ЭкстрасенсиХаЯ• 25 августа 2018

Где найти друзей после 30?

А реально ли найти друзей в 35 лет? Где Вы их находите? Есть семья, дети, работа-дом, но внутри огромное чувство одиночества, хотелось бы общения с реальными людьми. А как у вас?
ничевока• 25 августа 2018
На работе, например.

КликОЛЬКА• 25 августа 2018
Давайте так: представьте что у вас есть подруга. Опишите один день, как бы Вы его провели с подругой?
Самая СоветЧиваЯ• 25 августа 2018
Общение это одно.
Общение найти не проблема.
Было б желание.
Людей вокруг полно.
А вот с друзьями сложнее , в любом возрасте.
Это другой уровень общения, предполагает доверие и близость.
Чаще, всего такое более доступно в более молодом возрасте.
Чем старше, тем меньше нужлаешься, и меньше доверяешь.
Цикавенная• 25 августа 2018
Друзей нет ,и мне комфортна скучно одиноко ,не бывает
Амели на мели• 25 августа 2018
напишите откуда вы, может желающие подружиться появятся
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 25 августа 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну, целый день бы я ей точно не посвящала. Но вот встретиться раз в неделю - поболтать, погулять вечером. А так все знакомые очень поглощены своими семьями. Есть пара подруг значительно старше меня, но мне хочется более обширного общения с разными людьми.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 25 августа 2018
Ответ дляАмели на мели
Я в Польше живу...

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 25 августа 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Общение это одно.
Общение найти не проблема.
Было б желание.
Людей вокруг полно.
Как Вы правы!
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 25 августа 2018
Ответ дляЦикавенная
Поделитесь рецептом! Это ведь так классно, когда с самим собой не скучно!
КликОЛЬКА• 25 августа 2018
У меня нет подруг. И иногда мне тоже хочется ’общения с реальными людьми’. Хочется по городу погулять, по магазинам бы прошвырнулась, в театр сходила.
Когда начинаю анализировать, какой это должен быть человек, расстраиваюсь что такого не найти )))

Отличная раньше профессия была - компаньонка )))
Дайте подумать• 25 августа 2018
тут жену не найдёшь не то что друзей
Цикавенная• 25 августа 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня много ,увлечений хобби Люблю каждый рассвет закат
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 25 августа 2018
Ответ дляКликОЛЬКА

А я думала я одна такая. Иногда думаю - столько людей вокруг, миллионы, а сойтись с кем-то так трудно...
Нафаня Маня• 25 августа 2018
Наверное от характера зависит.... общительность и люди потянуться. Приятельские отношения так точно
Самая СоветЧиваЯ• 25 августа 2018
Ответ дляДайте подумать
тут жену не найдёшь не то что друзей
О, откройтесь.
Тут хватают не глядя
Будете нарасхват
Катастрофа• 25 августа 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я в Польше живу...
я тоже)
Самая СоветЧиваЯ• 25 августа 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Может, вы интроверт от природы .
Погуглите об этом
Это ваша особенность.
Просто
Самая СоветЧиваЯ• 25 августа 2018
Расскажите лучше, как в Польше живётся ?
В плане быта, комфорта, уровня жизни .
Как там люди общаются вообще ?
Если не трудно
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 25 августа 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В плане быта, комфорта, уровня жизни .
Как там люди общаются вообще ?
Если не трудно
В Польше живется хорошо в плане материальном. В эмоциональном - тоже сносно. У кого есть офисная зарплата - вообще замечательно. Наших здесь за последние два года заметно прибавилось. Берут кредиты - на машины и квартиры, путешествуют. У тех же, кто занимаются здесь физическим трудом, ситуация не такая прекрасная. Снимают комнаты или живут в хостелах часто. Менталитет очень близкий, в этом смысле вообще с общением трудностей нет.

Дую ветер• 25 августа 2018
Я не работаю, двое детей, занимаюсь детьми (вожу в школу, сад, кружки) и домом. Так у меня просто масса знакомых с которыми часто общаюсь. Больше всего сдружилась с мамочками с гимнастики дочки. Мы с ними возим детей на соревнования, в спорт лагеря. Также общаюсь с мамами в садике. В общем мне скучно вообще ни когда не бывает.
Сами предлагайте знакомым людям провести досуг, типа выпить кофе, или вместо куда то по пути с работы зайти, в тот же магазин. и так постепенно с кем то сдружитесь.
Аноним_Галя• 25 августа 2018
на курсах по интересам , или языковых
Самая СоветЧиваЯ• 25 августа 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо.
Интересно
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 25 августа 2018
Ответ дляДую ветер
Спасибо за Ваш отзыв! Мне, если честно, с мамочками всегда было неинтересно (еще с тех времен, когда дети совсем маленькие были и у всех разговоры про околодетские темы). Наверное, в этом моя проблема.
euhunter• 25 августа 2018
Через детей
Через собак
Благодаря своему хобби
Через соцсети по интересам, в Польше огромные тусовки экспатов
Через группы активного отдыха (например, походы)
Любые курсы или студии
Катастрофа• 25 августа 2018
Ответ дляДую ветер
а как быстро Вы выучили язык?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 25 августа 2018
Ответ дляКатастрофа
а как быстро Вы выучили язык?
Если Вы ко мне - то за 2 года.
Катастрофа• 25 августа 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Если Вы ко мне - то за 2 года.
спасибо, я пока на уровне ’понимаю, но не говорю’)
Лапка• 25 августа 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я в Польше живу...
Вот и ответ зачем Вам подружки! На самом деле в нынешнем время осень легко находить людей по интересам. Особенно когда человек коммуникабелен. Я в 30 переехала их родного города и конечно же там остались все друзья/подруги. Уже пять лет общаемся удалено и иногда приезжаем в гости или они к нам. Новых не искала и не собираюсь специально это делать-люди странные могут попасться...мне это ни к чему
вентиляторная• 25 августа 2018
Автор у меня аналогичная ситуация, подруг нет так как 3 года назад переехали в Киев, кроме работы и семьи ничего нет
вентиляторная• 25 августа 2018
Возвращайтесь в Украину, будем дружить