Жена сантехника• 24 августа 2018

Имеет ли право зоомагазин продавать ребёнку животных

Сегодня дочь (10 лет) самостоятельно купила хомяка в зоомагазине. Имел ли право продавец продавать несовершеннолетнем ребёнку животное? И можно ли теперь его вернуть?
Приму в дар• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Дело уже не тол ко в хомяке, а в самом поступке.
хомяк это не то где надо проявлять такую жесткость, вы же женщина будьте гибче. не будет ухаживать будет аргумент против заведения других животных, или сама уже не захочет.
Приму в дар• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Ни на кого я не собираюсь выплескивать злость. Считаю, что продавец не имел права продавать животное ребёнку.
да, но вот все это факт. и?
автор Жена сантехника • 24 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
Я не хочу проявлять жестокость. Я лишь последовательно в том, о чем предупреждала. Если сейчас пойду на попятную, она не будет меня воспринимать в серьёз.
Вбигудях• 24 августа 2018
Ответ дляPORKA
Не надо дочери автора эти сочувствия.Выростет,заведет себе 100хомяков и 300котов ,и еще пару собак.К чему этот пафос.Возможно автор снимает квартиру и животные строгое табу,а вы уже сопли вытираете о несчасной судьбе ее дочери.
Интересно чем хомяк может навредить на съемной квартире?
Мне тоже жаль детей которым не разрешают завести домашнего любимца, для многих детей это очень важно и очень полезно, они учатся любить кого то просто так, заботится о ком то....
Если что у меня трое деток и кот с собакой...был еще хорек 5 лет....
Мне родители до 10 лет тоже не разрешали, а потом сжалились и купили собаку, как же я была счастлива, это был мой лучший друг!!!!
Поэтому своим детям я не запрещаю... собаку подобрали щенком когда были на даче, кто то очень добрый выбросил....Нужно прививать в детях любовь ко всему живому!!!
Шкала Радости• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Так в том-то и дело, что вчера только говорили об этом. Я привела массу аргументов против. Один из них, что она за собой не очень хочет убирать.
У вас в детстве были животные?
ВсеЧетко• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Дочці 13, її подружка хотіла собі зробити пірсінг в ніс, причому у майстра, який цим займається на лавці в парку, без будь яких умов. Моя розказала мені, я переговорила з її мамою, порадила когось завести з тварин, бо дитина знаходить собі інші розваги. Завели хом´яка, пірсінг не згадує поки що. В такому віці вони навчаються бути дорослими. Суттєвий недолік хом´яка його коротке життя, для батьків здавалося б це накраще, але такий влаштовується траур, що не знаєш чим і зарадити.
Вбигудях• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
А вы не боитесь что она от такой последовательности убежит от вас при первой возможности и будет потом звонить раз в месяц???
Приму в дар• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
уже что-то не то. жесткость, не жестокость.
может обиду затаить тоже будет неприятно.
вариант вместе с ней читать и узнавать как правильно ухаживать за хомяком это будет хорошим связующим звеном между вами. наверное вам обоим общения не хватает друг с другом.
ВсеЧетко• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
у мене дві дочки, 5 і 13. Ось по відношенню до 2-5 річної дитини ви праві на 100%. А по відношенню до 10 річної- ні. ІМХО.
автор Жена сантехника • 24 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
А где гарантия что после хомяка не будет таким же макаром сделан пирсинг, поставив родителей перед фактом.
Один из аргументов не заводить животное, это то, что у неё физически нет на него времени. Тренировки 7 дней в неделю, домой приезжает поздно вечером, ещё и уроки нужно делать. Мы тоже дома редко бываем.
Языката Хвеська• 24 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
краще тваринами відкупитись, чим в підлітковому віці вона вам влаштує. Або не влаштує, бо ви її остаточно зламаєте. Це відчайдушний крок дитини, її найбільше бажання. Треба дозволити, заспокоюйтесь і шукайте клітку, прогулянкову кульку, Хомі житло треба і транспорт.
+100
Кокосиха• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Самой жалко. Но считаю лучше один раз дать понять, что такие вещи без согласования со взрослыми делать нельзя. Иначе завтра это будет уже не хомяк, а что-то похлеще.
Не торопитесь. Я бы тоже конечно психанула, но возвращать хомячка только чтобы проучить дочь, не нужно. Именно это, не тот случай. Наверное она очень нуждается в домашнем питомце,что решилась на такой шаг. Поговорить конечно обязательно. У нас тоже хомяк, сейчас это все проще, не пугайтес. Есть корма, грунт в продаже, типа уголка для туалета можно взять, они в одно место по-маленькому ходят. Вони никакой нет. Это не как раньше. Правда мы на клетку со всеми прибамбасами гривен 500 потратили. Не лишайте ребенка радости. Один раз уберете клетку с дочкой, а дальше пусть она сама. В 10 лет девочка справится. Тем более судя по всему она девочка самостоятельная).
автор Жена сантехника • 24 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
Чому? У меня тоже младшему 4. Так вот с ним легче договариваться и он многое понимает. А у старшей характер такой. Просто зная её, я понимаю, что разрешать нельзя в данном случае, потому что дальше в таком духе будут другие манипуляции.
Языката Хвеська• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
вы очень жесткая. чтоб не сломать ребенка, пойдите ей на уступки
Языката Хвеська• 24 августа 2018
Ответ дляКокосиха
согласна
ВсеЧетко• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Зараз таке життя, що діти загнані школою і додатковими заняттями, а додому приходиш і є віддушина. У мене знайомі дорослі завели хом´яка, чоловік був категорично проти, а потім після роботи по годині з хом´яком розмовляв, це свого роду психотерапія. Не даремно раніше були живі куточки в садочках і школах. А гарантій ніяких ніхто не дасть, тут все на рівні інтуїції.
Приму в дар• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
так может у нее банальное переутомление и она узнала про анималтерапию?
кстати один хомяк скучать в отличие от попугайчика не будет.
автор Жена сантехника • 24 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
Так в том то и дело, что не будет у неё времени тискать этого хомяка.
Приму в дар• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
не поможет у вас уже с ней контакт слабый, хуже что о других ее делах вы уже знать ничего не будете, она легко о вас все скрывать начнет.
Приму в дар• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
отлично хомяки этого не любят, главное чтобы убирала и кормила. вот серьезно птицы сложнее.
Цветик-семицветик• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Потому что я категорически против животных дома. Это первое. Второе. Если сейчас позволю этому хомяка остаться, то она начнёт тянуть всех животных в дом в расчёте на то, что мама никуда не дерётся, если это животное уже окажется дома. Самое обидное, только сегодня думала о том, чтобы подарить ей попугая.
Против животных? А птица дома сильно отличается от животного? Дочка свой выбор сделала, оставьте его, она будет о нем заботиться
Кокосиха• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
А хомяку много не надо. Утром в миску готового корма насыпать, воду обновить. И все. Вечером фруктики. Подержать на ручках. На хомяка не нужно много времени. Зато если что не сложится у Вас отмазка на всю жизнь: А помнишь как с хомяком было? Проявите жесткость, оттолкнете ребенка, она затаит обиду. Хомяк-наименьшее зло, что мог притащить ребенок из животины.
Шкала Радости• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
а хомяка тискать не надо, он тоже против будет. На него просто смотреть, ну и шуршит рядом уютно, домики строит, копошится...и сдохнет быстро , надоесть не успеет, живут они не долго
автор Жена сантехника • 24 августа 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Я уже не столько за хомяка переживают. Я боюсь претендента. Раз прокатили, значит и с другими вещами прокатит. Ребёнок тоже должен понимать, что такие вещи без согласования с близкими делать нельзя.
Кокосиха• 24 августа 2018
Мне так нравятся это логические цепочки? Хомяк... пирсинг... Жаль что еще не набежали с криками Уступишь потом в подоле принесет. Веселее было бы.
Dzvina_Dzvinochok• 24 августа 2018
Ответ дляВбигудях
Ви ніби правильно пишете. Але тварини, живність це відповідальність. А нас кицька 10 років. Як я від неї стомтлась. Шерсть, горшки. Зараз проблеми зі здоров ям. Це остання тварина в моєму домі. Принаймі поки діти не виростуть.
Кокосиха• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Это вы ей должны донести в разговоре. Вы когда ошибки по жизни делали Вы обязательно потом на следующую ступень деградации переходили? Ну не тот это случай.
ВсеЧетко• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
ваша дитина- вирішуйте самі. Я то нічого проти не маю своїх батьків, тим більше, що в мене були 3 папуги, сестра як ультиматум за свої гроші купила, працювала сама в трудовому лагері, і морську свинку їй однокласник подарував, я такою щасливою більше ніколи не бачила її, але осад на все життя залишився. Багато речей з віком ми краще розуміємо, коли самі стаєм дорослими, а цього не розумію.
Приму в дар• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
уже, вернете/не вернете она без вас его купила. это факт. после драки кулаками не машут.
но здесь это малое зло. реально может поухаживает поймет что это не так интересно и перегорит.
Стрекозей• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Жаль ребенка ((