ЭкстрасенсиХаЯ• 04 октября 2013
правл ли покупатель?
сделка состоялась. выставляю оценку и смотрю что же мне написали - сделка - отлично, товар - удовлетворительно. спрашиваю в лс - вам не понравился товар? пишет - думала больше по размеру. говорю - так размеры же указаны и фото есть с замерами. (не одежда - предмет быта). тем более в названии написано - мини! пишет - не увидела. а я причем? нужно смотреть внимательно! теперь другие потенциальные покупатели будут думать, что товар не очень(((( ведь нет объяснения такой оценки там. как нужно поступить?
Вечно недо...• 04 октября 2013
Радуйтесь своей положительной оценкой ,а покупатель написал свое мнение-это право каждого)Рейтинг Вам же не испортил,что еще хотите -возврата,обмена?
Хранительница чешки• 04 октября 2013
Напишите в комментарии к оценке, что покупатель не внимательный и ему не подошел размер.
Фокус-Покус• 04 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
ну да... еще лучше...
Мелочунь• 04 октября 2013
Ответ дляLyn_s
думаю, самое просто: указать в объявление (вежливо и культурно), чтобы внимательно читали текст и смотрели фотографии...
Ну так продавец указала замеры в тексте объявления + сделала фото с замерами. Если покупаетль этого не увидел, Вы думаете он увидит фразу продавца: ’читайте внимательно объявление’?
Мелочунь• 04 октября 2013
Автор, напишите в комментариях, что покупатель невнимательный, текст объявления не читает, фотографии не смотрит, покупает непонятно как, а потом выставляет нейтрал.
Ответ дляМелочунь
я имела в виду, что особо тут больше ничего не сделаешь в данном конкретном случае, т.к. насколько я знаю, если с обоих сторон выставлена отличная оценка за сделку, - никто из нас не сможет доп. комментарий поставить, даже если оценка самого товара удовлетворительно. Автор переживает, что из-за этой оценки о ее товаре сложится превратное мнение, но реально я не вижу другого выхода, что тут еще делать. Покупатель считает свою оценку обоснованой (хотя имхо это не так), переоценивать не будет, сделка завершена, оценки поставлены.
Неместная Я• 04 октября 2013
Как я Вас понимаю! А я сижу и переживаю
Рейтинг не высокий, на товаре копейки, а попалась клиентка,которая 3 дня задавала вопросы..Я ко всему очень ответственно отношусь и отвечала днями быстро и вежливо. А ей не понравилось,что не получалось у нее оплатить через Приват24. Я и в банк звонила и заходила уточняла. Сказали с картой все нормально. Оплатила и вежливость ее пропала..Я отправила в тот же день. Так боюсь теперь за оценку... И здоровалась,и отвечала на все быстро, и скидку сделала, и отправила быстро, и за Укрпочту дешево взяла...Ну,что еще надо?
Мелочунь• 04 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
Как я Вас понимаю! А я сижу и переживаю
Надо нервы потрепать... Я заметила, чем больше таким стараешся угодить, тем больше негатива потом получишь. Какую бы оценку она не поставила - не расстраивайтесь, умные люди разберутся что к чему.
Неместная Я• 04 октября 2013
Ответ дляМелочунь
Спасибо. Но у меня такой товар,что будут смотреть на отзывы и оценки. Если бы не старалась - было бы не обидно. Посмотрю у других 2слова в объявлении,2 слова в ответ и отличный продавец.
Masha Marmeladova• 04 октября 2013
Ой, у меня было такое - заказывала искусственные цветы в горшках для мамы, пришли крошечки с ладонь размером (высота в объявлении указана не была). Поставила отлично - ну а кто мне доктор, что я перед покупкой не уточнила? Сами-то цветочки хорошие, вот только малюсенькие. Но в оценке указала, что они меньше, чем я предполагала - и по отношению к продавцу, и по отношению к будущим покупателям я считаю поступила честно.