Не пью, не курю• 22 августа 2018

Видеть тебя не могу....девочки подскажите

Попытаюсь вкратце все описать.В браке 14 л.,сыну 9 лет,машина,квартира 3-ком.с ремонтом.
Муж собрался подать на развод,оказалось уже давно носит паспорт в сумке,уже 1м.не носит обручальное кольцо,никто никому не изменял и не изменяет,все годы молчал-потом выдал,что я и внешне ему не привлекательна(набрала вес сильно,а он начал ходить в спорт зал,появились"плоховлияющие ушедшие из семьи после измены"друзья...настраивают),и внимания мало уделяю,секса мало,много внимания ребенку.пилю(мол у меня всегда мерзопакостный характер был-скрывала,мол)....уже месяц спим в разных ком.-сам ушел.вчера был секс,я думала решил налаживать отношения-сегодня опять ушел к другу.мол я думал,что вчерашний секс что-то изменит-но нет!Это была единоразовая акция!Недавно приехали из отдыха,там был сам в себе,постоянно висел в вайбере с друзьями-мы там как бесплатное приложение!
Я и психовала и к совести призывала,мол,что ты делаешь-к тебе ребенок тянется,а ты в телефоне...
Поработе-гредет сокращение,есть возможность уехать в Харьков(там филиал),НО только до Нового г.(потом там штат будет укомплектован),посмотрела цены на кв.-только гостинку могу купить!
Девочки милые,не судите сильно,мол и сама виновата и куда смотрела-маємо,що маємо((((
Не представляю как буду вещи перевозить,ребенка переводить в др.школу,новый коллектив и у него и у меня,ребенок к отцу привязан,захочет тут остаться,даже и с ним...з/пл 6-7 тыс+алименты 3 тыс.грн.,
тут муж платил ком.услуги,покупал продукты,у меня ни рубля не отложено....знаю,недавно начала читать советчицу-нужно было подушку безопасности готовить....
Вопрос-проживу сама с ребенком без помощи?
К родителям не вариант-уехала от них в 16 лет...
всем заранее спасибо за советы!
Веснушка• 23 августа 2018
1. - Не пилите мужа.
2. - пусть он больше занимается ребенком.
3 - а вы быстренько в спортзал, приводить себя в форму - не для него- а для себя! (вы изменитесь и изменится ваше отношение к себе)
Дальше вам решать: или у вас все налаживается, или вам легче будет встретить нового мужчину.

СиренаФеоктистовна• 23 августа 2018
я думаю, ваш брак не спасти. Если нет возможности то жить раздельно под одной крышей вполне вариант, даже удобно на первое время. За ребенком смотреть по очереди. у вас время появится- привести себя в порядок, наладить личную жизнь, а там по ситуации разберетесь. Главное, не предпринимать жалких попыток его вернуть, типа ресницами хлопать, ревновать заставлять пытаться и тд. развод так развод, перевернули страницу и забыли.
Кто крайний?• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо!в этом вся проблема-в финансовой зависимости,я предложила ему вариант-оставить нам кв..забрать машину и избавить нас от себя...но не захотел,мол пополам.он то знает.что он сам будет в 1 ком.кв.... а как я буду с ребенком в 1 ком.кв?
Квартиру надо делить на троих, вам должна быть двушка, ему комната. Ах да, еще машину продать и пополам поделить
Цветов Мне срочно• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
вы правы-все началось со спорт зала и новых друзей...как думаете-ниего уже не изменить?
купите себе абонимент в спорт зал и ходите тоже. у вас достаточно взрослый ребенок пусть папашка посидит пока вы качаетесь
На самом деле если пахать можно и за три месяца привести сея в порядок. Даже если этого мужа не вернете другого найдете.
Цветов Мне срочно• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
ребенок один,когда он в зале-я с ребенком,когда я в бассейне-он с ребенком...летом в бассейн не ходила,ребенок был у бабушки, а я на работе-аврал был
Я живу в Америке. Меня умиляют жирные американки которые всю тренировку детей сидят и жрут. Одна я плаваю. Все ваши оправдания такие же как у них. Ужу казалось бы в бассейне сидите ждете сына.
, что мешает заниматься?
Неугомонная• 23 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
За какие-такие заслуги такой царский подарок ему?
Так тут же стонут, что с детьми тяжело, ни личной жизни, ни хорошей работы?
Неужели врут,и дети это подарок?
Отчего ноют тогда?)
Сосиска_Втесте• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
мне не выгодно-алименты,он платит за кв.,продукты,сейчас с сентября -школы,репетиторы,бассейн ребенку,зимняя одежда
Блин,читать противно. Выгодно-не выгодно.. Ну сидите дальше и сопли жуйте. Я поримаю почему он хочет уйти
Бывшая блондинка• 23 августа 2018
Самое страшное это потеря взаимного уважения и интереса. Вы привыкли, вам удобно, страшно ломать. Но так как есть вы теряете себя.
1. Начните пить магний, успокоительные. Уберете истеричнось. Больше никаких скандалов. Бесполездно. Тем более ребенок рядом.
2. Спортзал. Для себя. Для фигуры и здоровья.
3.уважайте себя. Не позволяйте даже мыслей что вам можно хамить, оскорблять.
И что у вас что то может не получиться.
4. Наконец примите окончательное для себя решение. Хотите сохранять семью или нет. Неопределенность разьедает.
Не мечтаете что муж изменится. Отталкивайтесь от настоящего. Не делайте никаких уступок и подарков, мужа не жалеть. Делайте так как хотите ВЫ!
И запомните. У вас все получится. Миллионы детей меняют школы, родители работы, женщины добиваются успехов. Чем вы хуже? У вас профессия, сын вас любит. Не вздумай отдавать мужу. Обещайте привозить на каникулы и др.
Все наладится главное уважайте себя.
Унция яда• 23 августа 2018
Хотела советовать стараться сохранить брак, хотя бы попробовать, пока не прочла, что мужу всего 35 лет. Автор, да в этом возрасте мужики только жить начинают. А у вашего уже 14 лет опостылевшего брака за плечами. Вам тоже чуть за 30? И вы позволили запустить себя?
Скажу следующее: так всегда бывает когда мать настолько много времени уделяет детям, что у отца появляется время для общения с ’друзьями’.
Что посоветовать? Да ничего тут особо не посоветуешь. Займитесь собой: спорт зал, танцы, бассейн, СЗ, новая прическа. Отстранитесь от ситуации и отпустите все на самотек. Вы уже ничего не решаете и не в силах изменить. Ребенка на отца оставлять почаще. Придумайте им поход какой, хобби, а сама в то время для себя поживите. Мужики они... примитивные, не любят они жертвенных женщин, и тех кто сам себя не любит. Срочно учитесь автор любить себя. Вот прямо сегодня. А что будет с вашим браком вторично, иначе начать новую жизнь после развода, а он неизбежен, будет очень и очень не просто.

ЗдесяЯ• 23 августа 2018
Ответ дляНеправдиша
так половина квартиры ваша, а еще и ребенок. Пусть он идет туда, где лучше.
По существу - прекратите пилить. И спать прекратите. И вообще, общайтесь с ним как с бывшим родным, а теперь чужим человеком. Но о переезде не думайте, кого не устраивает - тот и свободен
+
ЗдесяЯ• 23 августа 2018
Ответ дляУказка
Вызовите на разговор. —- Вася, ты был прав, надо разводиться, ты мне остачертел, какой же ты нудныйййй старперские замашки твои... прямо завтра иди разводись! И не забудь на раздел имущества подать! Все пополам, не забывай. Я решила начать новую жизнь! Похорошеть, похудеть, найти мужчину поживее и повнимательнее... кстати, ребенок остается с тобой, или неделю со мной- неделю с тобой, мне нужно налаживать личную жизнь. Так что удачи тебе! ты был неплохим мужем))))
И в игнор. Полный. Ну и начать хорошеть)))))

Он в загуле.
Петриківна• 23 августа 2018
ИМХО, любовницы пока нет, вышеописанного с головой достаточно для желания расстаться.
Безспроса• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
тогда и за свою половину кв.буду сама платить и продукты покупать,а скоро отопление....в апреле за пол месяца у нас только 2500 по счетчику на доме было...
в школу он реб.одел частично,на отдых свозил....все началось когда я начала говорить,чтовнимания нам не уделяет....он с этого момента и взорвался
Так экономте отопление не держите больше 19-20 и платить будете меньше. Я знаю что к такой температуре привыкнуть очень легко и она становится комфортной и все это сказки что будем больше болеть это полный бред.
Безспроса• 23 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
А автор планировала сьезжать?
Я пропустила этот момент.
Кому надо, тот пускай и сьезжает
Я тоже этого не понимаю у нас с мужем договоренность кто хочет лучшей жизни тот берет чемодан и на все четыре стороны.
Яжемать Мне можно• 23 августа 2018
согласна с девчонками
ни в фигуре тут дело, просто наверняка встретил кого-то и влюбился
а прогибаться сейчас про него толку 0 - если он в кого влюблен не оценит сейчас это
Флюорография гуся• 23 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Снимайте в аренду. Берите в кредит. Снимайте в аренду вкладывайте в новострой,берите кредит. Да и подайте на алименты. Прямо сейчас,развод когда еще будет,а алименты пойдут..
мне вот интересны те кто дает такие советы. Вы знаете цена на аренду квартир? как можно откладывать на квартиру в таких условиях с ее доходами?
ША все! я пришла• 23 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
интересно, а с каких делов вы называете автора бегемотом? Вы вообще адекватная?
Пипец, какие конченые бабы бывают
Тут женщины распоясались в последнее уже через чур.
Царевна Лягушка• 23 августа 2018
Автор, была я в вашей шкуре. Ребёнку было 5 лет , муж зависал в Вайбере, подруга была записана под фамилией сотрудника. Поехали в Турцию, а он висит в телефоне. Короче я его схавала. Приехала домой и занялась собой, хотя лишнего веса не было. Пошла в зал, изменила себя полностью, поменялось отношение к самой себе. Зарегилась даже на мамбе)))) смешно но все же. И вот он все это наблюдал в течении года!!!! Его игнорировала, появились интересы от других мужчин..., с мамбы удалилась. Но телефон одному дала, так общались о жизни не более. Спустя месяца 2 пишет мне тот мж на Вайбер, привет как дела ну и имя высветилось Александр))). Это смс всплывающего окна увидел мой благоверный МУЖ))). И понеслось..., ты специально в зал пошла, я же вижу как ты похорошела, ты спецом из за этого хахоля!!! Девочки я ржала тихо в себе. Короче, прошло уже 2 года, глаз с меня не сводит, что захочу все сделает и купит , не придерается. В зал я так и хожу, вот его пытаюсь с собой подтянуть. Короче мир перевернулся. Итог один - следить за собой нужно
nezhinka• 23 августа 2018
Подавайте на алименты прямо сегодня, находясь в браке, и прямо сегодня начните новую жизнь. Напишите по пунктах, зачем вы хотите сохранять эту семью? Тогда можно будет анализировать и решать: стоит игра свеч или нет.

вареный_look• 23 августа 2018
У вашего мужа кризис среднего возраста. Мы такое прошли. Я бы посоветовала бить его же оружием: да, ты прав, осторчетело наше семейное болото, жизнь проходит. Хочу заняться собой. Я тоже пойду а тренировки, хочу себя баловать и общаться с приятными мне людьми. Я когда пошла на пилатес, привела себя в тонус, стала общаться с другими людьми, постоянно с кем-то по телефону, в кафе с девчонками, мой напрягся. И уже стал замечать новый цвет волос или новое платье. Постепенно его кризис сошел на нет. И сейчас у нас все ок.
Царевна Лягушка• 23 августа 2018
Ответ длявареный_look
+100000
Аноним_1446• 23 августа 2018
а давайте с точностью до наоборот жена пошла в спорт зал подтянула фигуру и говорит мужу - Вася я с тобой развожусь ты толстый и секса нет я ещё ОГО ГО и шо? У Васи проблемы на работе и в семье И? он СРОЧНО кидается тоже в спорт зал приводить свою фигуру в порядок параллельно решая проблемы с работой/разводом/ребёнком????? Так бывает? НЕТ!!!
Автор как не жаль но разбитую чашку не склееш КАК вариант дорогой ты остаешься с сыном а я еду в Харьков (сыну не годик сися ему не надо!) пусть ваши мужчины сами разруливают свои отношения (работу/учёбу/отношения) поверьте Вашему мужу очень легко скинуть на вас все проблемы и ты милая крутись как хочешь а я ОРЁЛ я ещё ОГО-ГО, ну а ты как нибудь сама!
Автор не делайте глупости если впряжетесь то будете лошадкой Иго-го если ваш сын и муж смогут сами прожить пол года хотя нет 3 месяца? А вы автор переосмыслите свою жизнь и может будет время заняться собой!
Ворона• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Имею ввиду,что кв.наша на нас двоих оформлена в равных частях-там наши деньги пополам,поэтому все ушло в кв.и ремонт,поэтому ни 1 грн.не откладывала...
Квартира будет делиться на троих. Мужа - 1/3. Он мужчина - пусть сам и решает где ему жить. У вас есть жильё и ребёнок. Хочет развод? Пусть собирает вещички и валит. У вас об этом голова не должна болеть. А вот на алименты хоть сегодня подавайте. Чем раньше - тем лучше. И сможете хорошо жить в своей квартире и на свои деньги :)
автор Не пью, не курю • 23 августа 2018
Ответ дляnezhinka
Спасибо большое! Вот! Главный вопрос- стоит ли игра свеч? Он типа в раздумьях... говорит,мол ты хочешь, чтобы я всё решил,и я мол потом его винила,что семью оставил...я молчу,
Бюст Березуцкого• 23 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
я ушла от мужа с 2 детьми, 5 и 3 года
сама собирала в школу, сад, продукты, коммуналька естественно
зп 4 тыс
тяжело. но никогда не смотрела с позиции выгодно-невыгодно
Щепотка_совести• 23 августа 2018
Автор, претензии мужа обьективны, существенны, но выглядят детским садом. Я думаю, он устал от быта ( хотя у вас один взрослый ребенок и вы вполне можете вести нормальную светскую жизнь), не принимает ваш новый облик ( есть лишний вес , можно поработать над собой), ему скучно с вами и уныло. Вы вот так собираетесь взять все и бросить? Ведь все эти пункты можно изменить и не для него, а прежде всего для себя! Ну вот первый момент: на отдыхе муж в телефоне ( пошли с ребенком, гуляете, обедаете, занимаетесь активностями всякими и он бы подтянулся), не пилите, дайте свободу и уважайте его личные границы. От вас должна исходить позитивная энергетика, вы должны заряжать это уныние в семье оптимизмом , а у вас только взаимные претензии и на это смотрит ваш сын. Если нет измены, все можно исправить, но это труд огромный и начните с себя!
автор Не пью, не курю • 23 августа 2018
Ответ дляВорона
Нет,к сожалению,у нас ДВЕ купли-продажи продажи,вы поняли как это? Это так если бы вы купили пол дома,или комнату в квартире....у вас были бы документы именно на ваш кусок и при разводе, каждый забирает свой кусок,просто,как я думаю по решению суда- ребенок остаётся с одним из родителей
ША все! я пришла• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
хотела сохранить семью....но после ’заскоков’ с паспортом,отдельно питаться,развестись и жить дальше....
его отец так изводил мать-она развелась с отцом его.а тот с кв.не сьезжал.делал что хотел
Давно наблюдаю, что очень многие мужчины живут по сценарию своей семьи. Поэтому. выходя замуж, нужно об этом сценарии хорошенько разузнать.
nezhinka• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Хочет вас додавить, чтобы вы сами сбежали от него, а он формально в белом... Пусть сам разбирается со своими тараканами и своей жизнью, вам и без того есть чем заняться: собой, ребенком, работой, самоусовершенствованием. И да, по поводу ребенка: конечно, ребенка ему вы не оставите, но проговорить это, напугать, так сказать, вам ничего не мешает.
Божья коровка• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
так он хочет развестись и жить в своей половине,питаться отдельно...я сказала,что так не будет...что мол,ты теперь думаешь,что будушь делать,что хочешь?...
Почему нет. Пусть оплачивает кв. И на ребенка дает столько же сколько раньше.