Сердючка• 22 августа 2018

Ночью думала, что не вытерплю такую боль !!!

Началось несколько месяцев назад. Во время КД нестерпимая боль. Спазмалгон помогает буквально на пару часов и по новой. На УЗИ показало кисту и поликистоз с другой ой стороны. Может это быть причиной боли ? Ночью думала, что скорую вызывать придется. Но самое интересное , что в прошлом месяце такого не было. А позапрошлом опять. Можно это как то вылечить ? В сентябре выходит мой врач. Очень надеюсь на грамотное лечение. Ещё и гормоны пляшут.
Малинка• 22 августа 2018
Очень хорошее обезболивающее солпадеин. Вам лучше к врачу обратиться чтобы лечение назначил.

Аноним_1459• 22 августа 2018
Я пью тамипул, это единственные таблетки, которые мне помогают при КД
Фрекен бок• 22 августа 2018
Согласна тамипул лучшее что в этом случае может помочь
автор Сердючка • 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
А какая у вас причина ? Очень сильные боли ?
очки_ннадо• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
тоже за тамипул, коффетин леди немножко слабее, но тоже хорошо снимает боль
Маурита• 22 августа 2018
В мене теж такі болі були,робили під наркозом діагностичне вишкрібання,гістологія показала залозисту гіперплазію ендометрію.пропила 3 міс гормони,поки все добре,через міс контрольне узд.тому не зволікайте.мене так боліло,що могла йти і на коліна впасти
Инфотуфелька• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
у вас от кисты боль, не шутите, киста может лопнуть.
автор Сердючка • 22 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Так я не тяну. На сентябрь записалась к доктору. Киста около 4 см сказали. А доктор сказала, не паникуйте. Это ещё не большой размер кисты. От 6-7см уже да. Будем без операции лечить. Не шнаь, верить ей или нет ? Но ее в городе хвалят.
автор Сердючка • 22 августа 2018
Ответ дляМаурита
А на УЗИ этого не было видно ?

Свисток ля-минор• 22 августа 2018
Автор, а какое исследование делали, что показало кисту и поликистоз? УЗИ вагинальное? И на гормоны какой анализ сдавали?
У меня болей нет, но творится что-то странное. Подозреваю, что то же самое. У гинеколога была, цитологию делала - все норм. Но ведь кисту или поликистоз обычное обследование у гинеколога не выявило бы?
Свисток ля-минор• 22 августа 2018
Ответ дляМаурита
А почему направили на выскабливание? По какому исследованию решили?
На-перекуре• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
мне кетанов помогает хорошо
автор Сердючка • 22 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
УЗИ вагинально. Сдала все гормоны пролактин повышен, эстрадиол повышен . Вот уже переживаю, что это со мной ?
Свисток ля-минор• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
Спасибо. Если нетрудно, напишите, пожалуйста, как анализ называется? Я не знаю, сколько всего этих гормонов, какие сдавать...
Свисток ля-минор• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
Я думаю, что боли от кисты.
автор Сердючка • 22 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Это доктор назначает. Ну а, вообще, все гормоны , такие как ТТГ, прогестерон, эстрадиол , пролактин. Но там же по дням цикла все сдаются.
автор Сердючка • 22 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Я думаю, что боли от кисты.
Кисту можно лечить не оперативно ? Не знаете ? Таких размеров если?
Свисток ля-минор• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
У меня была фолликулярная, так ее не надо было лечить оперативно. Я, к сожалению, не разбираюсь настолько, чтобы что-то посоветовать. Сама думаю, что делать...
Инфотуфелька• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
я бы еще куда то пошла. Если так сильно болит - то ждать нельзя.
Знакомую тоже врач так тянула, она в городе упала прямо на улице.
Тоже болело, а врач лечила.

Инфотуфелька• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
да банальная киста. Просто проконсультируйтесь еще с врачом другим.
автор Сердючка • 22 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Тоже болело, а врач лечила.
Какой итог ?
Милашка-оторвашка• 22 августа 2018
Мне как то гинеколог говорила что , что там созревает поочередно ( в яичниках вроде бы ) , вот поэтому и боли через месяц , а не каждый.
автор Сердючка • 22 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Почему с другим? Эта мне ещё ничего не назначала. Я только сдала все гормоны. А она как Раш ушла в отпуск. Разве только операция нужна ?
Слабый пол• 22 августа 2018
да, киста может такое самочувствие вызывать. Пойдите к грамотному узисту, т.к. толковый специалист отличит функциональную кисту от эндоментриозной или дермоидной. Функциональная киста не лечится - проходит сама в след цикле. Эндометриозные и дермоидные очень тяжело поддаются консервативному лечению, зачастую все равно в результате все приходят к операции.
А насчет поликистоза, у вас есть лишний вес?
Кусочек Сыра• 22 августа 2018
У меня тоже киста, но боли сильные в кишечнике. Ничего не помогает, только терпеть.
Свисток ля-минор• 22 августа 2018
Ответ дляСлабый пол
Я не автор, но меня тоже интересует этот вопрос: 5 кг лишнего веса считается?
Маурита• 22 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
була сильно збільшена матка,вагінальне узд показало щільний тканинний утвір на яєчнику,за ним поки спостерігаємо
Слабый пол• 22 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
нет, ярко выраженное ожирение ведет чуть ли не к 100% поликистозу, т.е. если есть много лишнего веса, то тут нужно соблюдать диету и приводить вес к норме. А когда превышение незначительное, то причина другая, Вам лучше искать толкового специалиста.
автор Сердючка • 22 августа 2018
Нет у меня лишнего ничего. Рост 166, вес 58.
автор Сердючка • 22 августа 2018
Ответ дляСлабый пол
А поликистоз может быть от нарушения гормонов ? Повышенные пролактин и эстрадиол. Или наоборот , от поликистоза повышены гормоны ?