Любовь Калистратовна• 22 августа 2018

Садоводы есть среди советчиц?

Что за сорт яблони?
Покупали как " снежный кальвий", но изучая урожай, понимаем, что другой сорт- какой , кто подскажет?
Сейчас яблоки ещё немного и жестковаты, и терпковаты, но и сладость начинает проявляться. Самые сочные примерно , в октябре-ноябре. До конца зимы не лежат, съедаем)))) Но в ином случае, думаю, что всё-равно они не смогли б всю зиму сохраниться
КарамбОлька• 22 августа 2018
Всю зиму или семиренко или джанотан. Я посадила просто зимние сорта, ещё не пробовала. Но семиренко до весны отлично лежит, осень они кислые ещё.
Ход конём• 22 августа 2018
Семеренка (пардон, користуюсь народною назвою, можливо, закінчення неправильне) - зелене яблуко, таких червоних боків, як у вас на фото, воно не матиме
Надежда наш компас• 22 августа 2018
И мне интересно-вчера на рынке девочка продавала точно такие(и по вкусу,по вашим описаниям)-так никто тоже не занл как называется)
автор Любовь Калистратовна • 22 августа 2018
Ответ дляКарамбОлька
не, не Семеренко - это точно . Семеренко ж зеленые))
У этих красноватые бока.
Ответ дляНадежда наш компас
И мне очччееень интересно! Может появятся ещё варианты сортов.
Надежда наш компас• 22 августа 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
та да,буду знат что купила и хрумаю)))
Надежда наш компас• 22 августа 2018
Может вот этот? Лобо?
http://ssdosug.ru/luchshie-zimnie-sorta-yablok/
может это Анис Сверловский?
Lertka• 23 августа 2018
Какие на вкус?
Lertka• 23 августа 2018
Это не Семеренко точно. Похоже на джанагольд, хотя если осенее может и другие