Сердючка• 22 августа 2018
Ночью думала, что не вытерплю такую боль !!!
Началось несколько месяцев назад. Во время КД нестерпимая боль. Спазмалгон помогает буквально на пару часов и по новой. На УЗИ показало кисту и поликистоз с другой ой стороны. Может это быть причиной боли ? Ночью думала, что скорую вызывать придется. Но самое интересное , что в прошлом месяце такого не было. А позапрошлом опять. Можно это как то вылечить ? В сентябре выходит мой врач. Очень надеюсь на грамотное лечение. Ещё и гормоны пляшут.
Инфотуфелька• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
Какой итог ?
скорая забрала среди улицы и ургентная операция.
Гербалайф и Ко• 22 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
да банальная киста. Просто проконсультируйтесь еще с врачом другим.
Банальная киста. Ну вы прям смешные.
Киста может быть ЖТ , а можеть быть эндометроидная, дермоидная и т.д.
Так вот если киста ЖТ не страшна сама по себе, она уйдет, то другие так просто не исчезнут, можно их пытаться лечить гормонально, но нужно понимать размер кисты сначала, может нужно делать лапару. А еще может быть перекрут кисты, а может киста лопнуть. Это все должен смотреть толковый специалист УЗИ.
А сидеть и пить обезбаливающие - это не самый лучший выход из ситуации. Нужно идти к врачу.
Инфотуфелька• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
Почему с другим? Эта мне ещё ничего не назначала. Я только сдала все гормоны. А она как Раш ушла в отпуск. Разве только операция нужна ?
если у вас такие сильные боли - то ждать нельзя.
Инфотуфелька• 22 августа 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Банальная киста. Ну вы прям смешные.
нет, я не в том смысле, что все просто.
Я о том, что не нужно искать причин в гормонах, если уже знает, что есть киста и боль. Сидеть и ждать нельзя.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 августа 2018
У меня с самого начала жутко болит, живот, спина, тошнота, рвота. В школе неожиданно начались, хотели скорую вызывать, обезболивающие кололи. Сейчас пью Кетанов и могу нормальной функционировать, с здоровьем все ок
Гербалайф и Ко• 22 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
нет, я не в том смысле, что все просто.
Мой вам совет, сходите в другом УЗИ-сту.
Не хочу описывать вам свои истроии о кистах и слепых врачах. Но жизнь меня теперь научила - нужно консультировать у нескольких специалистов.
Засомневаю• 22 августа 2018
у меня до рождения детей были боли, не каждый месяц. могло быть раз в полгода, могло через 2 месяца, схваткообразные боли нестерпимые, обезбаливающие не помогали, отпускало где-то через час, два, но каждая минута была как вечность, иногда темнело в глазах - смотрю и нечего не вижу, боли были жуткие! по здоровью - у врача, по узи был поликистоз и все. сейчас все ок.
Помилуйте мадам• 22 августа 2018
ДА,ТАКАЯ БОЛЬ ПРИ КИСТЕ !
Возможно и не каждый месяц. зависит от овуляции и гормонального фона
Если верите в травы (я так пишу , просто у каждого свое мнение),советую Боровую матку (еще лучше,сейчас есть в продаже капли - боровая матка + красная щетка)
Соответственно, прием трав можно согласовать с гинекологом (если практикует,то конечно же посоветует).
Меня схватила (киста яичника) так,что я не могла ходить,а все обезболивающие рвала фонтаном
(попала в больницу по скорой).
Вы еще узнайте киста чего!?
Гинеколог мой так себе...вообщем не далекая...Чтобы денег побольше дали и мороки меньше.сразу стала готовить к операции (хотя заведующая отделение,советовала не спешить с операцией и понаблюдать)
На операцию не согласилась, воспаление утушили антибиотиками и горячими уколами.
После больницы пропила траву-на осмотре и узи кисту уже не обнаружили .
Еще я пролечилась вот этим-сама нашла в интернете,советовалась о применении у частного г
Не знаю почему эти лекарства не распространены....
У меня около 15 лет не было деток...Пролечилась,этими лекарствами + травы о которых написала.Дочке 4 года.
(попала в больницу по скорой).
Вы еще узнайте киста чего!?
Сердючка
• 22 августа 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Так я тоже была у двоих ..одно и тоже
МеняАЖтрусит• 22 августа 2018
При сильных болях пью Фаниган, спазмалгон даже при головной боли не помогает
Инфотуфелька• 22 августа 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
я не автор)))
Но я тоже в жизни попала. Известный в городе врач не увидел внематочную, и мне беременность сохраняли. Лопнула труба, когда я была в другом городе. Я чудом осталась жива.
Сердючка
• 22 августа 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
ДА,ТАКАЯ БОЛЬ ПРИ КИСТЕ !
(попала в больницу по скорой).
Вы еще узнайте киста чего!?
(попала в больницу по скорой).
Вы еще узнайте киста чего!?
Долго лечились травами ? Какая именно была киста ?
Языката Хвеська• 22 августа 2018
Ответ дляСлабый пол
нет, ярко выраженное ожирение ведет чуть ли не к 100% поликистозу, т.е. если есть много лишнего веса, то тут нужно соблюдать диету и приводить вес к норме. А когда превышение незначительное, то причина другая, Вам лучше искать толкового специалиста.
Не совсем так. Ожирение - не причина СПКЯ, а следствие. Но потом включается правило замкнутого круга: эти появившиеся излишки жира теперь уже сами начинают приводить к гормональным нарушениям
Бегущаяпо• 22 августа 2018
автор если вы делали узи то в заключении написано какая это киста.
фоликулярная это не страшно.
а вот при других когда дикая боль то надо нестись к врачам а не глушить таблетками. на работе сотрудница до последнего так себя глушила и отказывалась вызывать скорую, еле спасли.
фоликулярная это не страшно.
Блинчик Мой• 22 августа 2018
Яичники работают по очереди, поэтому у вас боли через месяц, какой-то яичник даёт это ощущение, но я бы не паниковала, все лечится, все проходит.
А яичники - это отношения с мужчинами, обиды на них. Поэтому думайте о себе и пусть все идут лесом
НуПогоди!• 22 августа 2018
это киста воспалилась. скорее всего. У меня такое было, уже ехала вырезать. Хорошо, что добросовестный хирург попался, направил в роддом к практикующему гинекологу. Там откапали. Идите к врачу.
Автопортрет нурофена• 22 августа 2018
Я не поняла вам узи делали вот сейчас во время КД или вы просто знаете что у вас есть киста? Боль похожа на схватки? Я вам настоятельно рекомендую немедленно к врачу, я так терпела, а потом оказалось что у меня фибромиома начала рождаться (в вашем случае могла киста лопнуть или ещё что) если бы я ещё 2 дня потерпела то пошел бы сепсис и меня бы никакая скорая не спасла.
Мюллерная• 22 августа 2018
Ваши жалобы очень похожи на симптоматику эндометриоза, из обезбаливающих нужно брать или свечи ректально(диклорерл, кетонал и тп) или уколы(дексалгин, кетанов), таблетки при гинекологических проблемах неправильно назначать
Сердючка
• 22 августа 2018
Ответ дляМюллерная
Это неизлечимо без операции ?
Сердючка
• 22 августа 2018
Ответ дляМюллерная
Вы имеете ввиду, что эти кисты эндометриозные ? Или просто есть эндометриоз ?
Блинчик Мой• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
У меня была эндометриоидная, что я только не делала, травы хороши, вам выше советовали,но пиь их нужно под аблюдением. У меня при приеме этих трав киста очень менялась в размерах. Потом забеременела и киста уменьшилась, и сидит, меня не беспокоит.
Эндометриоидную на УЗИ легко отличить от кисты жёлтого тела или фолликулярной
Мюллерная• 22 августа 2018
Ответ дляСердючка
Необязательно, может быть эндометриоз матки или брюшины, боли где были? Лечение эндометриоза гормональное+/или оперативное, вылечить совсем нельзя, регрессирует с наступлением менопаузы, когда уходяь эстрогены
Сердючка
• 22 августа 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Долго травы пили? Большая киста была ? У меня появляется какая то надежда.!!!! И можно узнать у вас сбор этих трав в пропорциях ?
Сердючка
• 22 августа 2018
Ответ дляМюллерная
Боли прям в яичниках.
Свисток ля-минор• 22 августа 2018
Ответ дляМаурита
була сильно збільшена матка,вагінальне узд показало щільний тканинний утвір на яєчнику,за ним поки спостерігаємо
Поняла. Спасибо.
Свисток ля-минор• 22 августа 2018
Ответ дляСлабый пол
Поняла. Спасибо.
Ганцю в кєдах• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Я пью тамипул, это единственные таблетки, которые мне помогают при КД
и мне