АфродитаПетровна• 24 августа 2018
Как изменились ваши отношения с появлением ребенка?
Вопрос к тем, кто длительное время (хотя бы 3-5 лет) прожил исключительно с мужем в хороших отношениях. И к тем, кто ребенка не ставит "понад усе"
Те, кто забеременнели ,прежде, чем познакомились с супругом, прошу в опросе не участвовать
Ответы в опросе
Мысли по поводу почему сложилось так или иначе прошу написать в комменты
Всем спасибо:)
Ответы в опросе
Всем спасибо:)
Результат:
вже голосів:
43 (48.31%)
Изменились в худшую сторону
32 (35.96%)
Никак не изменились - все по-прежнему хорошо
14 (15.73%)
Изменились в лучшую сторону
КоролеВешна• 24 августа 2018
открылся с совершенно неожиданной стороны, с хорошей, если что))))) до рождение детей был пофигистом с минимальными потребностями, после - стал Мужем и Отцом, вот именно так, с больших буков
АфродитаПетровна
• 24 августа 2018
Девочки, кто отвечает изменились в худшую - расскажите почему так произошло
У нас все отлично, но новость о ребенка меня повергла в ужас - муж счастлив
Я не хочу делить его с кем-то. Башка полна дурных мыслей, хотя муж из кожи вон лезет. У него все впереди радужно, а я как заколдованная стала(
Гормоны уже должны были бы успокоиться- дело не в них
АфродитаПетровна
• 24 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
А как вы были в хороших отношениях ДО, если был пофигистом?
КоролеВешна• 24 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
ну он не таким был пофигистом, который на голову накакает, конечно)))))
но амбиций не было совсем - зарплата 3 копейки нуичо, на бенз/еду хватает и ладно. А то, что в доме стены беленые - нуишо, чисто, аккуратно, зачем что-то менять? На море с палаткой на выхи и хватит, чего жировать? малым, короче, довольствовался)))
у нас просто первый ребенок родился с очень большими проблемами, может, это в муже что-то ’включило’, не знаю. Но изменился разительно, я ожидала, что он от таких проблем свинтит быстро, а он не только не свинтил, вкалывал, чтобы покрыть все расходы и еще успевал меня придерживать, чтобы я крышкой не тронулась
Сама не знаю• 24 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Возможно вы просто не хотите ребенка сейчас или вообще. У меня было такое, я просто не хотела . У меня хватило сил об этом поговорить с мужем. Он отнесся с пониманием, первенца родила через 17 лет счастливой семейной жизни, именно тогда когда захотела.
На иголках• 24 августа 2018
ми 15 лет ждали и когда родился ребенок, муж стал лучше,но отношения хуже,тк постоянно мне говорил,что я не так сделала,не так покормила итд..било не виносимо,но со временем все нормализировалось)
Указка• 24 августа 2018
50 на 50. В чем то лучше,а в чем то наоборот, т.к.’ расслабился типа никуда не денусь’..как писали выше
Матрёна• 24 августа 2018
Отношения укрепились. Стал заботливее относится. Отношения, мне кажется, что стали даже лучше. Тьфу-тьфу)
Исправлялочка• 24 августа 2018
Стали хуже. Муж не готов был к ребенку. Ему со мной комфортно и хорошо было, и тут - плачущий младенец.
Глаголица• 24 августа 2018
когда родился ребенок,притирались пару лет к мнению друг друга в воспитании,разговаривали,приходили к общему знаменателю
Баба Яга• 24 августа 2018
хуже стало. Жили 12 лет без детей.
Сейчас ребенку 7. Отношения плохие. Интима нет. Подала на развод.
Но я причину знаю. Он стал прижимистее,денег не давал на ребенка. Условия меня не устраивали,я стала придираться,чтобы старался,а он не хотел ничего менять.
Звездолётчица• 24 августа 2018
50/50. Жили 6 лет до рождения ребёнка. После рождения первый год был оч тяжелым, помощников не было. Сейчас ребёнку уже 3 года, стало легче, но... помощников попрежнему нет, мы совсем не можем провести время вдвоём. Только днём, когда ребёнок в саду и если муж дома, а это редко. Вечером вместе что лет нигде не были. От этого отношения лучше не становятся.
DreemOfRio• 24 августа 2018
Скажем так, с мужем так же хорошо. Ребенок на отношения не повлиял. Муж как помогал ДО, так и после помогает.
Но вот ребенок повлиял на меня...шагу ступить не могу, поесть спокойно, поспать... особенно первый год.
DreemOfRio• 24 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Тоесть вы беременны и хотите аборт?
Автор, я первый год одной рукой кормила ребенка , второй сама ела. Спала в сумме по часу в день. Все раздражало и бесило. НО вернуть время назад, я бы родила снова.
Убить ребенка я не готова.
Сливочная пенка• 24 августа 2018
Жили в браке до ребёнка 5 лет. Первое время отношения ухудшились, и чуть ли не до развода. Потом нормализовались.
Крошка-Хаврошка• 24 августа 2018
Только думала вчера над этим вопросом
И мне казалось, что отношения переживают кризис
Но ведь заботится ж, работает, покупает еду, памперсы, лекарства
И понимаю, что накрутила себя) так как все время дома и привязана к ребеночку(схожу с ума)))
Так считает и моя родня, сестра и мама,что я все придумала
Это все послеродовые гормоны, это все пройдет
Юпитерная• 24 августа 2018
10 лет без ребенка. Все 24 часа были вместе. Родился ребенок - все врозь. Я дома, он на работе. Он приходит, ждет что после целого дня я ему внимание буду уделять, а я жду, что он даст отдохнуть мне и возьмет на пару часов ребенка на себя. Плюс секс. Он говорит ’у меня уже яйца звенят’, а я как выжатый лимон - он же спит всю ночь, а я 4 раза за ночь кормлю грудью. Думаю, ну неужели сложно было кого-то найти, но не приходить домой раздраженным и обозленным. Короче жах! Первые 2 года еле пережил. А потом, то не так воспитываю, то не так кормлю, то неправильно одела...
Я шалунья• 24 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Да есть такие мамашки у которых култ святой мотни на первом месте
АфродитаПетровна
• 25 августа 2018
Ответ дляDreemOfRio
Тоесть вы беременны и хотите аборт?
Убить ребенка я не готова.
Аборта уже не будет
Поддалась на мнение мужа и родных
Но реально понимаю, что я не готова жертвовать своей свободой и не знаю буду ли я вообще когда-то к этому готова...
Не знаю ,что это - самовлебленность, эгоизм?...
Поддалась на мнение мужа и родных
АфродитаПетровна
• 25 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья
Можете называть как считаете нужным, но я не считаю, что материнство - это единственное предназначение женщины.
Я тоже хочу жить
И не хочу в 24 года поставить крест на себе и своих возможность - а все ради чего?
Ради того, чтобы спустя определенное время (время моей молодости) - ребенок выпорхнул из гнезда и я осталась у разбитого корыта?
Я тоже хочу жить