Карамелька• 24 августа 2018
Это предательство???
Ситуация такая: мне и моему гражд. мужу чуть за 40. Вместе 8 мес., живём у меня с моими детьми, он сам из другого города.
Он с коллегами по работе решили сегодня пожарить шашлык и посидеть семьями, о чём сообщил мне вчера. Я согласилась. Но сегодня утром приготовила праздничный обед, и дети обрадовались, что сядем дома все вместе, пригласила маму свою.
Он с утра отлучился на работу, пришёл, я ему предложила компромисс: Сразу сядем семьёй, потом позже пойдем на шашлык. Он наотрез отказался и сказал: Тогда я пойду один!
Ушёл, потом начал слать СМС, что за своими вещами придёт завтра...
Я вот задумалась: кто не прав из нас? И нужны ли такие отношения? Или я себя накручиваю?
Для драки• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Согласна, но не ищутся и не строятся с его стороны. Я много раз уступала, хоть мне и не всегда это было удобно.
Есть такое выражение, что, когда кажется, что вы вкладываете в отношения больше, чем партнер - вам не кажется, оно так и есть... Может, пусть уходит? В дальнейшем, взаимные претензии только усилились бы и все вылилось в серьезные конфликты
язззззь!!!• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Ого, вот это умение перекрутить слова другого человека. Корона не жмет, пальтишко не измазалось?
Это еще ничего. Мои слова вчера так перекрутили, что бесплатной давалкой назвали. А я между прочим 21 год в счастливом браке
Ответ дляВсе будет, но потом
И как это часто? Вы ж всего 8 месяцев вместе и такое поведение, ему не лень вещи собирать, или он тренируется , вдруг на войну призовут)
Меня вот это ’8 месяцев’ тоже в глаза бросилось. Там, по идее, ещё страсть должна быть. А по факту имеем манипуляции, обиды и собирание вещей
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Для меня первый раз - шок! Считала себя виноватой, думала, что не так сделала. Второй раз - переживала, а вдруг и правда уйдёт. А потом уже привыкла к этому просто. А сейчас напрягает сама ситуация, что не ночует дома. Не нравится мне это.
Ответ дляязззззь!!!
Меня тоже так называли. И не только так )))
знаете, у меня в окружении совсем другие люди, а тут для меня как параллельный мир )))
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Меня тоже, кстати) Может всё мужики после 40 такие или только один такой экземпляр?
Ответ дляуспокойте_Меня
А вы говорили с ним об этом? Ну, о том что чувствуете, когда он вещи собирает, о том что вам не нравится такое?
KROX@• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я или он?
вы странная. Не деожите слово свое.
Мужа выставили в дурацком свете перед сослуживцами.
какой-то эгоизм детский.
KROX@• 25 августа 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну и что. Сразу вещи забирать?
ну если такое сознание детское у нее , то зачем эти отношения?
язззззь!!!• 25 августа 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы серьезно? При каждой ссоре ваш муж дома не ночует? И это нормально?
Конечно ненормально. Автор в данной ситуации не права, но шантажировать вещами конечно неправильно.
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляПод пытками
Вот согласна! Или накупить вкусняшек и уделить внимание детям. Если дочь уже радуется от обычного семейного обеда, значит дети ушли далеко на задний план и им не хватает вас. Не ставьте мужчину, которого знаете 8 месяцев выше собственных детей. А вещи самой собрать и поставить в коридоре. Как только явится, укажите на вещи и скажите, что с вами так поступать нельзя! Не ночевать дома - это переступить черту. Покажите ему четкие границы. Потом его в игнор на пару недель. Сами в это время подумайте тот ли это человек, с которым вы себя видите в старости. Он вернётся через пару недель и если захотите дать ему шанс, поставьте четкие условия, нарушив которые вылетит уже навсегда
Честно?! Да, с одной стороны такое поведение бесит! На разговор он не пошёл, спросил твёрдо: Ты идешь? Я ему предложила вариант, он даже слушать не стал, сказал: А я пойду! За вещами приду завтра!
Я его не останавливали даже. А когда он ушёл, мне так обидно стало. Да плевать он хотел на меня и мою семью, уверена, что своих бы детей он так не оставил дома.
Ну, думаю, придёт ночевать, поговорим может. А не пришёл... я не знаю, где он сейчас и с кем....Вряд ли смогу доверять после этого....Для меня это предательство.
Губки-уточкой• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Хорошо. Кто считает, что я не права, дайте совет: Как реагировать, когда он придёт за вещами? И вообще, это норм, при каждом случае вещи собирать?
у меня сбор вещей двойной:первый и последний! возврата нет! я не считаю его реакцию адекватной вашей ситуации.
KROX@• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Он вспыльчивый, вещи уже не раз собирал, потом начинает мириться..
Не знаю, как себя завтра вести, когда придёт...
Дурацкая ситуация...
вы неадекватны.
Вам надо извиниться, сделать вывводы, и в дальнейшем стараться быть более взрослой и адекватной.
Но с учетом того, что вы всетаки жили вместе, у нее вероятно своя неадекватность есть, иначе он бы давно ушел. А может надеется перевоспитать?
Интересно, что вы неправы - и никаких идей о том. в чем неправы.
Зоя Жорівна• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Никто не враг. Просто я бы без него в гости не пошла, а ему плевать на меня и мою семью, так ему и сказала.
ну так а вам плевать на ваши с мужем договоренности и на его желания и на его планы. Он вам так не сказал?
Вы же знали, что будет шашлык. То, что не знали, в котором часу, так это ваша недоработка. Почему не спросили накануне о времени?
Вам было жалко оставлять детей одних? Значит не надо было соглашаться идти на шашлык и сразу сказать, что вы останетесь дома с детьми и у вас в планах праздничный обед с детьми и мамой. И что вы были бы рады, если муж присоединится. Но если он хочет идти на корпоратив, то ОК, но, к сожалению, без вас. И все это надо было решить вчера. И договориться о планах.
А вы договорились об одном, а потом, пока муж на работе, все переиграли и позвали маму. А муж вернулся с работы и офигел.
А теперь представьте другую ситуацию. Что вы накануне договорились пойти в гости к маме. Вместе с мужем. И он согласился. И вы пошли с утра на работу, вернулись домой, а там к мужу пришли в гости пару друзей с женами, и они уже так хорошо сидят, что вот прям жалко все это заканчивать и идти к маме. И уж вам говорит: ’Милая, давай еще тут посидим, то да сё.... а потом к твоей маме пойдем. Попозже’. А мама вас уже ждет. Стол накрыла и все такое. Как вы поступилили бы? Остались с мужем или пошли бы к маме одна? И если второй вариант, то было бы это предательством с вашей стороны?
Губки-уточкой• 25 августа 2018
Ответ дляЧебурастик
Автор , хто Ви по гороскопу ? Тілець?
не надо о Тельцах! у меня после первого собирания шмоток, возвращаться бы не было куда! у автора СЕМЬЯ, со своими устоями и привычками, а он пока только пытается стать членом и частью этой семьи! рановато делает козью морду!
KROX@• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
а вам плевать на него.
И вы плюнули перврй.
И при этом хотите показать, что он виноват.
Ответственность за свои действия на себя не берете, и с реальностью не дружите.
В который раз убеждаюсь, что с алкоголиком живет определенный и странный тип женщин.
Это вроде как болезнь.
И вы плюнули перврй.
Это вроде как болезнь.
былоИпрошло• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
На шашлык приглашены только мы, т.е. я бы приготовила обед и оставила детей одних обедать, а мы бы ушли.
Дочь и так страдает, что мы редко вместе садимся.
Просто стало жалко бросать детей.
Что значит бросать? Вы что, каждый день на шашлык ходите? Или на следующий день вы не могли свой обед приготовить и маму позвать? Как по мне, так оба неадекватны. Ваше поведение не норм, муж ехал с работы с уверенностью, что вы уже собраны и сразу поедете на шашлык, а тут блин Мама, обед ( какой обед перед шашлыком, мясо кто потом есть будет?). И он тоже, сразу за вещами. Но думаю, что подобная ситуация не впервые, и он уже дошёл до точки кипения. Если он постоянно шмотки собирает, то вы его явно выводите из себя.
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Конечно и не раз. Кается, что вспыльчив, не любит, когда ему перечат и т.д. Но ситуации разные бывают, нельзя быть таким категоричным.
Вот в четверг у нас был день города, запланировали пойти погулять. А у меня приступ мигрени случился (мигреники знают, как это весело), лежала тряпкой весь день, было очень плохо. Не пошли, но вижу, что держался из последних сил, чтоб не высказать мне(((Несколько раз спросил: мы точно не пойдём? Друзья звонили всё время.
KROX@• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Так я компромисс и предложила, он настаивал на своём
это не называется компромисом.
Это называется, я обманула. а потом состроила себя хорошей и с барского плеча все таки решила сходить на шашлыки, пусть и с опозданием.
Карамелька
• 25 августа 2018
Дорогие советчики и советчицы) пойду спать, завтра всем отвечу ибо очень хочется разобраться в отношениях)
Спокойной ночи
Зоя Жорівна• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Извиниться, сказать что вы недопоняли его, когда ообсуждали время провдения шашлыков и потому ступили, затеяв праздничный обед в то же время, что и шашлыки. И что выводы сделали и учтете на будущее.
А на счет собирания вещей - может он не чувствует себя комфортно в вашем доме? Может вы ему иногда давали понять (осознанно или не осознанно), что вы тут хозяйка, а если ему что-то не нравится, то пусть валит из вашего дома?
Зоя Жорівна• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Это не был компромисс
KROX@• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Как-то не подумала заранее...Вот сейчас вы написали, а я и думаю: можно было сегодня что-нибудь по-быстрячку на завтрак приготовить и пойти в гости, а в субботу сели бы все вместе...Эххх...Сегодняшний день не вернуть уже...
Но всё равно напрягает, что без меня пошёл!!! А если бы я заболела@? Тоже бросил бы?
типическое поведение созависимого.
я не права, но он неправее.
И придумала, что в будущем, и искренне об этом переживает.
ЭТОГО НЕ БЫЛО! ПЕРЕЖИВАТЬ ОБ ЭТОМ ГЛУПО.
Он имеет право выполнять свои договоренности, и не оглядываться на тех, кто что-то себе придумал.
Он не должен сидеть с вами, потому что Вам что-то стукнуло в голову.
Все размышления ваши надо заканчивать на фразе ’Как-то не подумала заранее., я неправа. извини’ . Все.
все оостальное нездравое, созависимое измышление.
я не права, но он неправее.
KROX@• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А это норма: пойти одному на шашлыки и ещё не прийти домой ночевать, а писать, что приду за вещами , из-за того, что я предложила немного изменить программу?
детский садик.’* умиляюсь*
Вы не правы. А по отношению к коллегам Как? Они запланировали, ждали от вас помощи может или пусть сами мясо замаринрвали но схренали им ждать пока вы такие желанные там с кем-то отпразднует и через кучу часов подтянеиесь? А они будут как дураком сидеть и ждать. Вам пофиг но мужа вы поставили в неудобное положение, я его понимаю. Про вещи перегнул а то что пошел на шашлык понятно.
Губки-уточкой• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
То что вы предложили, это не компромисс. Это условие.
что у него сломалось бы, если бы он сьел тарелку супа и вместе ушли на шашлыки? время было, ничего страшного не произошло. чем она его обидела так, чтоб не подождать ее, не переубедить? сказал бы: давай по быстрячку обедаем и сваливаем. нет же, проще обидится. прям целка-невидимка, а не мужик!противно от таких!
Зоя Жорівна• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Начинается
Не дай Бог, заболеете, вот тогда посмотрите. А сейчас вы не заболели, поэтому не надо если бы да кабы...
А то он тоже скажет ’А если бы я заболел, если бы при смерти лежал, ты бы тоже маму позвала и за стол бы меня заставляла сесть? А если бы мне не к друзьям надо было бы, а в больницу на срочную операцию...’
KROX@• 25 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
вы в самом деле глупая или придуриваетесь тут
ощущение, что она больная, правда?