СирОжино пирОжино• 26 августа 2018
Вы удаляли когда-то родинку? Каким методом и где?
Самоучка• 26 августа 2018
удалила в частной клинике у дерматолога
электроножом
4 года назад за 350 грн - 5 штук
с анастезией
контакты потеряла
электроножом
4 года назад за 350 грн - 5 штук
с анастезией
контакты потеряла
ДаЗдраПерма• 26 августа 2018
Да.4 родинки большие в онкоцентре в Киеве с последующей гистологией их.
Роза завяла• 26 августа 2018
Разные родинки удаляли разными методами. И хирургически удаляли, и азотом. Доктору виднее.
СирОжино пирОжино
• 26 августа 2018
Ответ дляОльгаБур
Одну удаляла на руке. В онкодиспансере, скальпелем.
А почему скальпелем? Были показания для более глубокого удаления?
СирОжино пирОжино
• 26 августа 2018
Ответ дляОльгаБур
да. Родинка на вид опасная была. Потом гистологию делали. Она у меня очень быстро росла.
А сколько по времени гистология делается? У Вас все хорошо с ней оказалось?
СирОжино пирОжино
• 26 августа 2018
Ответ дляСамоучка
удалила в частной клинике у дерматолога
электроножом
4 года назад за 350 грн - 5 штук
с анастезией
контакты потеряла
электроножом
4 года назад за 350 грн - 5 штук
с анастезией
контакты потеряла
Електроножом это радиоволнам способом или нет?
БЦАшка• 26 августа 2018
Делала зимой. Скула. 2 небольшие родинка. Радионож называется. обкололи чтоб не чувствовать боли и выжгли. шрама нет. до этого в мае была на консультации в дни акции в клиннике Богомолец. написали бумагу,что удалять можно.
Самоучка• 26 августа 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
не знаю
такая палочка с петлей на конце
СирОжино пирОжино
• 26 августа 2018
Ответ дляБЦАшка
А Вы не в Богомолец удаляли? На гистологию не нужно было отдавать?
СирОжино пирОжино
• 26 августа 2018
Ответ дляСамоучка
не знаю
такая палочка с петлей на конце
Да, мне тоже этим методом рекомендовали с петелькой
СирОжино пирОжино
• 26 августа 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
А сколько по времени гистология заняла?
СирОжино пирОжино
• 26 августа 2018
Ответ дляОльгаБур
4 дня . У меня был пигментный невус. Не опасный.
Ну Слава Богу!) Быстро анализ провели. Мне в Богомолец сказали 14 рабочих дней
А вот недавно• 26 августа 2018
Девочки, а у меня у ребенка невус на попе. С рлждени. Чуть больше чем 10 копеек. Говотят чтоб удалили лет с 2х. А я все тяну и не хочу мучать ребенка....так как удалять под общим наркозом, а у взрослых под местным...
За невусом просто наблюдаю чтоб спокойный, цвет не менял, волоски росли.
А удалять так боюсь :(
Раньше ж так не удоляли вроде, а сейчас всем подряд, получается? У знакомой невус на пол щеки и всю жизнь живет с ним....
А удалять так боюсь :(
СирОжино пирОжино
• 26 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
А удалять так боюсь :(
Мы тоже сыну набюдаем, раз в год делайте фото и заменяйте размер, если цвет размер и форма без изменений, то врач говорит, что все ок
Статус Ква• 26 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
А удалять так боюсь :(
Вот и я об этом думаю! У мужа мама была вся в родинках и на лице большая. Консультировалась у многих врачей при Союзе, и все говорили, чем меньше их трогать, тем лучше. Никто не советовал удалять.
А сейчас все направо и налево удаляют свои родинки. Зачем?
Статус Ква• 26 августа 2018
Свекровь прожила долгую жизнь и никаких проблем с этими родинками не возникло.
Патриоточка• 26 августа 2018
Удалила лазером 19 эпидермальных невусов по направлению маммолога-онколога.
БЦАшка• 27 августа 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
На метро Дарница по купону со скидочного сайта. На гистологию не сдавала.
AnnuchkaVel• 04 сентября 2018
сначала сделала цифровую оценку , потом после результатов пошла в онкодиспансер,вырезали) это в Харькове)