Хранительница чешки• 26 августа 2018

Кетчуп рецепт

Посоветуйте рецепт кетчупа, ребенок любит, хочу закрыть домашнего
Аноним_1441• 26 августа 2018
https://forum.say7.info/topic68496.html - этот очень любим, только сахара меньше вполовину, ну это я так, а Вы пробуйте и протираю всегда его через сито.
https://forum.say7.info/topic94012.html - тоже хороший.
Удачи!
Муроводчица• 26 августа 2018
Єдина поправка, оцет. Його кладу меньше, грам 70
автор Хранительница чешки • 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Удачи!
Спасибо
Ответ дляМуроводчица
Спасибо, можно подробнее что за чем класть и сколько варить?
Мама фифти цента• 26 августа 2018
3кг помидор,0,5ч.л корицы,5шт.гвоздик,300 гр.сахара,1ст.л.соли,0,5ч.л.перца черного,100гр уксуса,3ст.л.крахмала.Помидоры порезать на 4 части проварить потом протереть,добавить соль,сахар,корицу,гвоздику и проварить 20мин.Потом добавить (в уксусе растворить крахмал)и ввести в кетчуп.Проварить 15 минут и разлить в стерилизованные банки,з-акатать.Мои дети очень любят такой кетчуп,единственное я перца немного меньше добавляю.
Nuta_Rad• 26 августа 2018
Еще такой вкусный, но тоже сахара можно поменьше
https://forum.say7.info/topic16661.html
Танечка К.• 26 августа 2018
Делаю по этому рецепту много лет.Он без уксуса. Закрываю для детей и нам нравится очень.
5кг. помидор - на сок.
4 средних луковицы
миска слив ( я беру обычные сливы, синие. мисочка такая небольшая).
1 ч. л молотого перца
1/4ч.л. корицы
2 ст. л соли
200г сахара
Лук и сливы пропускаю через мясорубку, потом перебиваю блендером. соединяю все ингридиенты и увариваю . Выход 2 литра.
mikama• 26 сентября 2018
+