умный человек.
Ответ дляДобро с Кулаками
Давайте не будем, ок?
Люди везде одинаковые, и, если бы в Канаде, США и прочих развитых странах не было сильной рабочей законодательной базы, там тоже не платили бы исправно налоги.
Там и с хорошей базой есть такие, кто не платят.
Понимаете, очень многие люди в Канаде понимают (в США значительно меньше), за что боролись их предки и они сами. Они это ценят и не позволяют превратить свою страну в Афганистан. Даже если что-то не прописано напрямую в каких-то законах. А у нас не понимают и это печально.
куркулиха• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Специально для вас и вам подобным, которым я везде кажусь и в большом количестве.
Ждем с нетерпением когда ваш отпуск закончится
Аноним_1482• 21 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Да им неплохо. Плохо людям, которым приходится прибегать к их услугам.
По законам жить надо.
И не придется к услугам адвокатов прибегать.
Детские_Будут?• 21 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Боже упаси, что бы нашему педиатру пришла идея уйти из нашей поликлиники.. она для меня единственная адекватная..
Хотя я понимаю, если она уйдет.
У нее муж хорошо зарабатывает и, если откроет частный кабинет, я первая приду к ней
Хотя я понимаю, если она уйдет.
Вот, лично мое мнение, если специалист хороший и позиционирует себя именно так, он не будет сидеть в госклинике ща 5000)
В гости звали?• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
То есть, вы даже не пробовали обратиться к специалистам???
Вы сейчас упадете. Я уже 11 лет не работаю.
Жабры жабы• 21 августа 2018
Ответ длякуркулиха
Да о чем вы) тут мышление замылено бесповоротно.. буквально утром смотрела видео в ютюбе как в сша спасают симских близнецов, сросшихся головами, телами деток (и это выявлено еще в утробе и их оставляют!), детей со страшными физическими патологиями и мутациями, как мужья этих крошечных уродцев лелеют и боготворят своих жен в растянутых футболках за доллар и весом с центнер... как они радуются отцовству... как дети счастливо любят родителей, несмотря на достаток и внешность... и поняла, что мы живем в гондурасе. Без айфона ты говно. Про шлепки и майки вообще молчу. В головах у людей что-то большее, чем разруха((((
А что в США жизнь сахар? Я тоже смотрела - как муж застрелил всю семью, потому что бизнес рухнул и у него резко кончились деньги, а дети и жена привыкли к определенному уровню жизни: яхты, рестораны, виллы и т.д. что вы судите по жизни в стране по одному сюжету? И у нас спасают, и у нас есть хорошие люди. Мода на айфончики и потреблядство как раз из сша идёт, если вы не в курсе.
Люблю Украину• 21 августа 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
уявіть собі, я дуже гарно розбираюсь у цих питаннях, тому що багато років пропрацювала у відділі праці на підприємстві)) Я хочу почути вас, як грамотного спеціаліста, і поясніть мені, чому зараз так відбувається з нарахуванням зарплатні?
ну не задавайте неудобных вопросов барышне, имейте совесть )))
Добро с Кулаками• 21 августа 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
А какая должна быть производительность? Чтоб как в Японии - умирали прямо на рабочем месте из-за дефицита сна и трудоголизма?
Нет, у нас труд не эффективный.
Часто это зависит от старого оборудования, плохой наладки, не вовремя сделаного или неправильного ремонта, отсутствия модернизации и т.п. Потому труд конечного исполнителя не эффективный, работает много людей, много работают, а выхлоп 0.
Но тут уже проблема в руководстве, а не работнике.
Но кто-то умный почему-то перекладывает ответственность на работника.. не понимаю, почему, пишет грамотно, мысли в порядке, но выводы удивляют
Госпожа_тамагочи• 21 августа 2018
Ответ дляничевока
Тут барышня пишет, что у нее Диор и Сислей)) Ну, может она свои только на косметику и тратит. А жилье, питание, лекарства, отдых все на муже) тогда да хозяйка, правильно себе любимой распределила) Ну, можно ещё пробников себе прикупить и пользоваться ими лет пять из пипетки)))
что за подколы, я не понимаю, особенно про пробники? у меня нет своей зарплаты, лекарства не покупаем - благо нет необходимости. Отдыха никакого тоже нет.
В гости звали?• 21 августа 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
вот я прям увидела поклонницу Комарова

Жабры жабы• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Я не верю в бедность хорошего врача. Я лечилась в Украине и лечила тяжело больную бабушку. Никто из ’бесплатных’ врачей ничего толкового не сделал.
А я верю. У меня перед глазами такой пример.
Добро с Кулаками• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Не согласна. Не настолько люди ценят то, что вы перечислили, как боятся ответственности и последствий своих поступков.
ничевока• 21 августа 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
я написала про декоративку. Уход у меня с Айхерб исключительно, все органика. Состав средства для меня превыше всего
Да без разницы) Пять тысяч, даже на одного, даже при условии, что вам квартира от родителей перепала, это очень мало. Заплатить коммуналку, купить продукты и шампунь с зубной пастой, и как бы всё, деньги кончились. А доказывать про бренды и люкс
ну вот напишите, например, очень укрупненно ваш бюджет на этот месяц.
Люблю Украину• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Удалено администрацией...
не палитесь, иногда лучше уж промолчать .
Эххх, а так красиво все начиналось, с претензией
Жабры жабы• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Чего врете вы???
Да я вас за этот месяц в темах на советчице раз 6 вижу Вы же пишете, что у вас практически нет на это времени.
В гости звали?• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Да, я вполне задумалась. Еще один раз съезжу в Украину и постараюсь больше туда ни ногой.
Постарайтесь.
Добро с Кулаками• 21 августа 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Но сидит же. Бегает домой по вызовам платным. У нее у самой дочери года полтора
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 августа 2018
Ответ дляЛюблю Украину
поздно, Алчевск не Украина давно
ну, то я образно, авторка того посту писала, що знає директора Алчевського металургійного заводу, а я подумала, може в неї ще є такі знайомі, на інших підприємствах))
Жабры жабы• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Кто хочет зарабатывать, тот думает, как это сделать.
Говорите абстрактными пафосными фразами, а конкретно. У вас есть примеры, как простой честный работяга оказался на улице, а потом нашёл способ разбогатеть?
Ответ дляГоспожа_тамагочи
аналогично)) при доходе 5 тыс и дети одеты в бренды (оригиналы) и косметика только люкс. Знаю, что скажут - так не бывает. Но согласна с Вами - нужно уметь расставлять приоритеты и распоряжаться деньгами. Пусть редко, но купить качественную вещь
Не верю.
Какая косметика?
А поговорить?• 21 августа 2018
Ответ длякуркулиха
Да помешались на этих квартирах и обязательно в Киеве, по две машины и ещё брюликов вагон и последние гаджеты, дети в частных школах, дом работница и няня и отдых каждые 3 месяца за границей, без этого всего нельзя быть счастливым ненене))) Мы вот домик маленький хотим и сад обязательно и чтобы цветочки и пёсика завести, потому что в квартире не вариант) У каждого своё понятие счастья и свои приоритеты)
Госпожа_тамагочи• 21 августа 2018
Ответ дляничевока
квартира нами куплена, не от родителей. Косметику я очень редко покупаю, раз в полгода в лучшем случае. Уход немного чаще. И даже шампунь с зубной пастой далеко не каждый месяц. Если нет денег на хорошую - вообще не покупаю, а коплю на нужную хотелку несколько месяцев
Добро с Кулаками• 21 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Это само собой. Но многие жизненные моменты не прописаны в законах, а люди сами стараются не допустить разруху.
Рыба гниёт с головы, как ни банально.
Прописали, ужесточили бы законны, следили за их выполнением и вполне через десяток лет жизнь бы кардинально изменилась.
Но никто в этом не заинтересован.
Есть хорошее выражение у Грушевского на этот счёт
Но никто в этом не заинтересован.