Не пью, не курю• 22 августа 2018
Видеть тебя не могу....девочки подскажите
Попытаюсь вкратце все описать.В браке 14 л.,сыну 9 лет,машина,квартира 3-ком.с ремонтом.
Муж собрался подать на развод,оказалось уже давно носит паспорт в сумке,уже 1м.не носит обручальное кольцо,никто никому не изменял и не изменяет,все годы молчал-потом выдал,что я и внешне ему не привлекательна(набрала вес сильно,а он начал ходить в спорт зал,появились"плоховлияющие ушедшие из семьи после измены"друзья...настраивают),и внимания мало уделяю,секса мало,много внимания ребенку.пилю(мол у меня всегда мерзопакостный характер был-скрывала,мол)....уже месяц спим в разных ком.-сам ушел.вчера был секс,я думала решил налаживать отношения-сегодня опять ушел к другу.мол я думал,что вчерашний секс что-то изменит-но нет!Это была единоразовая акция!Недавно приехали из отдыха,там был сам в себе,постоянно висел в вайбере с друзьями-мы там как бесплатное приложение!
Я и психовала и к совести призывала,мол,что ты делаешь-к тебе ребенок тянется,а ты в телефоне...
Поработе-гредет сокращение,есть возможность уехать в Харьков(там филиал),НО только до Нового г.(потом там штат будет укомплектован),посмотрела цены на кв.-только гостинку могу купить!
Девочки милые,не судите сильно,мол и сама виновата и куда смотрела-маємо,що маємо((((
Не представляю как буду вещи перевозить,ребенка переводить в др.школу,новый коллектив и у него и у меня,ребенок к отцу привязан,захочет тут остаться,даже и с ним...з/пл 6-7 тыс+алименты 3 тыс.грн.,
тут муж платил ком.услуги,покупал продукты,у меня ни рубля не отложено....знаю,недавно начала читать советчицу-нужно было подушку безопасности готовить....
Вопрос-проживу сама с ребенком без помощи?
К родителям не вариант-уехала от них в 16 лет...
всем заранее спасибо за советы!
Не пью, не курю
• 23 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
У Вас искажённое представление.
3 тысячи с него, значит 3 тысячи и с Вас. Итого = 6 в месяц на ребёнка.
И оба родителя принимают (обязаны) участие в воспитании.
Правда, в этом моменте у нас ’совковый’ перекос в стране и редко, когда договариваются родители полюбовно. Но таки есть и положительная практика, если папа и мама дружат с головой.
я имею ввиду,что на ребенка не 3 тыс.в месяц сейчас уходит....и что 3-х мало...и он это знает,судя по тому какие у нас сейчас расходы
Плету интриги• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Да нет,не так может выразилась- это его одноклассник.знаем мы его...и я его морду вижу в вайбере...и все их шутки эти...
Я не конкретно этого друга имею ввиду
У меня на глазах была очень схожая ситуация,открылось все через год аж
Просто оба человека были не свободны,но у мужика поведение очень похоже на вашего было...
Перемелица• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
да нет,он прямо сказал,что не хочу как его друг Л.,мол на две семьи,нужно прекратить одни отношения,чтобы начать другие
да всё он уже начал, вот и пытается от вас избавиться побыстрее... чтоб туда скакать свободно...
Не пью, не курю
• 23 августа 2018
Ответ дляАнонимба
Авторе, у мого чоловіка зараз схожа внутрішня драма. Мабуть, розпал кризи середнього віку. Плюс зараз не діє трудове право - на роботу якщо беруть, то перевантажують.
Настрій у чоловіка постійно змінюється, я це бачу. Обом наче зрозуміло, що з куцого сімейного бюджету ще й годувати юрисконсультів по розлученню це вже крайній маразм. Не хочеться так підводити дитину. Охолоньте, не поспішайте поринати у самостійні плани. Чекайте, спостерігайте.
Я поводжуся дещо так само, як і Ви. Гадаю, мені не час проявляти спесивість - принаймні, з мого боку совість буде чиста. Чим скінчиться в підсумку, не знаю.
Очень мудро!Возможно -выжидая,можно будет к прийти к какому нибудь консенсусу ...плохо,если время будет упущено
Ответ дляДикая Роза
сто процентов!
и это очень плохо отражается на ребенке.
я помню как мою маму отец обижал и она плакала, нам с сестрой очень плохо морально было,сильно нервничали
и я помню! И так надеялась, что они разведутся, мечтала вдвоем с мамой жить! А она, оказывается, ради меня терпела унижения, как потом выяснилось, совершенно зря...
Анонимба• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
час на що?
Снегурочко• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо!в этом вся проблема-в финансовой зависимости,я предложила ему вариант-оставить нам кв..забрать машину и избавить нас от себя...но не захотел,мол пополам.он то знает.что он сам будет в 1 ком.кв.... а как я буду с ребенком в 1 ком.кв?
На кого оформлена квартира,кто владелец по документам?на кого оформлена машина?если машина на вас,то спрячте техпаспорт и все ключи,чтоб не отдал любовнице кататься.квартира делится сначала пополам,потом решается с кем будет проживать ребенок(в основном с мамой) и тогда 2/3 квартиры остается тому,с кем остается ребенок.и тот,кто подает на раздел имущества,то сразу же должен оплатить 10%стоимости налог,если я не ошибаюсь.подруга сейчас в процессе развода,в похожей ситуации.
Не пью, не курю
• 23 августа 2018
Ответ дляАнонимба
час на що?
ну мы как бы не молодеем с годами...или в 35 остаться одной или когда ’за 40’....ну может это просто мои тараканы
Не пью, не курю
• 23 августа 2018
Ответ дляfo75
я думаю ребенок все видит.т.к.когда были на отдыхе-он брал наши руки и пытался соеденить,как бы шутя,когда мы шли...а нашему папе все жарко было,мол рука потеет((((
Ответ дляНе пью, не курю
Ну это истинная цена Вашей самостоятельности. А как Вы хотели?
Значит кружков будет меньше или работу поменяете (на вторую смену устроитесь те же офисы убирать). Ситуации всякие бывают и Вы, надеюсь, на ’советчице’ о подобных читали и не один раз.
За отношения с партнёром отвечают оба. И за провал в отношениях тоже 50/50.
Вы ’отдали лучшие молодые годы’ и он тоже Вам отдал, увы!
Анонимба• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
ну мені за 40 :)
авторе, просто повірте: коханка-не коханка, але чоловікам (та й жінкам) теж морально важко жити поруч з людиною, яка постійно поре гарячку, командує і смикає по дрібницях. треба трохи вповільнитися і стати менш експансивною, відволіктися на щось.
Хорошенькая• 23 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
не оправдывайтесь. Вы такая какая есть. Вес вообще не пробелма. Захотите - похудеете. И поверьте, дело не в весе.
Было 55 кг при 190 см?
Вы от ветра не качались?
Не пью, не курю
• 23 августа 2018
Ответ дляРевнивая жена
вот с этим и проблема-квартира в равных частях по документах на нас обоих!и приразделе она так и разделится-пополам!у нас две купли продажи...
т.е.муж и не хочет ничего делить.он хочет жить в своей половине и быть разведенным,он и нас не выгоняет-он же хочет видетьребенка когда ему вздумается!!!!!а я хочу.если так все пойдет-сьезжать....т.е.я получается если подам на раздел.то еще и 10% от 24 тыс.долл.буду платить....жесть
Фекла Персиковна• 23 августа 2018
Ответ дляfo75
Моя мама тоже говорила и сейчас говорит , что все ради нас терпела, а на деле , ради себя! Вот не хотелось ей себя напрягать, брать ответственность, что то в этой жизни менять, решать... терпела ради меня что? Я ничего не видела в своём детстве, а то что видела - в поминать не хочу! Поэтому не верю я в этот героизм и пожертвование
Не пью, не курю
• 23 августа 2018
Ответ дляАнонимба
ну мені за 40 :)
да,согласна с Вами полностьья-я диктатор и требовательна...если не изменюсь,ничего не поменяется
Не пью, не курю
• 23 августа 2018
Ответ дляХорошенькая
Было 55 кг при 190 см?
Вы от ветра не качались?
180 см...кости выперали...да я почти ничего и не ела...не хотела как то
Не пью, не курю
• 23 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
не готова я(((
Ответ дляНе пью, не курю
и что я за мать буду?Ребенок у нас домашний,как воробушек,ни хулиган,до сих пор боится темноты,постоянно друг другу говорим как любим ...он мне не простит да и я не смогу,а муж будет только рад!Он маму9свекровь0свою ’подключит’,и буду я не мама,а мачеха
Вам необязательно оставлять ребенка мужу, главное взять его на понт и пусть примерит на себя роль отца-одиночки, а потом выеживается.
У меня двое почти погодок, если начинает сильно фыркать, я предлагаю ему остаться с двумя детьми 1г и 3 года и искать время на то, чтоб выйти на работу, банально полечить себе зубы и в своих фантазиях сходить в спортзал))))))) Сразу по лицу вижу, что шестеренки в мозгу начинают работать и все встает на свои рельсы
Снегурочко• 23 августа 2018
Еще вариант,что он нагуляется и потом вернется в семью,это примерно полгода,когда там закончится букетный период,страсть поутихнет,пойдут разногласия.но вопрос в том,нужен ли он будет вам?Изменяют абсолютно все мужчины,хоть раз в жизни.но умные делают это по-умному,а долб..ёбы по-глупому,наивно полагая,что страсти пылать будут вечно,и с этой новой любовью все будет всегда также прекрасно,как и вначале.а потом наступает момент разочарования,но это уже другая история.Удачи,автор.
Анонимба• 23 августа 2018
Ответ дляНаизнанку
У него есть другая тетка
С Вами посексился и понял,что та лучше в постеле
К другу пошёл
Вы такая смешная
К другу пошёл
Вы такая смешная
ну що за мислення у всіх під копірку! чого всі так впевнені, що в нього хтось є (і що це взагалі важливо, коли мові йде про даний шлюб і утримання даної сім´ї)!
Майже впевнена, в свою чергу, він вважає, що автор його більшу зарплату егоїстично тринькає на безглуздий шопінг, а не на дитину.
і на таких ілюзіях виростає весь конфлікт.
кажу ж, не знаю, я буде далі, але мій чоловік помітно попустився і пом´якшав, коли я йому роздрукувала витрати з початку року. але ж я їх ще й років 10 як веду... бо це ж далеко не перший закид.
Ответ дляАнонимба
ну мені за 40 :)
Так і є, вірно!
Коли моїй дружині ’припекло’ розлучитися, зі свого боку запропонував їй варіант роз´їхатися, щоб вона спочатку спробувала, ’потренувалась’ жити самостійно. Час - півроку/рік.
На пропозицію отримав категоричне ’Ні! Я хочу одразу розлучитися!’
То не питання, так і сталось.
Настав день судового засідання, нарешті (колишня) дружина отримала довгоочікувану волю.
І що ви думаєте? Приходить до мене у кімнату, сідає на край диванчика і починає терти мене по нозі, мовляв ’давай!’
Я відповів щось на зразок: ’Треба було вчора приходити, поки ми були одружені. А сьогодні вже поїзд пішов, тому йди шукай собі іншого дядька!’
Кажете жінкам потрібен секс?
’Нет, не слЫшал!’

То не питання, так і сталось.
Кажете жінкам потрібен секс?
’Нет, не слЫшал!’

Пульт от линолеума• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
ради ребенка....чтобы ребенок жил в полной семье
Перестаньте прикрываться ребенком!!! Это просто ужасно!!!
У меня трое, и для меня дико почти все что вы пишете. В 9лет ребенок уже взрослый и самостоятельный, вполне может сам себя покормить и на кружок сходить!!!
Ребенок может быт счастлив, если счастлива мама и благоприятная атмосфера вокруг. А в ’такой’ полной семье как у вас сейчас ребенок получить только травму больше ничего!
И снимите розовые очки, у вашего мужа 100% есть другая женщина!!!!
atrorubens• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
мне не выгодно-алименты,он платит за кв.,продукты,сейчас с сентября -школы,репетиторы,бассейн ребенку,зимняя одежда
Автор, так что Вы от советчиц хотите услышать?
Рецепт приворотного зелья?
Инструкцию, как сделать так, чтобы муж ушел, но продолжил покупать продукты, одежду и платить коммуналку?
Лошадь сдохла - слезай. (с)
Рецепт приворотного зелья?
Лошадь сдохла - слезай. (с)
Пульт от линолеума• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Он просто ведомый,заглядывает одному ’новому’другу мачо в рот...а друг тот на две семьи жил...и мы все об этом знаем,друг тот со своей БЖ-одноклассники ...поэтому все мы знаем...мы с мужем с 3-го курса универ.вместе...
Вас с мужем уже нет... к сожалению... Вы растворились в ребенке и забыли про себя. мужа и ваши отношения, которые должны были бы быть для вас на первом месте. Дети это прекрасно, но они лишь гости в нашей жизни... Приходит время когда они уходят строить свою жизнь, а вы с мужем остаетесь... и что тогда когда все что было общего -дети...У вас должны быть общие интересы помимо детей, вы должны много времени проводить вдвоем!!! Стать для мужа лучшим другом, и тогда он не будет заглядывать ни кому в рот...
У нас трое детей, вместе 15 лет, но раз в неделю у нас вечер только для нас двоих, раз в году мы отдыхаем только вдвоем. На всех вечеринках мы всегда вместе....нам уже просто не комфортно по отдельности.
В Вашей ситуации я б начала жить своей жизнью, занялась собой и думала только о себе... пусть делает ваш муж что хочет...Бороться за этот брак я б не стала, не вижу в этом никакого смысла. Вы молоды и все у вас еще впереди, так освободите место рядом с собой для того мужчины который разделит свою жизнь с вами и станет достойным примером для Вашего сына.
Акуна_Матата• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
так он хочет развестись и жить в своей половине,питаться отдельно...я сказала,что так не будет...что мол,ты теперь думаешь,что будушь делать,что хочешь?...
та пусть питается как хочет, а ребенка содержать должен. С квартиры ни ногой! Сам пусть валит оттуда
Ответ дляНе пью, не курю
он хочет развод и жить в своей половине!!!!Я это пытаюсь донести,я говорю ему.что так не будет,ты не будешь делать,что хочешь...
А я бы согласилась.
За квартиру будет платить с ребенком помогать. Да, Ваш союз как мужа и жены может быть закончился но вы можете жить как партнеры, родители и друзья
И вы тоже можете устраивать личную жизнь а там может он уйдет к новой жене или вы... Короче я бы села, обсудила бы новые правила жизни, постаралась бы подружески общаться.
А если сильно любите то это тоже вариант, он посмотрит как вы на свидания ходите и может заревнует и чувства проснутся
Малинка• 23 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
тоже самое,что я и пытаюсь донести...и еще ’женщина выглядит на столько,на сколько в нее муж вкладывает’...это не мои слова-это тут девочки вещают...
Автор, шо ж вы инфантил то такой.
’Девочки вещают’.. у вас своя голова на плечах имеется вообще? Ну как бы не 15 вам, пора б иметь какую-никакую сметку, опыт, здравомыслие.
Во-первых. Женщина выглядит на столько, на сколько она лично за собой ухаживает, это прежде всего. Разумные физнагрузки, не обжираловка, курсы нужных витаминов - омег всяких да биотинов, регулярный (именно регулярный) уход подходящими (даже пусть и не самыми дорогими) средствами - это основа привлекательности. И чем женщина старше - тем жестче эти требования. Если вы не приучили себя к ежедневной рутине по уходу за телом и кожей - никакие деньги мужа не спасут. А вы сидите с лишним весом и глазами хлопаете ’ой а как, ой, а что’. Спортзалы, гугл, медстатьи отменили? Да куча инфы - было б желание. Лентяйка вы просто.
Во-вторых. НЗ должен быть всегда и при любых условиях. Помимо развода существуют болезни, незапланированные траты, неожиданные расходы, коммуналка и прочее. Как, ну как вообще можно жить без рубля на черный день?
В третьих. Что за странный вопрос - проживу ли я с ребенком. Проживете. У вас выбора нет. Ваш муж вообще-т на развод подает. Он уже давно живет своей жизнью - со спортзалом, друзьяшками и интернетом. И, почти наверняка - с романом или сексом на стороне, как бы вы не рассказывали, что это не так.
И это уже точка, он уже давно сам по себе. Влиять на это вы не можете - у вас попросту нет возможности, мужу вашему пофиг.
Потому включайте уже мозги. Если работа в Харькове выгодная - перспективы, деньги - едьте. Ребенка оставьте с отцом, пока будете крутиться с переездом. Определитесь там с жильем, работой - заберете. А то так и будете сидеть в трешке с бывшим мужем-’соседом’ и смотреть на то, как он личную жизнь устраивает.