Где тут 0?• 24 августа 2018
Блиииин, Девочки... сделала выбор, а теперь меня едят сомнения...
Есть квартира в Киеве. Двушка. Тесновато, у нас 2 детей, разнополых. 8 этаж, хрущевка, грязный подъезд, ну и тд
Муж работает месяц через 2 недели, ездит в рейсы. Я на фрилансе
И вот что. Приехали на лето к маме. И решили остаться...так понравилось. Дом, свой огород, курочки, уточки и все такое. Рядом речка и лес. Красота. Это пгт, до школы- 10мин пешком( Киев- на транспорте 25мин). В классе 17 и 20 учеников ( Киев- 39)
Дом стоял закрытый, 120кв, отапливать маме тяжело, она в летнюю кухню перебралась, там 2комнаты и речь. В доме надо кое-где ремонт косметический сделать. Квартиру сдавать будем.
Дети в восторге , у каждого по комнате, двор, раздолье. А Киев ни за какие коврыжки не хотят. Нашли друзей себе..в музыкалку записались (50грн в мес, смех)
Вроде все и хорошо, но... почему то сомнения одолевают. Как ни крути, почти село
Что скажете? Скоро я пожалею?
Результат:
вже голосів:
1317 (86.7%)
Все гуд, жить и не заморачиваться
136 (8.95%)
Зря уехали, город есть город
66 (4.34%)
Ваш вариант
MacOS-ница• 24 августа 2018
Поживите год, посмотрите. Может ещё не сможете с мамой совладать.
Для меня село зимой -страх и ужас. В 9 вечера ни души на улице. Речка летом, а зимой моей, например, нужен бассейн, а не уроки музыки.
MacOS-ница• 24 августа 2018
Ответ дляГде тут 0?
Как-то уже не хватает, кафе, парка больших магазинов, подружек...
Зато никаких соблазнов. Не надо под ни Корсов ни норковых шуб
дамаАмстердама• 24 августа 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Нет, покажите) Живу в Киеве 45 лет не встречала таких))) Хрущи шли по стандарту во всем совке - не выше 5 этажей!!! они практически все одинаковые по стандарту!!! 9 этажки это совсем другие серии и Хрущев такие не строил! Потому как люди перебирались с бараков в хрущи! а не сразу в 9-этажки! Сравните года построек!
у моей первой свекрови квартира. я всегда считала, что это хрущевка. киевляне должны знать этот дом, красноармейская 136. На Лыбидской соединяет Красноармейскую и Горького. Кирпичный кооперативный дом. Полтолки 2,60. Двушка, 1к проходная, кухня 6кв.м. Что это, если не хрущевка.
Гл. Амурная• 24 августа 2018
Ответ дляГде тут 0?
Чистят. Все хорошо с этим. А на маминой улице еще живет местный мер - так в первую очередь чистят) )
Так маму из летней кухни в дом вернули?
Что-то не спится• 24 августа 2018
Ответ дляГл. Амурная
Так маму из летней кухни в дом вернули?
А зачем ? Дом уже заняли и детям по комнате ))
Ума Палата• 24 августа 2018
Ответ длядамаАмстердама
Это спецпроект. Не хрущ
Душка-свекровь)))• 25 августа 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
А муж что говорит?
Думает где теперь ему любовницу искать в том селе
ДеньгиНеСдаю• 25 августа 2018
Ответ дляЧто-то не спится
А к чему этот сарказм?
Может вам кажется,что летняя кухня,это обязательно тёмный чулан с крошечным окошком и старой плитой?)
У моей подруги частный дом.Летняя кухня у неё из двух полноценных комнат.Там же туалет и душевая.Используют как домик для гостей.
Думаете,мама автора обязательно должна хотеть переселиться в дом?
Может ей нравится жить отдельно и хозяйничать как самой захочется?
Думаю,они сами как-то разберутся,не?)
Гл. Амурная• 25 августа 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
И про маму ни слова
Гл. Амурная• 25 августа 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А к чему этот сарказм?
Думаю,они сами как-то разберутся,не?)
Конечно, это ж мечта любого. Из своего большого дома переселиться ради экономии куда-то
ПуГоФФка• 25 августа 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Не знаю в каком году строились, но такие дома есть по Большой Васильковской, Васильковской, Голосеевский проспект. Они строились изначально 5 этажные, а потом настроили сверху еще 5 этажа. Это и видно, полоса такая после 5 этажа. Там планировки один к одному, как в хрущевках.
Душка-свекровь)))• 25 августа 2018
Ответ дляГл. Амурная
И про маму ни слова
Тут мама автора!
Для мужа она самая родная!
Если бы свекровь, тогда было бы много текста
Для мужа она самая родная! Если бы свекровь, тогда было бы много текста
Гл. Амурная• 25 августа 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тут мама автора!
Для мужа она самая родная!
ДеньгиНеСдаю• 25 августа 2018
Ответ дляГл. Амурная
При чём тут мечта?))
Вам нужна интрига,как я полагаю.
У меня свекровь живёт одна в четырёхкомнатной квартире.Детей было трое,большая семья.Все разъехались.Ей эти 4 комнаты реально в тягость.И не из-за отопления,у неё субсидия.А из-за пустоты.Зачем одному человеку(пожилому) 120 квадратов?А не продаёт только потому,что когда все кучей съезжаются,надо где-то спать уложить.
А так,много раз говорила,что однушка ей была бы в самый раз.
Вам нужна интрига,как я полагаю.
Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2018
Автор, это только вам решать пожалеете или нет. Я бы даже, если мне доплачивали не поехала бы в пгт. Я человек города. У меня подруга купила дом в лесу , живет радуется, олени к ней в гости заходят. До ближайшей остановки 1 час пешком. Машина в семье одна, муж на работу ездит. Она довольна. Я бы уже завыла.
Ответ дляГл. Амурная
Почему нет, у моих соседей есть гостевой дом с удобствами, очень прикольный. Они постарели и часто там живут, уборки меньше, экономия по оплате коммунальных услуг.
Большой коттедж стоит закрытый.
МинерАлочка• 25 августа 2018
Ответ дляНуКаНаКа
жила на леси украинки 20/22 кажись , хрущевка 9 этажей
Аноним_1467• 25 августа 2018
Ответ длядамаАмстердама
Я живу недалеко. Это во времена Брежнева строили.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 августа 2018
Автор, мы на все лето уехали в село, где школы и магазина нет, и то остались до сентября. А если бы ещё музыкалка да Киев всего в 25 минутах, то и не раздумывала. Мне после большого дома даже страшно в квартирку возвращаться.
MacOS-ница• 25 августа 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А где автор писала, что до Киева -25 минут? Вроде это касалось расположения школы в Киеве, а не дома.
Что-то не спится• 25 августа 2018
Кто привык жить в селе, тому и нравиться. А для меня это ужас , ужасный . Вот дом в городе, частный сектор, это хорошо.
Neways по лучшим ценам• 25 августа 2018
Ответ дляГде тут 0?
Баню планирует строить
Довольный
Частный дом - супер
Админко• 25 августа 2018
Мы переехали из Киева в село, построили себе дом. Не знаю, как там дальше будет, но пока не жалею ни капли :) Сделали себе ленивые грядки, дети едят натуральные свежие овощи и фрукты.
Зимой тоже красота, снег белый - белый, валяйся, лепи снеговиков, в лес ходим за грибами и ягодами. На развивалки всякие ездим в Киев, гулять раз в неделю в парк Наталка. На участке сосновый лес. Свой дом и участок ни с чем не сравнить, хотя раньше я не представляла жизни без мегаполиса и пилила мужа за этот участок. Сейчас выбираюсь в Киев с подругами встречаться и реально хочу обратно как можно быстрее.
Вся в кредитах• 25 августа 2018
Ответ длядамаАмстердама
Это что угодно, но это не хрущевка. Год постройки: 1968 Тип дома - Улучшенный кирпич. Это нам говорит сайт по недвижимости. На другом сайте этот же дом назван ’Спецпроект’.
Тем более вы сами пишете ’кооперативный дом’ Это совсем не хрущевка. Проходная комната и кухня 6 метрв это еще не обязательно хрущевка :)
Пиши-пропало• 25 августа 2018
Ответ дляГде тут 0?
Вы так часто ходите в кафе и видитесь с подругами?
Organic• 25 августа 2018
Ответ дляНуКаНаКа
8 этаж хрущевка??? Это где это такие дома в Киеве? Вы тролль?
Я недавно видео смотрела, очень удивилась, там была хрущевка кажется 7ми этажная