Левый Локоть• 22 августа 2018

Моя маму позвали замуж в Италию, но ...

Маме 47, мужчине 66. Выгдядит он гораздо моложе. Сразу скажу, что мама не преследовали цели лучшей жизни, у нее была хорошая работа, она год думала. Они общались год через интернет. В реальности в течении года они не виделись. Настроен мужчина серьезно, так как получить гражданство и возможность работать можно только через брак, он сказал, что готов жениться. В общем, мама уже 2 месяца там с ним. Он очень с ней носится, ей тяжело без знания языка плюс у нее была интересная работа и сейчас сидеть дома ей сложно морально. Он пригласил меня (ее дочь) с внучкой за свой счет, чтобы маме было легче. Говорит, что ей не нужно работать, что денег хватает. При этом в его возрасте он довольно сексуально активен, даже слишком. Но никаких разговоров о браке нет. Мама расстроилась очень сильно так как свою работу она уже потеряла, а всю жизнь клянчить деньги она не хочет да и не привыкла. У нее серьезная депрессия( она спрашивает мой совет, а я не знаю что уже думать и что говорить ((( он терпит все ее скандалы, старается угодить, покупает все, что она хочет и тд. Но он был замечен во лжи по мелочи и говорит одно, а делает другое. Это не самые лучшие качества.
ЧукИГеки• 22 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
я думаю, что ей придется так или иначе уехать от него в Украину - навсегда или же делать документы на свадьбу. но пусть ставит вопрос ребром - дорогой, я не получила то, на что рассчитывала, я привыкла верить слову мужчины, но ты его не сдержал, сорри, но я уезжаю. пусть вызовет у него чувство потери!! поблефует :) это сработает с ним, если она ему нужна.
встречалась с итальянцем 10 лет:) тоже разводился лет 8 и обещал вот-вот жениться. я уже и замуж вышла, а он до сих пор разводится :))
слова итальянцев нужно делить не на 10, а на 100!
Аха , в точку . тоже 8 лет замужем а оно все маму няньчит

ВсеЧетко• 22 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
якраз на дитину в 1 клас вистачить, не переживайте
Я з якого дива повинна переживати??)))
tibioka• 22 августа 2018
Автор, дело в том, что откровенности в союзе нет. Для нее нужно доверие и некоторая храбрость. Инфантильное решение ждать пока что-то прояснится, может стоить больших нервов. Маме необходимо взрослеть. Говорю это, как психолог. Удачи вам
...аяприкольная• 22 августа 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Комо и 15 евро за приличный обед?
Очень смешно)
смейтесь, смех продливает жизнь
ВсеЧетко• 22 августа 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Это где?
В забегаловке на юге?типа траттории?)))))
Це напевно комплексний обід для емігрантів)))) В Римі за 2 бокали вина, лазанью, кростіні,, салат і каву заплатили 100євро, недалеко від Ватикану. І це не для туристів місце, нас знайомий завів в ресторанчик для місцевих.
...аяприкольная• 22 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
я не маю поняття, де обідають емігранти ми ходимо в улюблені ресторани мого друга, ніколи за 10 років знайомства з Італією ніхто не платив більше 15 евро за обід. або може вони всі брешуть, адже я ніколи за себе не платила. завжди пригощають чоловіки.
Дедуськина бабуська• 22 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Я в марте была в Риме, только пицца стоит от 8 евро , а плюс салатик, мясо или рыба - это еще где-то 20-30 евро.
ЧукИГеки• 22 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
так с этого и начинайте . Мы обедали в разных местах вдвоем не шикарно, 70 -100 евро.
Я натуралка• 22 августа 2018
Ответ дляТамбовский мел
Все такие умные, эксперты прям ))
Ну и что, что бросила работу? Да, ошибка, но не трагедия всей жизни.

Автор, поддерживайте маму. Пускай мама поговорить с ним прямо. И пусть сейчас живёт для себя, отдыхает, читает, какое-то хобби. Объясните ей это.
Желаю ей искренне счастья!
+1000000 все делают ошибки, пусть ваша мама не грызет себя за работу. У моей мамы была подобная ситуация и тоже у нее была очень сильная депрессия:(( Старайтесь по возможности с ней больше разговаривать, ей очень нужна ваша поддержка.

МУСЯкомарова• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Неизвестно( не будет же мама у него спрашивать:’ ты что передумал жениться?’
А почему бы и не спросить?!нужно же как то договариваться,строить планы..все серьёзно
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
Мы ели в приличном рестороране 15 августа это к тому же был праздник в Италии. Обошлось это 120 евро на 5 человек. А пицца 6-10 евро стоит, но лично я могу съесть только треть этой пиццы
ВсеЧетко• 22 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
Аналогично, дешевле 70 евро ну никак...а если с хорошей рьібой - то и все 150ч
ВсеЧетко• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ну так говорите, что ели только пиццу!
А вино? Кофе 3 евро!
Ромашкинная• 22 августа 2018
Ответ дляНе за Будка
Сказал, что развелся? Или сказал, что два месяца назад подал на развод?
Автор замечена во лжи по мелочи)))
Рожки-да-ножки• 22 августа 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Просто попросить его купить билет в Украину, потому-что 90 дней заканчиваются и все сразу странет ясно.
Выручалка• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Прикольно! А если допустим жена загуляла, наставила рога, развелись и ушла от мужа к любовнику, то муж-рогоносец тоже должен ее содержать ?
Со знакомым французом так. Бж живёт с любовником в их ипотечном доме (с их 2 детьми). Знакомый платит ипотеку, алименты жене и детям, сам снимает конуру, на свидания не ходит, т.к. кошелек пустой
...аяприкольная• 22 августа 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
т.е. вы к пицце заказываете еще салат и мясо?? тогда сорри!! я столько не ем, заказываю или пиццу или мясо с салатом. вода и вино стоят уже в графине на столе и стоят копейки, не влияющие на чек
ЧукИГеки• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ну мы пицы не ели
ВсеЧетко• 22 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Мій чоловік ще й стейк хоче. Давайте називати речі своїми іменами - повноцінний обід це салат і основна страва, а не кусок піцци.
Нормальне вино не безкоштовно!! А дуже навіть не дешево.

ВсеЧетко• 22 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ну мы пицы не ели
Мьі на разньіх язьіках говорим с єтими советчицами. Люди не понимают, что значит нормальньій обед (((
Nightbringer• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
надо бросать все предрассудки о корректности вопросов.
это касается её дальнейшей жизни.
может старый сексуально активный пердед зовёт вас,
чтобы ещё и с вами поспать.
ашотакоя?
простите мне мою распущенность))
Доктор Хаос• 22 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
обід, до речі, коштує 10-15 евро, з мясом та вином. ви давно обідали в Італії?
Ну, это смотря где обедать, на сколько я помню Италию
Ромашкинная• 22 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
жесть, вас бісять нормальні стосунки? серйозно?
мені навпаки неймовірно приємно бачити скільки навкруги літніх пар, як вони кохають одне одного, як турбуються, у нас таке рідко на жаль зустрінеш :( і в 30 років життя як виявилось не закінчується, як в Україні, наш друг австрієць одружився в 42 роки, зараз йому 50 і у нього 4 дітей і красуня-дружина, яка на 6 років від нього молодша :)
За 8 років чотирьох дітей зробив? Ото моторний він! Не знаю, як дружина може бути красунею при такому темпі...
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2018
Я хочу тоже замуж за итальянца! Есть у кого на примете до 45 лет?
Ромашкинная• 22 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
Какой бред, вам 5 лет что вы такое пишете? Есть путь обратно и найдёт новую работу, было бы желание.
Вот-вот, трагедия прямо! Пусть просится на прежнее место, или ищет новое, в чем проблема?
Доктор Хаос• 22 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
Ну так говорите, что ели только пиццу!
А вино? Кофе 3 евро!
Я как то чай в Венеции заказала за 15 евро, просила зеленый- принесли черный, да ещё и за такие деньги
Мама фифти цента• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Почему? В Европе полгода длится развод?
В Италии до 3-х лет может длится развод... Но это , если он действительно подал на развод...
ЧукИГеки• 22 августа 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Мы недалеко от ватикана тоже забрели утром кофе и пирожные , больше 30 заплатили
Мама фифти цента• 22 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
А что в Италии бывшей жене бывший муж платит пожизненно алименты? И бывшая жена получает его пенсию?? Что за бред! В каком законе такое прописано насчет содержания бывших жен?
Да, в Италии мужчина , если разводится, то обязан содержать бывшую жену , даже если у них нет детей... А вот если она выйдет второй раз замуж, то выплаты прекращаются. Но хитрые итальянки не спешат второй раз замуж, разве что если собрались обзаводится детьми
Ромашкинная• 22 августа 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы про бисексуалов забыли. Я читала форум жен итальянцев, они жаловались, что мужья изменяют не только с женщинами но и с мужчинами.
Японский городовой...